Страница 1 из 2
student180503
спецы, подскажите что за фигня...на моем сарае 2002 г.в. вдруг враз отказались гореть стоп сигналы, дополнительный стоп сигнал на спойлере при этом работает, фольга в цоколь и прочие примочки для улучшения контакта лам применялись, при включение зажигания проверка сразу показывает неисправность в цепи ламп соответствующим надоедливым сигналом.
жду дельных советов.
Snejno 010
Лампочки не перегоревшие? Smile
Alexvaz2112
Snejno 010
+1
student180503
а вообще так как сарай надо проводку смотреть которая на крышку идет.не сломаны ли там провода.
а задний ход (в смысле лампочки) горят?
student180503
лампочки исправны, стоп сигналы тупо не горят, при включение зажигания показывает неисправность в цепи ламп, стоп сигнал на спойлере работает...в чем дело то...не пойму...если проводка почему горит стоп на спойлере...
webmines
лампочки поменяй, да?)))
student180503
аха...вот подожду когда авто посоветуют поменять...а по делу че нить есть..а? умники
webmines
куда уж более по делу? если у тебя и бск показывает. если не лампы - ищи обрыв провода.
olbr
student180503
bboyan
Что там может быть не понятного? если на клеммах есть напряжение, а лампы не горят - сгорели лампы. Зафиксируй чем-нибудь педаль тормоза и ищи не контакт, в разъемах, в патронах и т.д.
Еще для уверенности почитать ФАК и темы создавать, не найдя похожей, уже все давно переобсуждалось.
Mihalych78
новые платы
перд установкой мовилем побрызгать
student180503
я так понимаю...что все так просто...т.е. вариантов не много
1 неисправны лампы (отпадает)
2 контакт в патронах (почему сразу в обеих пропал ?)
3 неисправность в проводке..(какого черта тогда на спойлере пашет).
спс за то, что не послали....придется курить самому дальше...видно простой уровень не для вас..
webmines
student180503
на спойлер отдельный провод идет.
student180503
спасибо вот это уже дельная информация для меня, хотя я думал, глядя на схему, что этот отдельный провод отходит от тех что идут на задние стоп сигналы...
ValeraSS
student180503 писал(а):

контакт в патронах



+100
student180503
еще вопро на засыпку,
порыл ФАК, : vfac есть темка схожая, как вариант предлагалось пошевелить реле К1 которое отвечает за проверку электрики
Вопрос а как К1 влияет на включение стоп сигнала ?
Скорее БСК будет показывать ошибку при исправном электричестве, поправьте если я не прав, просто проблемка то осталась и не хочется ловить себе на задницу проблем, да и зимний период скоро когда стопари будут особо актуальны
Moby
Разъемы правильно одеты на плату фонаря? не перевернут? Был случай, когда товарищ приехал после сервиса и у него не горели стопы, при этом на спойлере фонарь зажигался Smile Оказалось умелые ребята умудрились перевернуть разъем, при том что на нем есть ключ и неправильно одеть его надо умудриться Pardon
Svyazist
student180503
Цитата:

есть темка схожая, как вариант предлагалось пошевелить реле К1 которое отвечает за проверку электрики
Вопрос а как К1 влияет на включение стоп сигнала ?


На сколько я помню, никак. Это скорей всего делают когда стопари горят, а бск при этом орет что не горят.
gkbest
у меня в двенахе не горели стопы то по очереди, то оба сразу
причина - плохой контакт штекера
student180503
штекер, что в багажнике, тоже вариант, я его шевелил....странно только он влияет сразу на два стопаря, не трогая другие лампы...
Ildar71
Напругу в патронах проверь,что гадать-то!
student180503
rlzz напряжения нет что далее...проводка внешне исправна, либо хочет казаться таковой, есть ли какие то особые места в проводке к задним фанарям подверженные перелому, перетиранию и.т.
gkbest
student180503 писал(а):

напряжения нет


на тормоз не забыл нажать? Smile
student180503
ты шо....это первым делом сделал...
Ildar71
student180503 писал(а):

напряжения нет что далее


Ищи,где есть.
Vit59
student180503 писал(а):

rlzz напряжения нет что далее...проводка внешне исправна, либо хочет казаться таковой, есть ли какие то особые места в проводке к задним фанарям подверженные перелому, перетиранию и.т.


Напряжение как мерил? Между плюсовым проводом и массой (Кузовом)
или между проводами на разъёме? Если между проводами проверь массовый провод.Если масса в порядке а напряжение не появилось.Замерь напряжение на выключателе З.Х. (лягушке)
она на К.П.П.( на фото внизу http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/13-16-6-7.jpg ) Может там плохой контакт или в самой лягушке.
webmines
student180503 писал(а):

есть ли какие то особые места в проводке к задним фанарям подверженные перелому, перетиранию и.т.


Сами фонари у тебя где? в крышке багажника, а она что делает? открывается... вывод - там где то скорее всего и перетерлось... кстати еще замерий чо у тя не приходит на патроны - "+" или "-" если минус - то все проще... (как замерить думаю поймеш, если нет обьясню)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы