Страница 1 из 1
Youhanaan
Уже 2 года ежжу на ВАЗ 21093 98 г.в. с низкой панелью и все эти два года имею одну небольшую проблемку. Хотя может и не проблема это вовсе, но странность - точно. Решить ее пока никак не смог, что вы посоветуете? Итак - машина стоит ночь в гараже/на улице. Утром - завожу, прогреваю. Пока прогревается - тяну ручник - вижу горит одна контрольная лампа ТОРМОЗ (должно гореть 3, в т.ч. и большой СТОП). Ладно... включаю габариты - вижу, что горят почти все контрольные лампочки, но неярко, при этом подсветка щитка не работает. Включаю обогрев заднего стекла (чтобы посмотреть как горит его контрольная лампа), противотуманки - это приводит только к изменению яркости свечения лампочек НИКАК НЕ СВЯЗАННЫХ с теми, которые должны гореть. Короче - светомузыка. Но стоит проехать на машине в течение 10-15 минут как ВСЕ приходит в норму. И ТАК УЖЕ 2 ГОДА, даже время нормализации не меняется. Хочу заметить что это и летом и зимой происходит одинаково. Что делать, куда лезть???
APXU
беда твоя под капотом сидим и молчит - называется она ЧЯ ! Smile в общем есть вариант сушки его феном, как правило помогает дааааааалеко не всегда...
но есть вариант с покупкой нового за 720рэ и установкой грамотно - промазывая вазелином и герметиком и прочищая стоки...

а глюки подобного рода у меня были причем все какие ты описал и даже больше... (горела тускло ламка аккума, и то работали то нет дворники, и писалки.... в общем много чего)... я заменил ЧЯ и все слава Богу стало работать :)

успехов ! (у мя 093 НП карб)
Youhanaan
А что такое ЧЯ? Smile
APXU
ЧЯ - черный ящик, монтажный блок, блок предохранителей :)

открой капот и справа сверхув самом мокром месте под стоками оен сидит Smile - такая загогулина ~30 на 15 см
Макс39
Плохая масса на щитке приборов. Открутить трос спидометра от коробки, выдернуть щиток, поджать крепления массовых проводовчерные к кронштейну руля. Там папа-мама или болт на 10.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы