Страница 1 из 1
mrOleg
Заметил, что иногда при нажатии на тормоз через какое-то время педаль плавно уходит, и соответственно качество торможения ухудшается. если опустить педаль и потом снова нажать, то тормозит нормально. Видимых подтеков тормозной жидкости нет, из бачка не уходит, колодки тож не стертые. В чем трабл может быть ?
max-np-max
Главному - ебок.
Кир-кук
А я б сначала прокачал систему dns4
mrOleg
Да, пожалуй начну с прокачки
DLS
А у меня проблема, когда назад сдаешь, тормозишь, такой хруст сильный с детонаций, а потом нормально! ЧТо быть может?
Mihalych78
DLS
вакуумник смотри
обедняятся смесь резко - вот тебе и детонация
DLS
Понял, спасибо! Впринципе на него и грешил
вован61
У меня было такое, шланг от времени прохудился который идёт от вакума к двигателю. Смотри внимательно возле хомута.
MadDog
mrOleg
ГТЦ перепускает...
IvanK
ЧТобы не создавать новую тему: купил машину, поменял передние колодки. Новые колодки если прижать тормоз сначала секунд 5 тормозят отлично, но чем дольше тормозиш тем сильнее они начинают свистеть и тормозная сила ухудшается, по сути она ухудшается процентов на 80 от изначальной. Это из-за перегрева колодок? Или колодки Г?
вован61
IvanK
Я конечно незнаю какие стоят у тебя колодки. Поставь нормальные (Феродо) если проблема не уйдёт, то причина скорее всего в том что зад очень плохо тормозит, или совсем не тормозит. Из за этого передние колодки от перенагрузки мгновенно перегреваются и плохо тормозят. Как устранять : сначала проверь, тормозят все колёса или нет, потом сними задние барабаны, оцени внешнее состояние тормозных барабанов (должны быть гладкие, без глубоких рисок) оцени колодки, если подношены - поменяй на новые, посмотри состояние рабочих цилиндриков, что бы они не имели потёков тормозухи и работали (были не заклиненные) ну и последнее это регулятор тормозных сил (РТС) если всё выше описанное в норме, пропробуй отрегулировать РТС путём подлаживания шайб, сначала подложи под шток регулятора одну шайбу, если мало то ещё добавь. Потом разгонись и проверь тормоза на юз, должны тормозить все 4 колеса Если не поможет скорее всего РТС под замену.
Р.S. передние колёса должны тормозить чуть раньше задних (буквально на долю секунды)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы