Страница 1 из 1
aleksandr9203
подскажите какую деталь поменять (мне кажется резистор), у печки скорости работают, крайние положения холод-тепло работают , а автомат не работает
Афиноген Полюгаев
aleksandr9203 писал(а):

мне кажется резистор


Оптимист вы, батенька. Система автоматического управления отопителем это называется (САУО). Как вариант еще датчик температуры накрыться мог.
aleksandr9203
а как его проверить?
n1788
aleksandr9203 писал(а):

а как его проверить?

Для начала вытащи БК и пошевели разъем, потом датчик,

который рядом с плафоном вытащи и у него колодку пошевели, та что побольше идет на питание микровентилятора, что поменьше на схему и сам датчик. Коле не заробит, попроси у кого нибудь датчик перекинуть, не заработает тогда копай в сторону проводки и БК.


Цитата:

При неисправном (отключенном) датчике температуры алгоритм работы отопителя должен быть следующий: на максимуме (красная точка) - движение на открытие заслонки; на минимуме (синяя точка) - движение на закрытие заслонки, остальные положения фиксируются в зависимости от задания температуры. Если при отключенном датчике температуры алгоритм работы другой, то есть вращение заслонки имеет место только на крайних положениях (min и max), то возможны две неисправности: 1) неисправен задатчик температуры контроллера (левая рукоятка); 2) неисправен датчик положения микромоторедуктора на отопителе (это менее вероятно). Вывод следующий: в первом случае необходимо сменить контроллер (либо заменить задатчик температуры).


Взял отседа
http://www.ae.ru/enthusiast/
Сохатый
Сопротивление датчика где-то около 2600 Ом. Если на него хорошенько подышать, оспротивление должно измениться. Это касаемо датчика. Вентилятор датчика питается напряжением 1,2 В, которое вырабатывает стабилизатор в САУО. проверить вентилятор можно если на его выводы подключить обычный пальчиковый аккумулятор - должен вращаться. Но дело не в датчике я думаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы