Страница 2 из 2
Evo15
_eXe_
ога,вспомнил,я уже купил и покрасил молдинги на передних крыльях,получилось отлично,осталось двери и бампера.Итого я съекономлю 800 гривен(100 баксов) из них 200 я себе на краску,лак и грунт уже купил,остальные пойдут на подкраску капота от мухобойки и крыла заднего+полировка машины gpn .
Ромарио
Ребята а вы ничего не путаете?точно скотч 3М шириной 5мм?!!!
просто сегодня после работы проехался по магазам которые еще были открыты...так вот там минимум какую я нашел ширину это 6мм и во всех этих магазинах я спрашивал а был ли 5мм у вас в продаже они говорят что нет, но я понимаю что эти торгаши и на врать могут!!!!
просто еще хочу уточнить точно 5ммм??!!!
6 мм туда плохо влезет?
Dranik
Ромарио писал(а):

Ребята а вы ничего не путаете?точно скотч 3М шириной 5мм?!!!


точно, ничего непутаю , вечером сфоткаю моток что от нег осталось и именно 5 мм Wink
Ромарио писал(а):

просто еще хочу уточнить точно 5ммм??!!!

точно на все 100%
gpn

Ромарио писал(а):

6 мм туда плохо влезет?

6 мм скотч будут уже в нутри модлинга плохо по краям держаться(либо вообще свисать) ибо место для приклеивания скотча 5 мм .
и ещё одно НО
5 мм скотч для молдингов идёт толще чем остальные размеры этого скотча и возможно плохое приклеивание ибо скотч просто небудет доставять до двери, к вечеру сфоткаю и покажу.
Dranik
Вот сфоткал 5мм и 6мм скотч 3М , оба экземпляра оригинальны gpn


5мм


6мм

толщину неполучилось сфоткать , сфокусировать неполучилось толщину скотча Pardon

но она разная , приклеивал и 6 мм и 5 мм и толщина у них разнитца.
Ромарио
Dranik
спасибо за фотки!!!
Чтож за сложность то такая...нет у нас в городе в магазинах скотча 5мм....одна надежда осталась на авторынок...но это только на выходных...((((
Dranik
Ромарио
если ненайдёшь то клей 6мм но тока придётся в два слоя желательно чтоб наверняка, и если когда приклеишь скотч на молдинг и он будет свисать с паза то можно акуратно бритвой или резаком лишнее отрезать и всё, или просто свисающюю часть загладь на молдинг.
Паз у молдинга тока с одной стороны -наружней чтоб ты наружу невылез скотчем а в нутри молдинга просто дорожка 5мм, но впринципи 6мм наклеить и края загнуть то думаю прилипнет весь полностью.
ГавР
Dranik писал(а):

при пасмурной погоде и ниже 20гр даже недумай клеить nea
фуфло получится и тока время и скотч переведёшь.


Клеится при любой погоде и не только три эм скотчем,остальные тоже отлично держат
Dranik
ГавР писал(а):

Клеится при любой погоде и не только три эм скотчем,остальные тоже отлично держат


давай удачи при любой температуре наклеить pst hehe потом напиши через скока отвалится.
ГавР писал(а):

и не только три эм скотчем,остальные тоже отлично держат

ага, баби гути раскажи эту сказку.

перепробывал стока скотчев что тебе стока и неснилось и ненадо тут про любую температуру и китайский скотч плывущий при +25 гр .
lml-83
Dranik писал(а):

китайский скотч плывущий при +25 гр


не у меня китай при +38 только потёк hehe
Dranik
lml-83 писал(а):

не у меня китай при +38 только потёк


тем неменее 3М стоит при +34 и хоть бы хны rlzz
Ромарио
Ну вот в воскресный день я и приклеел молдинг наконецтаки!!!
самое сложное было отодрать старый скотч с молдинга.....блага на двери его практически не осталось а то вообще было бы очень тяжко!!!!
правда у на похолодало и пасмурно...пришлось дверь да и сам молдинг прогревать обычным феном)))))
Да по поводу 3М скотча я так и не нашел 5мм, клеел 6 мм!!!в принципе вроде бы нормально приклеелось, конечно время покажет как нормально или нет!!!
кстати на коробочке из под скотча были как я понял написаны его типа-размеры, так вот там не было размера 5мм-5м!!!

Спасибо все за помощь!!!
zOnk
Ромарио

Мои поздравления Drinks or Beer
Suse
Good в мемориз supercool хотя мысли про цианакрилат не покидают
ДюКЧ
скотч нужен чтоб молдинг со всякой грязью в щелях краску на двери не протирал. перед приклейкой дверь протереть чисмто и насухо.
Dranik
Suse писал(а):

хотя мысли про цианакрилат не покидают


отбрось эту бредятину. facepalm
Suse
facepalm есть кеп Smile
Рома 10
А для меня этот скотч дрянью оказался полной, приклеишь держится, машину помыл отваливается. Само лучше, это клеить на клей для авто стёкол, я так делал. У меня порог торчал немного, и края молдингов. Правда на ночь как приклеивал упирал ещё рейками. В итоге приклеилось и больше не беспокоило Smile
Dranik
Рома 10 писал(а):

А для меня этот скотч дрянью оказался полной, приклеишь держится, машину помыл отваливается


Во первых скотч 3М нужен и не левак есно, коего щас много.
Во вторых как клеить описано было где тут подробно, и всё будет держаться не то что крепко а просто реально мёртво!!! Good
проверено уже лично и очень много раз.
kazak1102
Dranik писал(а):

Во вторых как клеить описано было где тут подробно, и всё будет держаться не то что крепко а просто реально мёртво!!!
проверено уже лично и очень много раз.


Снять дефлекторы оконные, и потом снять (удалить) остатки скотча БОЛЬШАААЯ проблема... facepalm
Так шо, не токо скотч, но и руки... Pardon
3 года, как молдинги приклеил, и даже намёка нет на то, шо где-то отклеивается...
С ужасом думаю о том, шо скоро всё это снимать, шоб жестянку делать... facepalm
Dranik
kazak1102 писал(а):

Снять дефлекторы оконные, и потом снять (удалить) остатки скотча БОЛЬШАААЯ проблема..


а зачем снимать дефлеткоры если ты их ранее приклеил?
по сабжу есть спец шлейф диск который одевается на шлейф машинку стирает отсатки скотча.
так же лично оттирал его очестителем битумных пятен, не быстро но и не геморойно.
kazak1102 писал(а):

Так шо, не токо скотч, но и руки.


выделеное это в этом будет главное пожалуй.
kazak1102 писал(а):

3 года, как молдинги приклеил, и даже намёка нет на то, шо где-то отклеивается...


+1
Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

С ужасом думаю о том, шо скоро всё это снимать, шоб жестянку делать...


это пол беды ибо жестянку ты потом будеш один фиг красить значит скотч можно снимать варварски .
а вот когда скотч надо удалить со свежего авто тут да пробелмы чтоб ЛКП не попортить.
kazak1102
Dranik писал(а):

а зачем снимать дефлеткоры если ты их ранее приклеил?


Сломались потому как... Народ душевно так, по лету, дверью работает... facepalm
Dranik
kazak1102 писал(а):

Сломались потому как... Народ душевно так, по лету, дверью работает...


а ну тогда да cry
брат шумы
_eXe_ писал(а):

Я без скотча делал. Он не надежен, просто поменяй пистоны, все.


facepalm если что,то это про скотч Wink .надо только купить 3Мовский серый.хорошо очистить склеиваемые поверхности,обезжирить спиртом и хорошо прижать.надо ещё подгодать,чтоб температура +20 была ближайшие 72 часа(полная адгезия наступает) и без дождей.если эти условия выполнены,то скотч ты оторвёшь только с помощью ножа Wink

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Dranik писал(а):

если ненайдёшь то клей 6мм но тока придётся в два слоя желательно чтоб наверняка, и если когда приклеишь скотч на молдинг и он будет свисать с паза то можно акуратно бритвой или резаком лишнее отрезать и всё, или просто свисающюю часть загладь на молдинг.


двусторонний скотч режется вдоль макетным(бумажным или канцелярским в народе) ножём.лучше не жмотиться и купить нормальный нож фирмы олфа.лезвия лучше тоже купить этой фирмы чёрные.только аккуратней с этими лезвиями,опасная бритва отдыхает по сравнению с ними Wink

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

вообще по идее можно купить 3Мовский скотч любой ширины.отрезать нужной длины кусок.положить его на чистое стекло и отрезать по линейке нужной ширины кусок олфовским ножом олфовскими лезвиями Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы