Страница 2 из 2
Bebeobi
Я собственно вот о чем еще хотел поговорить. На развале мастер сказал что надо двигать вперед передние колеса - убирать шайбы с крепления растяжек рычагов подвески к крабам. Я про такую тему уже где-то слышал здесь на форуме. Как я понимаю, все это влияет на Кастор (Кастер) http://ru.wikipedia.org/wiki/Кастор_(угол)

Единственное чего я не смог добиться от мастера - зачем же на заводе эти шайбы ставят, если их все стараются убрать? Единственное предположение у меня - что может рычаги подвески со временем распрямляются и поэтому ось смещается назад? Кто как думает? Smile

Последний раз редактировалось: Bebeobi (27 Августа 2010 09:32), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Bebeobi писал(а):

Как я понимаю, все это влияет на Кастор (Кастер)


это и есть регулировка евойная.
Bebeobi писал(а):

зачем же на заводе эти шайбы ставят,

заводская регулировка сделана для максимального облегчения верчения рулём hehe но при большем касторе авто уснойчивей на прямолинейном курсе.но обратная сторона это большее усилие в поворотах .
Bebeobi писал(а):

ось смещается назад?

естественный износ.также компенсирует в определённой степени проседание левой стороны и увод в сторону.
Raptor
rg-45
А откуда берется проседание левой стороны? Неужели от толстого водителя Smile ?
А насчет увода в сторону +1. Поставил максимально возможный одинаковый кастер и машинка на дорогах с возвышенной серединой начала скатываться вправо. Пришлось одну шайбу слева вернуть.
Bebeobi
Ну, на стабильность курса я и раньше не жаловался, а вот руль крутить стало заметно тяжелее.
Но колесо теперь стоит ровно посередине в арке, а до того как шайбы убрали было ближе к задней части и на поворотах шкрябало о подкрылок. Сейчас не шкрябает. Мне интересно, как там на новых автомобилях с этим? Уже и не помню посередине оно было или нет.
Raptor
Bebeobi
У мну было примерно посередине и шкрябало правый локер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы