Страница 53 из 81
Яков_Лещ
conceptual, ага.
conceptual
Яков_Лещ
кстати, посмотрел про этого антуана, негативных отзывов много
Tymur
conceptual писал(а):

Яков_Лещ
кстати, посмотрел про этого антуана, негативных отзывов много


Конкуренция или зависть
Яков_Лещ
conceptual, Tymur, не бывает таких дрессировщиков, чтобы совсем без негативных отзывов. Smile
Tymur
Яков_Лещ писал(а):

conceptual, Tymur, не бывает таких дрессировщиков, чтобы совсем без негативных отзывов. Smile


короче, смотрел видео-уроки разных дрессировщиков, про то как охотничьих собак приучают не бояться выстрела. Там основная идея, 5 дней не кормить собаку, потов вывезти в поле, стрелять(или взрывать петарды) и одновременно давать корм. Метод конечно рабочий, но доче очень не понравилось , что надо собачку 5 дней голодом морить. Она тутже нашла мне видео Антуана, где он за одно занятие отучил бояться петард две взрослые собачки. Метод тоже явно рабочий и явно гуманнее, чем у большинства натасчиков. Вот эти натасчики мне кажется и гонят на Антуана. Вот это видео(заметьте - надпись на микрофоне у тетки-корреспондента Wink )
https://www.youtube.com/watch?v=SwJepIPSgyU
-alex-
А зачем не кормить 5 дней-то?
У нас не охотничья конечно, но тест Т1 с выстрелами прошли без всяких голодовок и тренировок.
Порода она и есть порода. Pardon
Tymur
-alex-
И я о том же. Но это же якобы профи в натаске советуют, типа единствено мравильный метод. Дебилы, еще в сеть эти уроки выкладывают
gkbest
Обновлюсь

-alex-
Tymur писал(а):

типа единствено мравильный метод


Это метод безысходности.
Когда собака никак не дрессируется применяют такой метод.
Если меня не кормить 5 дней то при кормёжке мне хоть ядерный взрыв - я буду жрать! 63
conceptual
кстати, а кто какими поводками для собак пользуется? У меня рулетка, но вроде говорят, что лучше не использовать рулетку?
Ольгун
conceptual писал(а):

кстати, а кто какими поводками для собак пользуется? У меня рулетка, но вроде говорят, что лучше не использовать рулетку?


Моя стерва прыткая и злобная. Ну и не особо воспитанная. Поэтому у нас толстая ринговка (что бы боле-мене спокойно проходить мимо каких либо раздражителей) и нейлоновая стропа. Длинная. Но это зимой. Летом опять таки ринговка и рулетка, рассчитанная на 60 кг.
Яков_Лещ
Широкий пятиметровый брезентовый поводок. Smile
conceptual
хм, посмотрел что такое ринговка. Интересненько.
>>Важно, чтобы вам было удобно пользоваться аксессуаром, контролировать собаку не удушая ее, не дергая без надобности. Даже идеально подобранная петля будет неудобна, если у хендлера «не поставлена рука».

Ещё и "руку ставить"? Smile
Ольгун
conceptual писал(а):

хм, посмотрел что такое ринговка. Интересненько.
>>Важно, чтобы вам было удобно пользоваться аксессуаром, контролировать собаку не удушая ее, не дергая без надобности. Даже идеально подобранная петля будет неудобна, если у хендлера «не поставлена рука».

Ещё и "руку ставить"? Smile



Ну, у нас всё просто. Или я интуитивно руку поставлю или она эту руку вырвет. Pardon
А на самом деле - петлю сразу за уши, под подбородок, фиксатор потуже затянуть, и вести её держа ринговку туго натянутой вверх. Что б при малейшем рывке в сторону у стервы дыхание перехватывало и глаза к носу съезжались...
-alex-
Вы немного про разные вещи говорите.
Ринговка это своеобразная удавка для выступления на ринге.
Чтобы собака выполняла команды и была послушной.
Для прогулок ринговка не годится.
Для прогулок соглашусь с евреем - широкий брезентовый поводок.
Мне длина 5 метров излишней оказалась, купили ещё 2.5 метра.
Это если собака средняя и больше - они тащут порой очень сильно и могут повредить руку тонкими поводками.
Для мелких шавок что угодно млжно применять - они не могут вырваться.
Про рулетки тоже не раз слышал от заводчиков что не стоит их применять.
Типа контроль над собакой неполный.
Хотя я хз в чем отличие рулетки и поводка - рулетку же тоже можно заблокировать и всё.
Ольгун
-alex- писал(а):

Вы немного про разные вещи говорите.
Ринговка это своеобразная удавка для выступления на ринге.
Чтобы собака выполняла команды и была послушной.
Для прогулок ринговка не годится.
Для прогулок соглашусь с евреем - широкий брезентовый поводок.
Мне длина 5 метров излишней оказалась, купили ещё 2.5 метра.
Это если собака средняя и больше - они тащут порой очень сильно и могут повредить руку тонкими поводками.
Для мелких шавок что угодно млжно применять - они не могут вырваться.
Про рулетки тоже не раз слышал от заводчиков что не стоит их применять.
Типа контроль над собакой неполный.
Хотя я хз в чем отличие рулетки и поводка - рулетку же тоже можно заблокировать и всё.


Так она нам и не для прогулок...а что бы пройти по улице мимо рвущихся и орущих во всю мочь цепных злобарей. Которых моя нежная девочка, если доберётся - то на ленточки распускает. Потому у нас к основному ошейнику длинный поводок из стропы. И дополнительно ринговка.
Насчет различия поводка и рулетки. Тут вот в чем цимес. Собака на длинном поводке должна гулять так, что бы поводка не ощущать, то есть он должен волочится по земле. Что бы у собаки было ощущение свободы. Тогда она может более естественно реагировать на подзыв "ко мне". Или НЕ реагировать. Тогда поводок стремительно подбирается и собака получает стимул бежать таки ко мне. А если гулять на рулетке, она всё время будет ощущать её натяжение и не будет естественности реакции. По идее можно вытянуть все 6 метров ленты из рулетки и зафиксировать её, тогда получится обыкновенный поводок с неудобной ручкой, НО лента станет возюкаться по земле, потом эту грязь тащить в сам механизм намотки, обыкновенный то поводок постирать три минуты (хотя тоже очень влом, и вообще я пачкать не люблю), а рулетку?
Ну вот как то так. У нас рулетка только летом. Мне лень постоянно кучу метров поводка держать над землей. А зимой поводок прекрасно на чистом снегу елозит.
conceptual
Яков_Лещ
conceptual, ща какую-нибудь крысу выловит, и задушит. dns4
conceptual
Яков_Лещ писал(а):

ща какую-нибудь крысу выловит, и задушит.


так два раза уже душил. Мышей, правда. Находит нору в снегу и выковыривает её оттуда. Первую вообще сожрал наполовину, вторую просто задушил, сожрать не успел, я подбежал. По лету на ёжика напал, тоже пришлось оттаскивать. К счастью, кошек пока вблизи не попадалось, а то не дай бог загрызёт. Вообще мне это не очень нравится, но пока отучить не могу
-alex-
У меня собака ежей пытается мне притащить.
Больших не может, а маленьких иногда приносит.
Но не убивает.
Когда принесёт вся морда в крови.. hehe
Яков_Лещ
conceptual, кошка может и не дать себя загрызть. Smile
Ольгун
Кстати....вот облизываюсь на такую фиговину..по идее понимаю, что от моей ринговки мало чем отличается, да и самой сделать нечто подобное не проблема....но почему то кажется, что купив сиё - собака враз шелковая станет..

https://www.youtube.com/watch?v=qShBCjSxFpM
Tymur
так много сейчас лаек в квартирах держат. мода на хаски? все равно смотрю на них и представляю их в тундре, тайге где нибудь. у кореша лайки, но он в частном доме, она на улице плюс постоянно на пасеку
мотаются(летом), всегда в движении кароче.
tim1202
Tymur
сосед завел хаски кобеля года 3 назад. зимой спать не возможно, воет целыми ночами. а в этом году они подругу ему прикупили vst
FHR
Да точно. В городе лаек развелось. Хаску видел одну. Их наверное выгуливать тяжело они ж подвижные. Им км 5 в день надо покрывать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 81
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы