Страница 1 из 1
DJONI
Обороты двигателя виснут в момент переключения с 1-2ю думаю наверно один из датчиков , когда на 2ю переключаешься обороты слабо падают с 2-3-4-5 всё нормально .
region_67
Можно попадробней что где виснит.
При каких оборотах переключаешся и где зависает стрелка?
za_k_on
Обороты не могут зависит от того, с какой передачи на какую переключаешься. Зависят от скорости.
Где зависают?
продавец волшебной воды
что-б не создавать новой темы спрошу: когда на ваз 21103 нередко нет холостого хода, т.е. машина просто глохнет, это что РХХ наипнулсо? но, уточню, не всегда такое происходит..
прошу прощения у топегстартера
region_67
Скорей всего рхх но раз не всегда то попробуй контакты к нему посмотри, пошевели и почисти.
DJONI
region_67 писал(а):

Можно попадробней что где виснит.
При каких оборотах переключаешся и где зависает стрелка?


Где-то 1500 как будто педаль нажал она в таком положении и осталась . Дросельный узел смотрел всё нормально.Говорят может это ДМРВ . Диагностику проходил не давно , не чего не нашли кроме свечей стояли NGK поставили BRISK.
region_67
1500 рано переключаешся.
DJONI
Пошёл купил ДПЗД 150р. у нас стоит , заменил стало намного лучше расход 8.6 упал до 7.1 на работу поеду проверю .
olbr
DJONI
Надо обязательно помыть ДУ. Помогает от "зависания" обормотов hehe
region_67
DJONI писал(а):

Пошёл купил ДПЗД 150р. у нас стоит , заменил стало намного лучше расход 8.6 упал до 7.1 на работу поеду проверю .



Не придираюсь Но правильнее ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки) а не ДПЗД Wink
za_k_on
продавец волшебной воды писал(а):

когда на ваз 21103 нередко нет холостого хода


начать с промывки ДУ, потом ДПДЗ и РХХ. А если не поможет, то ДМРВ.
продавец волшебной воды
спасибо, камраден)
продавец волшебной воды
ой, люди добрые, а сошлите ссылкой на онлайн инструкцию по эксплуатацию ваз 2110 иль 12, есть один очень удобный ресурсик, а то я ссыль снес, когда тачко продал, а товарищам надо, никак найти не могу
nikolav
продавец волшебной воды
vfac У тебя же путь туда на аватарке Razz
продавец волшебной воды
nikolav
аватарка старая, инет у мну только по нечетным дням, проявите сочувствие...
Vladiss
продавец волшебной воды
Эта чтоль онлайн инструкция по эксплуатации?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/
продавец волшебной воды
ага, она, спасибо
правда я ее уш нашел давно
NeiD
Привет! скорее всего это просто датчик ДПДЗ у тебя кончился, за одно промой дросель сам, очистителем карбюраторов(снять полностью и ватными палочками). в РХХ капни пару капель масла трансмисионного, не повредит, но не думаю что он. на ДМРВ даже не думай!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы