Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
можно как то поправить не снимая стекла?
фара бош...
16RUSlan
я вчера вылечил свои фары так: взяв резиновые колпачки от штуцеров прокачки тормозов и надел их на поршенек корректора фар. это один из способов а если сам отражатель слетел с одной из двух верхних креплений тогда без разбора не обойтись.
deep_101
16RUSlan писал(а):

если сам отражатель слетел с одной из двух верхних креплений тогда без разбора не обойтись.


Было такое. Просверлили фару сбоку и металлическим крючком одели на крепление.
16RUSlan
в принципе БОШ разбирается как ак47 за пол минуты! там нет ни чего сложного
AMAROCK
16RUSlan писал(а):

в принципе БОШ разбирается как ак47 за пол минуты! там нет ни чего сложного


Основная сложность - снять фару. Хотя... нихрена это не сложность. Бампер открутить и со свистом вылезет.
16RUSlan
AMAROCK писал(а):

16RUSlan писал(а):

в принципе БОШ разбирается как ак47 за пол минуты! там нет ни чего сложного


Основная сложность - снять фару. Хотя... нихрена это не сложность. Бампер открутить и со свистом вылезет.

зём при чем тут бампер??? ресничку нижнюю ты наверное имел в виду
art74
16RUSlan писал(а):

зём при чем тут бампер??? ресничку нижнюю ты наверное имел в виду


+1
чтобы снять стекло фары БОШ, необязательно фару снимать и снимать тем более уж бампер,
делается на ура так:
откручиваем декаративную решетку радиатора,
ослабляем 2 болта крепления бампера(КОТОРЫЕ ЗА ДЕКОРАТИВНОЙ РЕШЕТКОЙ) , тянем на себя бампер и вытягиваем ресничку в сторону центра авто(децл неудобно но пойдет),
и фара перед нами,
далее отверточкой снимаем скобы металические. и поддеваем стекло,
установка обратна снятию..))

Последний раз редактировалось: art74 (19 Августа 2010 15:46), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
art74 писал(а):

16RUSlan писал(а):

AMAROCK писал(а):

16RUSlan писал(а):

в принципе БОШ разбирается как ак47 за пол минуты! там нет ни чего сложного


Основная сложность - снять фару. Хотя... нихрена это не сложность. Бампер открутить и со свистом вылезет.

зём при чем тут бампер??? ресничку нижнюю ты наверное имел в виду


+1
чтобы снять стекло фары БОШ, необязательно фару снимать и снимать тем более уж бампер,
делается на ура так:
откручиваем декаративную решетку радиатора,
ослабляем 2 болта крепления бампера, вытягиваем ресничку,
и фара перед нами,
далее отверточкой снимаем скобы металические. и поддеваем стекло,
установка обратна снятию..))


Я не говорил, что бампер снимать ))) Но откручивать надо ))) Я откручивал крепление всей стороны и снимал фару без снятия реснички. Мне показалось, что так удобнее.
ЕвгеничЪ
да блин не хотелось бы стекло снимать...
а так да, снимал сам неоднократно, но последний раз очень давно... не помню как там отражатель в фаре держится...
Proteus
ЕвгеничЪ
будешь смеяться, но когда я перепробовал все, что советовали на форуме (кроме покупки новых фар), я вылечил так. Откручиваешь колпаки, откуда лампочки менять. Нужна темнота, т.к. при моем способе заодно и свет фар регулируется. 63

Короче, берешь болты побольше размером -- и упираешь ими низ отражателя. Нужно еще так сделать, чтобы болты не соскакивали.

Понимаю, колхоз. Но иначе я не смог.
ЕвгеничЪ
Proteus
эээ... куда болты то вкручивал?) отражатель не облезет?
Proteus
ЕвгеничЪ
не вкручивал, а подкладывал 63 в этом вся комичность и трагичность одновременно 63 63 63

Просто на дно фары, чтобы прижать отражатель. Фары Киржач были.
ЕвгеничЪ
Proteus
у меня то бош...
Proteus
ЕвгеничЪ писал(а):

Proteus
у меня то бош...


Ну, метод превращения ТАЗа в ведро с болтами должен сработать и тут. Главное -- принцип: зафиксировать отражатель подручными средствами. Да, желательно негорючими. От греха...
AMAROCK
Proteus писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Proteus
у меня то бош...


Ну, метод превращения ТАЗа в ведро с болтами должен сработать и тут. Главное -- принцип: зафиксировать отражатель подручными средствами. Да, желательно негорючими. От греха...


1) Кусок пластикового чопика (придумайте сами...смысл в удлинении штока корректора), надетый на корректор, заменяет болты в фарах.
2) Ищем штатные заглушки вместо корректора - фары будут смотреть в небо.
Я об этом, мужики ?
Или нужно просто зафиксировать отражатель в фаре ? Яб фару тогда разобрал. Плевое дело-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы