Страница 1 из 1
nick765
предыстория такова: поменял все пять дверей, нужно их мовилить. эсэобственно вопрос: как? разбрызгивать внутрь двери сверху вниз? затыкать ли дырки снизу? какой расход мовиля на одну дверь? что делать с проводкой во время этой процедуры?
WEM86
Кстати, тоже интересует этот вопрос. Скоро зима!
Dsoftgroup
Проливать стыки металла по углам, и все... Дырки не закрывать, все лишнее стечет. Мовили не жалеть на антикоре обычно через нижние дыры вставляют пистолет и разбрызгивают, что б двери не разбирать, если уж разобрали - залейте нормально, в этих местах больше всего ржавеет.
nick765
а снаружи, в местах где двери к кузову примыкают, а также сами низы дверей?
Dranik
Dsoftgroup писал(а):

Проливать стыки металла по углам, и все.


+1 но после приготовится к засраным порогам от потёкшего мовиля плюсом это будет повторяться при каждом дожде, когда из дренажа потичёт вода стекая со стекла.
dvm99i
nick765 писал(а):

а снаружи, в местах где двери к кузову примыкают, а также сами низы дверей?



Снаружи-то зачем? Мовилят скрытые полости. А на низах дверей у тебя всё смоется махом, да и смысла особого нет, там продувается хорошо
Dsoftgroup
Dranik
ничего не вытекало, нормальный мовиль не стекает...
ДюКЧ
а у меня по низу дверей появилось пара жучков. красить или мовилить?
Dsoftgroup
ДюКЧ
изнутри или снаружи? если снаружи -я как нибудь прошкурил бы, прогрунтовал, пролепил бы кузовным герметиком аккуратно, и прокрасил, герметик не даст воздуху попадать в щель, он пластичный, вот и ржаветь не будет дольше
Dranik
Dsoftgroup писал(а):

Dranik

ничего не вытекало, нормальный мовиль не стекает...


а я и неговорил что стекёт nea Ты налей мовилеля в двери и через день помой машину или дождь пройдёт, и постмотри чо будет на порогах, ты чо думаешь я тут пи*даболом устроился lol1
Уж обрабатывал и не раз и знаю чо пишу.
стекать то он нестекает а вот высыхать то тоже толком невысыхает да и недолжен .
я сказал что после дождя будут водно-мовильные потёки, ибо стекая вода смешивается с мовилем оставляет нехилые следы на порогах.
ДюКЧ
Dsoftgroup
снаружи. а герметиком зачем? покрасить и сверху его клеить что ли?
AntEkb
я вообще отработку заливал - большим медицинским шприцем+шланг тоже какой-то медицинский (не капельница, толще). загонял и через вырезы за снятыми обшивками дверей, и через нижние отверстия... ждал по жаре несколько часов с открытыми дверями чтобы всё стекло...

в общем, потом ещё пару месяцев надо мной все коллеги ржали))) типа ну приколол, ну тазо..б, ну че ж ты не взял япошку 90го года и ездил как человек.

потому что на порогах был ппц. потеки во всю ширину дверей, я запарился их смывать, а потом и вовсе плюнул и выждал месяц (после месяца по чистой машине уже ничего видно не было.
Dranik
AntEkb писал(а):

потому что на порогах был ппц. потеки во всю ширину дверей, я запарился их смывать, а потом и вовсе плюнул и выждал месяц (после месяца по чистой машине уже ничего видно не было.


+многа Wink
tvist
nick765 писал(а):

нужно их мовилить


По моему лучше использовать "Пушечное сало".
Разогрел его пролил везде, в том числе и пороги залепив дырки.
Выехал на природу открыл дырки вентиляции, одной стороной к солнцу после другой. Избыток стечет останется внутри тонкий слой, но он не высыхает, как мовиль и по цене приемлев. Оттирать его легко, если через несколько лет удалишь покрытие, зачистишь после нанесешь грунтовку а после краску и опять пожсало.
Проливается хорошо медицинским шприцом.
SoftFelix
Я недавно закончил заниматься дверями. Поползла ржа по низу дверей. Выяснилось, что всё начилось под шовным герметиком. На внешний вид нормально, а начинаешь его отдирать и под ним ржа. Низ дверей переодически мовилился, но редко, сам виноват. Короче, всю внутреннюю кромку дверей отдраил уайт-спиритом от старого антикора, максимально зачистил от ржавчины карщёткой и мини-шарошками, пролил в два слоя преобразователем-грунтом Перматекс, 2К-кислотный грунт (сомневаюсь, что он был нужен _после_ Перматекса) , 2К-эпоксидный грунт, три слоя краски из баллона. И самое главное, нанёс кистью на внутреннюю кромку дверей, там где раньше был шовный герметик, полимерно-битумную мастику Кордон, прокрасив полностью нижние углы дверей (которые максимально плоские). Она практически полностью высыхает и не собирает на себе столько грязи как, к примеру, нормальный (не высыхающий) мовиль. Автору топика осмелюсь порекомендовать проделать с внуртенней кромкой (от дверной ручки до нижней петли) дверей тоже самое (аккуратно промазать Кордоном).

Последний раз редактировалось: SoftFelix (22 Августа 2010 13:38), всего редактировалось 1 раз
AntEkb
который месяц не могу найти в екатеринбурге этого чертова пушечного сала.

вот уж и лето прошло...
Dsoftgroup
AntEkb
на авторынках искал? у нас его валом...
Alexey-Rus.
tvist писал(а):

Выехал на природу открыл дырки вентиляции, одной стороной к солнцу после другой. Избыток стечет


Гринписа на тебя не хватает lol1
ДюКЧ
SoftFelix писал(а):

Низ дверей переодически мовилился, но редко, сам виноват. Короче, всю внутреннюю кромку дверей отдраил уайт-спиритом от старого антикора, максимально зачистил от ржавчины карщёткой и мини-шарошками, пролил в два слоя преобразователем-грунтом Перматекс, 2К-кислотный грунт (сомневаюсь, что он был нужен _после_ Перматекса) , 2К-эпоксидный грунт, три слоя краски из баллона. И самое главное, нанёс кистью на внутреннюю кромку дверей, там где раньше был шовный герметик, полимерно-битумную мастику Кордон, прокрасив полностью нижние углы дверей (которые максимально плоские). Она практически полностью высыхает и не собирает на себе столько грязи как, к примеру, нормальный (не высыхающий) мовиль.


wwow nea дааааа! заводной ты мужик!
ДятлоW
дырки заткни пластилином.через сутки отдери.а то стечет весь.вообще-то все просто,снять обивку и брызгать во все стороны...
Batman_1976
А чем на АвтоВАЗе обрабатывают двери? Сколько раньше пользовался мовилем для скрытых полостей, замечал, что он со временем подсыхает... В дверях у меня заводской антикор, уже почти 4 года машине, а он как был раньше, так и остался... не сохнет... По вязкости похож на солидол, литол и т.д., только не пахнет... Ровным слоем покрыты все поверхности дверей изнутри. Мне кажется такой антикор надежнее, чем засохший мовиль...
SoftFelix
ДюКЧ писал(а):

дааааа! заводной ты мужик!


В смысле? Embarassed
dvm99i
Вот интересную ссылку нашёл по процессу обработки
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=9782
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы