Страница 2 из 9
vfts
а я вкорячил что было: низкотональник от газ 21. родную тарелку оставил.
Dranik
roadster писал(а):

У меня культовые машины


у нас один *** лутше supercool
т808
Dranik
Zver_042 писал(а):

Выводы родного сигнала на обмотку реле

На клемму 85 реле.86 от реле на массу.
Zver_042 писал(а):

С контакта 30 реле провод к плюсу АКБ через предохранитель (на фотке видно) на 20А

А с контакта 87 на оба сигнала.Вот и все.Это еще и полезно для карлсона.Теперь предохранитель только для него!
Dranik
т808
Cпасиб брат Drinks or Beer
тоже тока вот накидал такую же схемку на бумагу и завтра буду делать.
т808 писал(а):

На клемму 85 реле.86 от реле на массу.

разницы нет же если подать на 85 подать -
а на клемму 86 подать +от родных сигналов?
Zver_042
т808
Я на номера контактов не смотрел никогда,визуально понятно какой для чего,где обмотка а где контакты. Главное понимать,где силовая часть,а где управляющая Pardon
т808 писал(а):

Zver_042 писал(а):Выводы родного сигнала на обмотку релеНа клемму 85 реле.86 от реле на массу.


У меня от родного была дввухконтактная колодка с узкими мамами,я к ней пару лет назад прицепил два провода с широкими мамами,от которых питал дополнительную "шайбу",поэтому просто эти два контакта прицепил на обмотку реле.
Dranik
Реле пофиг,4-х или 5-и контактное,какое есть,но достаточно естественно и 4-х.
rg-45
Dranik писал(а):

стоком тока кур пугать.


а зачем ещё когото пугать?а пред карлосона и стоковым проверить можно.
Г.у.М.а
Dranik писал(а):

тоже тока вот накидал такую же схемку на бумагу и завтра буду делать.


pst всё без всяких реле ставится, только жизнь усложняете себе. Сами дудки к кузову крепишь, с штатной дудки плюсовой провод разводишь на контакты волговских. Все работает не один год supercool
т808
Dranik писал(а):

разницы нет же если подать на 85 подать -
а на клемму 86 подать +от родных сигналов?

Без разницы.Это обмотка реле.
Zver_042 писал(а):

визуально понятно какой для чего,где обмотка а где контакты. Главное понимать,где силовая часть,а где управляющая


Для меня и тебя не только визуально,но и на ощупь с этим проблем не будет.Для тех кто пограмотнее на пластиковой крышке реле схемка есть.А сколько на форуме людей,которые предохранитель в цепь врезать не умеют или рассчитать на какой ток он нужен?Поэтому пишу подробно,кто пограмотнее - может читать через строчку. Wink Dranik
Ты спрашивал про ток сигналов.Твои потребляют по 4 ампера каждый,а ВОЛГОВСКИЕ по 7 ампер.
Zver_042
т808
Тады понятно Drinks or Beer
Г.у.М.а писал(а):

всё без всяких реле ставится, только жизнь усложняете себе. Сами дудки к кузову крепишь, с штатной дудки плюсовой провод разводишь на контакты волговских. Все работает не один год


Такой подход тоже понятен,если забыть в какой цепи стоят сигналы,на какой НОМИНАЛЬНЫЙ ток рассчитана эта цепь,и забыть что двигатель постоянного тока имеет кроме рабочего и пусковой ток.
Для примера скажу,когда для работы делали имитатор нагрузки как раз двигателя постоянного тока,было замерено,что в установившемся режиме он потреблял 3 А.Пусковой ток в импульсе доходил до 18 А. Ток меряли косввенным методом с помщью шунта в цепи и осциллографа(Tektronix-а относительно старенького но шибко хорошего).То есть кромее значений видна была форма кривой тока,то есть весь переходной процес.Тот двигатель работал на другую нагрузку, но сама идея от этого не меняется.
Я это к тому написаал,что делать всё же лучше не как может работать, а как должно правильно работать.
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

всё без всяких реле ставится, только жизнь усложняете себе. Сами дудки к кузову крепишь, с штатной дудки плюсовой провод разводишь на контакты волговских. Все работает не один год


ток Волговских великоват будет чтоб тянуть это дело Wink
вот
т808 писал(а):

Ты спрашивал про ток сигналов.Твои потребляют по 4 ампера каждый,а ВОЛГОВСКИЕ по 7 ампер.

Dranik
rg-45 писал(а):

а зачем ещё когото пугать?а пред карлосона и стоковым проверить можно.


а потомучто полно идиотов на дорогах которые едут и акромя своего носа нифига невидят и наокружающих им пофиг lol1
rg-45
Dranik писал(а):

полно идиотов на дорогах


hehe приезжай к нам в МСК 63 на дестдрайв дуделок hehe аббибикаешся,тока тщетно это будет всё Smile
$@#Y@
А я передумал ставить, сегодня в гараж пришел, заценил сигнал своих турецких дудок за 150 рублей, которые на место штатной бибикалки поставил. Остался доволен, причем снаружи сигнал звучит внушительней, чем внутри машины. Два раза сегодня пользовался за стокилометровый пробег - первый раз какому-то колхознику на 11, чтобы нехороший человек в зеркала смотрел при перестроении, второй раз таксисту-кондому на а/м волга, которые, как и все а/м марки ГАЗ не оснащены поворотниками, зато оборудованы встроенным мутаком(с). Этот дятел, причем с пассажиром, хотел опять же в мою полосу перестроиться прямо мне в правое крыло, фуру видите ли ему обогнать захотелось. Был обсигнален мной, че-то руками там махал из окна, потом также полез под 99, которая за мной была, тоже был обсигнален. Блин, хоть пневматические дудки ставь от таких идиотов...
Evo15
$@#Y@
от таких му#@%ов не пневмо сигнал нужен,а минимум пневмо пистолет 63
Г.у.М.а
Dranik писал(а):

ток Волговских великоват будет чтоб тянуть это дело


ну вам ученым виднее Very Happy Дудки три года стоят на машине и даже не думают капризничать. Если очкуете что пред здохнет который отвечает за дуделки и карлсон, то установите пред помощнее Smile
ostrow_96
Ставил 3 волговских дудки. Одну вместо штатного, две на кронштейны с внутренних сторон фар. Всё на штатную проводку, реле было сразу, предохранитель заменил на 30 А
Bromal
Тоже хочу от Волжанки дудки! Но покупать не хочецо))) Сижу и жду халяву! Shout
Dranik
rg-45 писал(а):

приезжай к нам в МСК на дестдрайв дуделок аббибикаешся,тока тщетно это будет всё


Сегодня поставил волговские дудки rlzz
мля чем я раньше сигналил bbbee
полный шлак был,
щас дует как на тепловозе ROFL

$@#Y@ писал(а):

Блин, хоть пневматические дудки ставь от таких идиотов...

лутше сразу от тепловоза чтоб как дунул и стёлка в округе нафиг осыпались pst hehe

Г.у.М.а писал(а):

ну вам ученым виднее

сделал сегодня как положено через реле и негрею голову теперь за преды Wink

Bromal писал(а):

Тоже хочу от Волжанки дудки! Но покупать не хочецо))) Сижу и жду халяву!

530р у нас ,думаю нестоит ждать Pardon надо идти и брать новые.
Дудят волговские реально заипись. gpn Good
Bromal
У мну стоят простые, низ и верх! Но у бати на волге, это небо и земля, как благородный клич))) hehe

У нас на Юкрейн 140 грн. Надо брать)))
$@#Y@
Dranik писал(а):


$@#Y@ писал(а):

Блин, хоть пневматические дудки ставь от таких идиотов...

лутше сразу от тепловоза чтоб как дунул и стёлка в округе нафиг осыпались pst hehe


ну таксист реально очканул, надеюсь, штаны испачкал, аж в окно стал руками разводить ROFL
а запищи звук своих волговских дудок...
Dranik
Bromal писал(а):

У мну стоят простые, низ и верх!


тоже стояли до сегодняшниго дня низ и верх, выкинул куда подальше и теперь Волговские дудят rlzz вот это реально дудки.

$@#Y@ писал(а):

а запищи звук своих волговских дудок...

если бы знать как это ещё сделать lol1 Pardon
Попроси любого волгоря пиликнуть сразу закусит на Волговские Wink
тока рядом нестой а то со штанов придётся высыпать мусор 63
Exotic
Давно поставил себе один низкий Good На штатную проводку.
RamiL-83
Dranik писал(а):

щас дует как на тепловозе


поставь ещё одну пару (как я сделал себе) и гудеть будет ваще ооокуеннооо gpn
Dranik писал(а):

530р у нас

себе брал за 350...правда в том году hehe
Dranik писал(а):

Дудят волговские реально заипись


+21154, а две пары заипись заиписнее заипися hehe
т808
RamiL-83 писал(а):

поставь ещё одну пару (как я сделал себе) и гудеть будет ваще ооокуеннооо


И еще пару под задний бампер,запитав от фонарей заднего хода. wwow
Dranik
RamiL-83 писал(а):

поставь ещё одну пару (как я сделал себе) и гудеть будет ваще ооокуеннооо


подумал тоже,
щас болт свободный от штатного крепления под один сигнал ,вот туда и думаю пару повешать ещё Wink

RamiL-83 писал(а):

себе брал за 350...правда в том году

в том так и у нас были , а тут видать спрос попёр и реши цену прикинуть повыше ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы