Страница 2 из 2
Димa
sly99 писал(а):

при замыкании напрямую стартер искрит и дергается...



Как дергается? Что означет?

Выверни свечи и попробуй покрутить движок за болт крепления шкива ремня генератора. Если крутится легко, смотри стартер.
Tano
В общем, я бы попробовал еще поставить заведомо рабочую АКБ (или прикуриться). Мало ли, может в АКБ одна банка сдохла и напряжения не хватает.
Ну если не поможет ехать на диагностику. НЕ верю, что одновременно и стартер накрылся и еще что-то, что не позволяет с толкача завестись.
Димa
sly99 писал(а):

а не заводиться...



Что бы понять, чего не заводится, не плохо со стартером разобраться сначала. Если ты проехал на буксире 50 км с работающими дворниками, значит машина умерла не из-за севшего акб. Дальний свет + сигнал + обогрев заднего стекла сейчас могут работать?
sly99
только обогрев не проверял...
дальний + сигнал работает
Anatol_2115
Ежели стартер не может провернуть мотор, то скорее дело либо в АКБ, либо на моторе нет массы, я так думаю. Исключая вариант заклинивания двигла.
Димa
Anatol_2115 писал(а):

на моторе нет массы.



Стартер полностью от акб на прямую подсоединить (после проверки движка на кручение "от руки").
sly99
Димa писал(а):

sly99 писал(а):

при замыкании напрямую стартер искрит и дергается...



Как дергается? Что означет?

Выверни свечи и попробуй покрутить движок за болт крепления шкива ремня генератора. Если крутится легко, смотри стартер.


значит так...
из машины, поворачиваю ключ зажигания.. стартер трещит, как будто разряжена АКБ...
Повторяюсь АКБ полностья заряжена, абсолютно новая, рабочая..
дальше, подхожу к стартеру, беру отвертку, перемыкаю контакты идущие от + АКБ и замка зажигания...
Раздается щелчки, аналогичные тех ,которые раздаются при повороте ключа в замке зажигания...
sly99
Anatol_2115 писал(а):

Ежели стартер не может провернуть мотор, то скорее дело либо в АКБ, либо на моторе нет массы, я так думаю. Исключая вариант заклинивания двигла.


Если двигатель бы заклинил, то при попытки завестись с толкача колеса бы заблакировались бы...
так?
sly99
Димa писал(а):

sly99 писал(а):

при замыкании напрямую стартер искрит и дергается...



Как дергается? Что означет?

Выверни свечи и попробуй покрутить движок за болт крепления шкива ремня генератора. Если крутится легко, смотри стартер.


а если тяжело? или вообще не крутиться?
Димa
sly99 писал(а):


а если тяжело? или вообще не крутиться?



Значит провернуло вкладыш, сломалось кольцо...
sly99
вот этого я и боялся
sly99
Всем спасибо..
вечером попробую все то что насоветовали...
завтра расскажу о результатах
sly99
похоже все-таки умер двигатель...
Димa
sly99 писал(а):

похоже все-таки умер двигатель...



Это почему?
sly99
Не крутится движок за болт крепления шкива ремня генератора...
Стартер живой, зажигание нормально..
при повороте ключа в замке зажигания начинает проводка дымиться
Димa
Можно попробовать поставить диагноз: снять поддон картера и посмотреть, нет ли отожженной крышки коренной или шатунной шейки. Если зрительно не видно, то ослабляя поочерёдно крепёж крышек (я бы с коренных начал) смотреть, после какой "движёк закрутиться". Если получилось по второму варианту (синевы не видно), то после оценки состояния шейки и если удастся определить причину отсутствия маслоподачи, попробовать восстановить работоспособность движка без снятия и разборки.
Это я так, на всякий случай..
sly99
спасибо..
да у меня все-равно он уже около 150 тысч. пробежал..
ждет капремонта Smile
sly99
все.. закончилась двухнедельная эпопея с машиной...
ограничился заменой движка Very Happy .. вышло на 7 штук дороже, чем кап ремонт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы