Страница 2 из 2
[Grinders]
webmines
Matvei
Т.е. вы склоняетесь, что нефиг брать с эл. приводом.

Я так предполагаю тянуть придется всего 2 проводочка
webmines
два? wwow два проводочка тебе тянуть только на рукопашных зеркалах с электроподогревом...
[Grinders]
блин.. неужели все так плохо?
webmines
Оно не столько плохо сколько бессмысленно...
SLAM
Себе тоже хотел поставить с электроприводом, но вовремя понял, что толку-то особого от него и нет. В результате купил зеркала с тросами и за небольшую денюжку ары мне их покрасили в цвет. Кстати, в Кэмпе видел уже крашеные, почти все цвета есть ( кроме моего Razz )
webmines
вот и я о чем... Электрорегулировка зеркал - не более чем понты ибо реального толку от них мало. Лично я свои зеркала регулирую только либо когда моюсь на мойке керхером либо когда какой нить контрацептив на стоянке возле работы сложит мне зеркало... Кстати тоже повод задуматься - это сток не ломается при складывании, а электрозеркала поломаются только в путь... а покупать новый комплект крайне небюджетно
komatoz
webmines писал(а):

Электрорегулировка зеркал - не более чем понты ибо реального толку от них мало


угу, книжку не читал , но осуждаю ROFL .
Электро зеркала это реально за что хочу сказать сапсибо конструкторам автоваза, наконец то отличную вещь в стоке стали ставить.


webmines писал(а):

электрозеркала поломаются только в путь..


На приорке стоковые зеркадла с электроприводом и подогревом складываются без последствий - это для них штатная функция...
youth
webmines
купи зеркальные элементы эргон с обогревом. Себе брал на 12-ку. Площадь обзора в разы лучше чем, в штатные и обогрев есть. Цена вопроса 600р.
МегаVolt
webmines
а не все ломаются при складывании, у меня живее всех живых))) приоровские тоже не ломаюца Razz
[Grinders]
Про зеркала фирмы эргон слышал, но ни где их найти не могу, либо штатные приоровские или какой-то noname
youth
[Grinders]
На всякий случай уточню, ЭРГОН делает только зеркальные элементы(не зеркало в сбьоре, а только стекляшку).
webmines
youth
у меня они и стоят) я просто хочу другие зеркала ибо эти уже побитые все и поломанные
Realmatroskin
komatoz
мне их в обратную сторону складывали, так что вся начинка наружу вылезала)))
МегаVolt
webmines
ну приоро может от этого и загнутся, моим пофиг Razz
[Grinders]
В итоге купил сегодня зеркала "Завод Автокомпонент" который кстати, расположен у нас же в Нижнем... Внешне зеркала точная копия приоровских, в комплекте был блок управления, заглушки и шмоток проводов.. Еще инструкция и схема... Все это обошлось в 4000 деревянных..
Я еще докупил кнопку для отдельного включения обогрева..


Теперь вопрос как все это подключить?


Вообщем я хочу что бы обогрев работал, только после зажигания, а вот электропривод работал всегда...
К чему цеплятся?

вот кстати схема которая была в комплекте:
[Grinders]
Мне не понятно за что какой провод отвечает


Колодка из двух проводов это обогрев или привод?
МегаVolt
[Grinders]
из двух обогрев, из трех привод

с ноги два блока управления белый провод(Б) на 2 ногу колодки Ш1 в монтажном блоке, с ноги 9 блока управления на 21 ногу колодки Ш2 в монтажном блоке, коричневый провод на 2 ногу колодки Ш% в монтажном блоке, черный земля

Ш1-2 пред F15 + после главного реле
Ш5-2 + с реле обогрева
Ш2-21 на реле контроля и на пред F1

схэма
[Grinders]
А за что отвечает белый и желтый провод?

Включение обогрева я хочу сделать отдельной штатной десяточной кнопкой от кондея с 4 контактами, подключив её к кнопке обогрева заднего стекла? только вот к чему цеплять не знаю, за что там каждый провод отвечает .?
Почему нельзя проще сделать?! А + к приводу я хлчу постоянный , но защищенный... Вот как именно это мне осуществить?
МегаVolt
[Grinders]
белый скорее всего подает питание на моторчики электропривода, а желтый подсветка скорее всего, либо контроль исправности цепи
[Grinders]
А как это все таки подключить?
Может кто-нибудь подсказать распиновку штатной десяточной кнопки со снежинкой?
МегаVolt
[Grinders]
подключать как я писал чуть выше тут

еслиб часа на 2 раньше то сказал бы, держал данную кнопку в руках в гараже валяеца, сейчас Pardon
Yosip
[Grinders] писал(а):

А как это все таки подключить?
Может кто-нибудь подсказать распиновку штатной десяточной кнопки со снежинкой?



Белый провод - питание моторов, желтый - подсветка.
Покури вот эту тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141903&start=20
[Grinders]
Совсем теперь запутался.
Ш1-2
Ш5-2
Ш2-21

Какие из них постоянные "+" а какие после зажигания ?
И почему нельзя взять + от рядом расположенной кнопки обогрева заднего стекла и не подключать лишних реле и предохр.?

[Grinders]
Кстати, может кто-нибудь сказать распиновку 4 контактов кнопки со снежинкой?
Vas_112
Прозвони, там два контакта на подсветку и два на выключатель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы