Отделение "приоровской" ветки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Нужно ли разделить раздел на "десятую" ветку и "приоровскую" ветку?

  • Да[ 64 ]34%
  • Нет[ 92 ]49%
  • Мне фиолетово[ 31 ]16%
Всего голосов: 187

#76:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 17:35
leon112 писал(а):

Против!
Согласен с Glan и Кир-кук



Присоединияюсь.
Против.

#77:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 18:38
za_k_on писал(а):

Да чего спорить. Создать им ветку, А сюда бан. Хотя бы месячный... Тогда бы и посмотрели, как они запели.
Жаль только, что форум открытый nea и забанить гостей нельзя.

Кир-кук писал(а):

Вы сюда за ответами приходите, а самому раскопать и сюда притащить...


Золотые слова. Они думают, что в их новой ветке кто-то будет отвечать на вопросы. Ага. hehe


Good я против

#78:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 22:52
za_k_on писал(а):

Да чего спорить. Создать им ветку, А сюда бан. Хотя бы месячный... Тогда бы и посмотрели, как они запели.
Жаль только, что форум открытый nea и забанить гостей нельзя.


обиделся? hehe давайте, шашки на голо, забаньте всех!!! и так 90% приороводов тут не сидят Wink

#79:  Автор: frognetОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 00:01
za_k_on писал(а):

Да чего спорить. Создать им ветку, А сюда бан. Хотя бы месячный... Тогда бы и посмотрели, как они запели.
Жаль только, что форум открытый nea и забанить гостей нельзя.

Кир-кук писал(а):

Вы сюда за ответами приходите, а самому раскопать и сюда притащить...


Золотые слова. Они думают, что в их новой ветке кто-то будет отвечать на вопросы. Ага. hehe

Действительно, пахнет какой-то обидой на приороводов. С таким подходом, согласен, не стоит создавать ветку. Лучше, действительно, сразу банить пожизненно всех юзеров с надписью "Приора" в профиле.
У любого из нас когда-нибудь встанет вопрос о смене авто, и сильно сомневаюсь, что кто-то уже снова купит б/у 10-ку. У кого не будет возможности взять ино, тот скорее всего возьмёт Приору или Калину, и соответственно, захочет общаться на форумах про своё авто и на форум, где Приоре посвящено 10-15 тем заходить будет канеш, но редко. В итоге ветка про 10-е семейство изживёт сама себя. Сколько прироводов в ветке? 10? 20? может 50? Хорошо если 100... А где же остальные? Правильно, на других форумах! Да и матрёховодам, как потенциальным покупателям Приоры, в первую очередь должны быть интересны темы про неё. То что многое схоже, так хорошо же!!! Значит можно почерпнуть опыта у матрёховодов! Сам пользуюсь Smile Но авто вполне самостоятельно и разница незаметна только владельцам 10-ок. 10-ко во много схожа с 8-9-ым семейством. Следуя этой логике можно на самом деле объединить все ветки моделей ВАЗа.
В итоге: если администрация форума не расположена к разделению, то и не стоит разводить подобные темы, оставить всё как есть и не парица Smile Темы закрывать или удалять сразу, чтобы не было аналогичных дискуссий!
В остальном форум суперский, юзал почти 3 года... Много технически грамотных людей и советов.

#80:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 12:34
Разделяйте нафиг быстрее!!! Я сейчас выточил по чертежам втулку, как на предыдущей 12-ке делал, я всё проклял. Во первых родная втулка на 2 мм длиннее оказалась, а во вторых внутренний диаметр больше. Я 2 часа промудохался возле работы с этой втулки. Сначала еле забил, а потом пол часа её оттуда пытался вытащить, т.к. понял что она не подходит ничерта. Все руки ободрал и в итоге все собрал на место. Отсюда вывод, что 10-ка и Приора - это разные машины, ИМХО!!!!
На приороводе ведь говорили подточи втулку металлическую, нет мне надо было сделать как раньше - "это же 10-ка".

#81:  Автор: ZVERОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 16:28
это как в семье близнецов, которых нельзя разделять, а то не выживут друг без друга.так и здесь-не надо делить.
#82:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 21:38
! Предупреждение от модератора
Вадя™:Мнения разделились...это плохо...причем аргументы и за, и против весьма убедительные.
Тогда изменим условия- а если создать подфорум?

хотя...это по сути то же разделение.
Поясню суть данного опроса- хочется сделать форум еще интереснее

#83:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 21:40
Причем интереснее не только для имеющейся аудитории но и для потенциальной...
#84:  Автор: frognetОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 21:47
webmines писал(а):

Причем интереснее не только для имеющейся аудитории но и для потенциальной...

Тогда ответ очевиден!

#85:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 22:10
Вадя™
судя по постам приороводы в большинстве за отделение, ну коли так то создать подфорум думаю имеет смысл, да и матреховодам меньше телодвижений чтоб посмотреть интересующие их темы в приороветке, но это и единственное отличие от чистого отделения...

#86:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 22:16
Думаю, первое время в приоро-ветке будет тиховато... Десяточники поддержат разговор приороводов? Думаю, да. Вот только тогда приоро-ветка превратится в 10-ю автоматически...
#87:  Автор: frognetОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 22:18
Proteus писал(а):

Думаю, первое время в приоро-ветке будет тиховато...


Согласен... Но и Москва не сразу строилась Smile

#88:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 23:03
если подфорум, то я - за! в нем можно чисто приоровскме темы обсуждать, общие - в десяточном
#89:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 01:08
почитал новые темы на первой странице..
понимаю тех, кто за отделение.
Цитата:

Проблема с заводкой


Цитата:

Утечка энергии


Цитата:

Дергается!!!


Цитата:

Немогу понять что за провода?????

и т.п.

мало того, что эти темы сами по себе созданы с нарушением правил, так еще и не пойми к какой машине..
хотя это по большей части забота модератора

#90:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 08:10
Вадя™ писал(а):

почитал новые темы на первой странице..
понимаю тех, кто за отделение.

Цитата:

Проблема с заводкой


Цитата:

Утечка энергии


Цитата:

Дергается!!!


Цитата:

Немогу понять что за провода?????

и т.п.

мало того, что эти темы сами по себе созданы с нарушением правил, так еще и не пойми к какой машине..
хотя это по большей части забота модератора



А я как раз и не понимаю (по крайней мере, смотря на первые три темы), почему нужно отделять. Лечение таких траблов не должно отличаться у 110 и Приор.

#91:  Автор: TankermeatОткуда: Украина Киевская обл. Березань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 11:52
Проголосовал " За " . Ветка десятки не упорядочена и так ИМХО , своя ветка для Приор только к порядку должна привести .
#92:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 12:07
Tankermeat
это в каком месте она не упорядочненная? там где те кому лень ФАК прочетать создают кучу боянов? Smile Дык и в новой ветке будет то же самое Wink

#93:  Автор: TankermeatОткуда: Украина Киевская обл. Березань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 12:41
Ребята , вопрос ( отделится ) , я так понял , в первую очередь к приороводам ? Так вот - надоело искать профильные темы в хламе ... форум хорош , в первую очередь тем что профи здесь отписываются , форум далеко не комерческий ( громадный плюс ), демократичен , но порядок тут ... , сортировать нужно по полочкам - точно .
#94:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 14:38
Tankermeat писал(а):

я так понял , в первую очередь к приороводам ? Так вот - надоело искать профильные темы в хламе ...


хлам он везде хлам, хоть в старой, хоть в новой - учись читать, искать и понимать, что пишут. В первую очередь почитай правила, во вторую очередь учись пользоваться поиском.

Вадя™ писал(а):

Тогда изменим условия- а если создать подфорум?


Вадь, десятка умирает (снята с производста) и о ней всё описано и расписано сто лет назад, всё что применяется в приоре можно применить в матрёхе, это раз, хохлянские матрёхи идут с применением деталей уже приоры, это два, и так будет дальше.
Эт тоже самое, что щас сюда заходят с матрёх с карбами ...
Умрёт как раз ветка с матрёхами, если отделить.

Яб по другому разделил - по конструциям, т.к. много комплектухи и проблем одинаковы для всех разделов, такие как генератор/АКБ и т.п.
И ещё, пока не позно сменил движок форума.
К примеру автолада.ру 21 тыща обращений, приоровод.ру 74 тыщи
вот и думай ...

#95:  Автор: TankermeatОткуда: Украина Киевская обл. Березань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 15:03
Да защищайте бардак - мне то что , дело Ваше . Написал свое мнение , а тут сразу нос задирают , нормальная так адекватная реакция Sad .
#96:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 15:17
Tankermeat
так ты предложи вариант порядка, а то кричишь бардак бардак, хоть бы объяснил в чем для тебя бардак заключается

#97:  Автор: TankermeatОткуда: Украина Киевская обл. Березань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 15:40
Realmatroskin
вот предложение более чем :
Роман Торопов © писал(а):

Яб по другому разделил - по конструциям, т.к. много комплектухи и проблем одинаковы для всех разделов, такие как генератор/АКБ и т.п.
И ещё, пока не позно сменил движок форума.
К примеру автолада.ру 21 тыща обращений, приоровод.ру 74 тыщи
вот и думай ...


Заметьте - мой ответ был по теме топика ( и первый пост на этом форуме ) , и сразу сколько агрессии - так действительно меняться надо .

#98:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 15:53
Tankermeat писал(а):

Сообщения: 4


Tankermeat писал(а):

и сразу сколько агрессии


А что ты хотел?
Tankermeat писал(а):


Зарегистрирован: 17.05.2010


За 4 месяца, 4 сообщения
Может, для начала освоишься?

#99:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 16:06
Tankermeat
так это не твое предложение, это предложил Роман Торопов ©
вполне обоснованно, вот приходишь ты с одним сообщение и сразу начинаешь с критики, не сделав ни предложения по улучшению того "бардака" который имеется(предложение отделить пророветку, от бардака не избавит ни одну из веток, да и опять же идея не от тебя исходила), ни написав ни одного поста в помощь кому нибудь, так чтож ты хочешь в ответ? Pardon

#100:  Автор: TankermeatОткуда: Украина Киевская обл. Березань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 16:11
Да ... народ тут адекватен . Ладно , нету смысла что-то говорить , раз самим модераторам нравится то что есть .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU