Последствия гонок (про сцепление) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:01
Evo15 писал(а):

у дяди пробег 166 тысяч на 99 модели,сцепа ниразу не менялась


вот, моё родное ровна такое количество отходило, поменял пару недель назад, и думаю, это нормальная цыфра

#52:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:30
Андрей 57 rus, и какие впечатления после замены? Скорость быстрее стала набирать, сцепление стало мягче?
#53:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:43
Andriy01 писал(а):

и какие впечатления после замены?


я впринципе знал что у меня сцепление уже скоро подойдет, т.к. педаль отрегулировал, что была чуть ниже тормоза, а схватывала уже почти вверху. Но подтверждене было когда ехалпо трассе на нагруженной машине(5 человек) и когда начал обгонять уаз, смотрю, 4 передача, скорость 100, а обороты 4500 и растут, почувствовал пробуксовку.
Andriy01 писал(а):

Скорость быстрее стала набирать, сцепление стало мягче?


После замены педаль уже мягенькая( это завсит от сцепления которое будешь ставить) машинка стала пошустрей, но это наверно с непрывычки, педаль почти не чувствуется в сравнении со стоком.
А так рекомендую заменить сцепу, лучше сейчас, чем морозными деньками, да и по денежкам не сильно напряжно думаю

#54:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:50
У нас замена где-то долларов 130 стоит.
#55:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:55
Andriy01 писал(а):

У нас замена где-то долларов 130 стоит.


это многовато. У нас стоит 1000 р. замена. Я хотел в сервесе заменить,(т.к. не разу не менял) а потом подумал, может сам попробую, и гараж есть, и получилось как ни как.
А тебе самому не получиться поменять??

#56:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:58
Я имел ввиду что сцепление с заменой где-то 130 долларов. Сама замена долларов 50 стоит, а сцепление, думаю, стоит долларов 80.
#57:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 13:01
Andriy01 писал(а):

Я имел ввиду что сцепление с заменой где-то 130 долларов. Сама замена долларов 50 стоит, а сцепление, думаю, стоит долларов 80.


ааа, тогда понятно, ну это ничего терпимо, зато после со спокойной душой можно чутка погонятся Smile

#58:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 00:33
Как вы считаете, только Валео будет мягкое при нажати, или другие марки сцепления тоже? У меня педаль твердая.


Купил сцепление Hahn&Schmidt, стоило 42$:


#59:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 00:46
Andriy01 писал(а):

Купил сцепление Hahn&Schmidt, стоило 42$:


Первый раз про такое слышу.

#60:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 11:42
Главное чтоб не ЛЕВАК!
То собирано город Кунашак,подвал у тёти Няры ROFL

#61:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:44
Сцепление заменил.
Вот старый диск, фото с 2 сторон.



Первое впечатление - на 1 передаче авто стало сильнее рвать и в общем стало живее чуть-чуть.

Из минусов:
1) задняя передача как-то нечетко стала втыкаться, иногда как-то вставил, потом ещё немного просунулась ручка
2) скрип сцепления не пропал
3) "трястись" машинка не перестала, когда стартую на оборотах 1500
4) стартер почему-то начал скрежетать.

#62:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 22:07
Andriy01 писал(а):

2) скрип сцепления не пропал


Тросик смазать пробовал?
Andriy01 писал(а):

4) стартер почему-то начал скрежетать.


Посмотреть бы на месте ли втулка стартера.

#63:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:14
скрип это вилка не смазана, на коробке сверху смотреть есть пластиковая затычка, ее вынимаешь, вдшкой туда да побольше, скрип пропадает, потом немного смазки и затычку наместо
#64:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 01:00
savin писал(а):

скрип это вилка не смазана, на коробке сверху смотреть есть пластиковая затычка, ее вынимаешь, вдшкой туда да побольше, скрип пропадает, потом немного смазки и затычку наместо


Бывает и от этого. Только с этой втулкой пластиковой осторожно очень надо, у неё края откалываются на раз.
Лучьше было бы если автор при снятой коробке вилку смазал.

#65:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 01:11
Andriy01 писал(а):

Как вы считаете, только Валео будет мягкое при нажати, или другие марки сцепления тоже?


лукас мягкий supercool

#66:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 16:56
Странно, почему после замены машинка "трястись" не перестала, когда стартую на оборотах 1500 Sad Вроде, сцепление, корзина же новые.
Когда авто холодное то когда стартую на 1500 и отпускаю сцепление то обороты падают резко.


А проблема что авто издавало тарахтение на ХХ, которое пропадало когда выжать сцепление, вроде пропала.

#67:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 19:37
А чтобы заменить маховик - причину тряски авто, то нужно разбирать коробку? Или сцепление?

Странно, что мастер меняя сцепление, не проверил маховик...

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 09:46
Andriy01 писал(а):

Странно, почему после замены машинка "трястись" не перестала, когда стартую на оборотах 1500 Вроде, сцепление, корзина же новые.


новое не значит рабочее, да и маховик надо было глядеть ,плюсом как затягивалась корзина эти ммастером.

Andriy01 писал(а):

тобы заменить маховик - причину тряски авто, то нужно разбирать коробку? Или сцепление?

это нужно снять КПП и снять само сцепление и будет вам маховик.

Andriy01 писал(а):

Странно, что мастер меняя сцепление, не проверил маховик...

мастеру скорее всего надо было вот так lol1 pmp drrr

#69:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 09:52
Andriy01 писал(а):

А чтобы заменить маховик - причину тряски авто, то нужно разбирать коробку?


Почему это маховик может быть причиной тряски при трогании?

Причиной тряски при трогании скорее является недостаток момента внизу на самарских движках.

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 10:08
goon103 писал(а):

Почему это маховик может быть причиной тряски при трогании?


потомучто
Andriy01 писал(а):

ВАЗ 21093i 2004 г.в.


и маховик мог устать.

#71:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 11:05
Dranik писал(а):

Почему это маховик может быть причиной тряски при трогании?

потомучтоAndriy01 писал(а):
ВАЗ 21093i 2004 г.в.

и маховик мог устать.


Не понимаю такого термина. Что значит устать для куска железа?
Маховик то у нас не двухмассовый какой-нибудь.

#72:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 14:33
goon103
Я думаю, что маховик может неравномерно износится. То тоже, тут надо замерять его биение...
Andriy01 писал(а):

Странно, что мастер меняя сцепление, не проверил маховик...


А что ты хотел, мастера никогда попутно без доплаты ничего делать небудут. При снятии коробки немешало бы даже снять маховик и глянуть задний сальник КВ, или сразу заменить для верности.

#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 17:20
goon103 писал(а):

Не понимаю такого термина. Что значит устать для куска железа?


механический износ -такове понятие знаешь 63 он также испытывает трение на себе .

goon103 писал(а):

Маховик то у нас не двухмассовый какой-нибудь.

причом тут это вообще, у любой детали есть свой ресурс.

MG_And писал(а):

Я думаю, что маховик может неравномерно износится. То тоже, тут надо замерять его биение...

+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU