Страница 1 из 3
влад2114
Всем привет! Вчера обнаружил что коврик под переднем пассажиром мокрый определил что это антифриз где возможна течь если кран где он находиться и тяжело ли самому до него добраться и поменять??? Спасибо
rg-45
скорей всего кран.добиратся на европанеле целая история.
Thomas
влад2114 писал(а):

Вчера обнаружил что коврик под переднем пассажиром мокрый определил что это антифриз


Кран 100%
rg-45 писал(а):

добиратся на европанеле целая история.


да там еще и можно Войну и Мир взять почитать ROFL ROFL
rg-45
Thomas-44 писал(а):

взять почитать


и написать продолжение 63 влад2114
у этих краников есть одна особенность,если скинуть трос и открыть его полностью есть шанс что течь перестанет,регулировать только заслонкой.при этом регулировка становится более удобна и меньше влияние оборотов движка.если менять то на керамический,дороже не намного а по качеству наголову лучше.
Солярко
У меня тоже антифриз немного подтекает на коврик, лег я на коврик и все там видно. Кран находится как я понял на моторном щите, там ещё на нем тросик одет, так вот он (кран сухой) и показалось мне, что если из под него потечет то на коврик не попадет, а только под коврик. Из крана идут вверх два патрубка как я понял на радиатор отопления, места крепления патрубков к радиатору сухие, а немного дальше где уже не видно там сыро, сам радиатор что ли треснул не пойму.
SeGa4852
Надо и мне прилеч.... глянуть...Smile
idd
скорее всего именно проблема в течи радиатора или его патрубков. Если краник потек и лужа на ковре, то там уже нехилая течь. Имхо.
rg-45
Солярко писал(а):

и все там видно


у тябя европанель стоит?оно видно.тока в сервисах по записи почемуто кран меняют.
SeGa4852
У меня в выхи после ночной стоянки чуть было на коврике пассажира.. только на коврике!!! Всё вытер на сухо и накатал с того оммента около 200км и ничего нигде... Pardon хз че такое.. надеюсь хомуты.. надо заглянуть будет под торпеду
Thomas
idd писал(а):

скорее всего именно проблема в течи радиатора


если б радик потек то лужа была бы е водилы под ногами
Солярко
Thomas-44 писал(а):

если б радик потек то лужа была бы е водилы под ногами


Но ведь вход в радиатор со стороны пассажира, у меня при входе подтекает, но хомуты сухие.
Паралельно вопрос возник, а какого он вообще подтекает? Кран ведь перекрыт.
denis_ka
афтар, с этим траблом иди в сервак, не порти нервы.
т808
Солярко писал(а):

У меня тоже антифриз немного подтекает на коврик, лег я на коврик и все там видно. Кран находится как я понял на моторном щите, там ещё на нем тросик одет, так вот он (кран сухой) и показалось мне, что если из под него потечет то на коврик не попадет, а только под коврик. Из крана идут вверх два патрубка как я понял на радиатор отопления, места крепления патрубков к радиатору сухие, а немного дальше где уже не видно там сыро, сам радиатор что ли треснул не пойму.

МОЛОДЕЦ!!!!!Хоть и новичок.А все предыдущие совсем автора запугали.Кран действительно стоит не очень удачно(наследие 2108 низкой) Но на коленках из салона и поддомкратив из под днища меняется за час.У тебя же действительно(лучше бы я ошибся) беда,если потек радиатор отопителя(а в том районе,выше и ближе крана именно он).С хорошим товарищем часов на 5 работы.Рядом с педалью газа есть прямоугольная крышка отопителя.Отверни три саморезика и глянь.Если там мокро,то ты попал на замену.
т808
SeGa4852 писал(а):

У меня в выхи после ночной стоянки чуть было на коврике пассажира.. только на коврике!!! Всё вытер на сухо и накатал с того оммента около 200км и ничего нигде... Pardon хз че такое.. надеюсь хомуты.. надо заглянуть будет под торпеду

Надо было макнуть палец и лизнуть.Если сладко - это антифриз(правда современный навороченный горький)У тебя скорее всего вода с ботинок пассажира,или конденсат.СОВЕТ ВСЕРЬЕЗ!НЕ ШУТКА!
т808
Thomas-44 писал(а):

если б радик потек то лужа была бы е водилы под ногами

Не всегда!Дело в том ,что он течет с радиатора по среднему разъему половинок корпуса отопителя!т.е.ровно по центру кузова.А вот с крана к водителю не течет.
т808
Солярко писал(а):

Кран ведь перекрыт.

Это не водопровод.Система всегда с тосолом.А кран перекрывает не тосол,а его циркуляцию.
т808
denis_ka писал(а):

афтар, с этим траблом иди в сервак, не порти нервы.

100%Если не знать тонкостей,за двое суток не управится(если это точно радиатор)
т808
Солярко писал(а):

он (кран сухой)

Забыл обратить внимание,когда проверяешь кран,смотреть нужно на нижний конц рычажка заслонки крана.Течь через сальник оси заслонки,а не из под шлангов.
SeGa4852
т808 писал(а):

Надо было макнуть палец и лизнуть.Если сладко - это антифриз(правда современный навороченный горький)У тебя скорее всего вода с ботинок пассажира,или конденсат.СОВЕТ ВСЕРЬЕЗ!НЕ ШУТКА!


Smile уж поверь.. Wink я без пробы на язык понял что это тосол.. только тосол так хреного с коврика отмывается.. вода бы испарилась давно!да + запах специфический и с пальца без мыла не отмоешь Razz
влад2114
т808 писал(а):

Солярко писал(а):

У меня тоже антифриз немного подтекает на коврик, лег я на коврик и все там видно. Кран находится как я понял на моторном щите, там ещё на нем тросик одет, так вот он (кран сухой) и показалось мне, что если из под него потечет то на коврик не попадет, а только под коврик. Из крана идут вверх два патрубка как я понял на радиатор отопления, места крепления патрубков к радиатору сухие, а немного дальше где уже не видно там сыро, сам радиатор что ли треснул не пойму.

МОЛОДЕЦ!!!!!Хоть и новичок.А все предыдущие совсем автора запугали.Кран действительно стоит не очень удачно(наследие 2108 низкой) Но на коленках из салона и поддомкратив из под днища меняется за час.У тебя же действительно(лучше бы я ошибся) беда,если потек радиатор отопителя(а в том районе,выше и ближе крана именно он).С хорошим товарищем часов на 5 работы.Рядом с педалью газа есть прямоугольная крышка отопителя.Отверни три саморезика и глянь.Если там мокро,то ты попал на замену.

Сегодня полез смотреть отвернул правую крышку и увидел два шланга с хомутами хотел подкрутить только дотронулся а он с@ка отвалился вместе с патрубком от крана и весь антифриз хлынул в салон теперь наверно придеться менять обшивку вся промокла.Купил кран керамический за 450 руб менять его определил геморой ну так ладно выбора нет хотел снять приборную панель да не получилась до конца все вродебы открутил а она ни в какую.Как открутить полностью торпеду спасибо
влад2114
denis_ka писал(а):

афтар, с этим траблом иди в сервак, не порти нервы.

Насчет сервиса объездил две стошки ни один невзялся говорит геморой туда лезть
rg-45
т808 писал(а):

Но на коленках из салона и поддомкратив из под днища меняется за час


влад2114 писал(а):

ни один невзялся говорит геморой туда лезть


Smile не меняется за час этот кран чёртов.
влад2114 писал(а):

Как открутить полностью торпеду


ЖМИ
влад2114
А можно ли взять обрезать кусок промокшей обшивки постирать и обратно приклеить только чем двухсторонем скотчем???
rg-45
влад2114 писал(а):

постирать и обратно приклеить


запасайся газетами,памперсами......
влад2114
а без смотровой ямы можно ли снять приподнять домкратом и подлезть и обязательно ли всю панель снимать я снял только где магнитола и бк ставиться а вот всю панель неполучаеться[/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы