Страница 1 из 1
ДядяСаша
Всем привет. Ситуация для меня не очень понятна, решил у Вас спросить.

После замены диска сцепления (коробку снимали полностью) задняя скорость очень часто вылетает, в горку невозможно подняться задом, вроде тронится, а потом какие то звуки издаются, приходится газ убирать до холостых и сцепление выжимать.

Корзину прикрутили очень хорошо, вряд ли это является причиной.
Шрусы тут тоже вряд ли. Кулиса? Мы забыли на кулисе отметку сделать до какого уровня она вставлена была до снятия коробки. supercool
aviatorrr
ДядяСаша писал(а):

Мы забыли на кулисе отметку сделать до какого уровня она вставлена была до снятия коробки


Куда вставлена?
если туда где чехол с низу то до упора вставлять нужно.
С229УС 61russ
ДядяСаша писал(а):

задняя скорость очень часто вылетает

забыли на кулисе отметку сделать до какого уровня она вставлена была до снятия коробки. supercool



может просто плохо отрегулировано или вообще не отрегулировано положение ручки переключения передач? (задняя передача просто НЕдовключается)
ДядяСаша
Ну вставляли вроде до упора, ВРОДЕ.
А это у вас норма на ВАЗах, включаешь первую допустим, отпускаешь сцепление, даешь газку немного (2к/об) и ручка как Х!! на бабу? Smile
ДядяСаша
aviatorrr писал(а):


Куда вставлена?


Ее больше некуда вставить там, только под резиновым чехлом в эту хрень. Drinks or Beer
ДядяСаша
А вот что еще вспомнил про НЕДОВКЛЮЧЕНИЕ...
Когда ребята регулировали положение педали сцепления, она находилась ниже педали тормоза, а до снятия коробки, была чуть выше тормоза. Может отсюда копать?
ДядяСаша
А по книжке 135мм ход педали это вообще полная чушь, замеряли, передачу даже не воткнуть.
С229УС 61russ
я не в курсе как там на опеле, и как у меня в Пыже.
Если нормально включаются передние, без хруста и проблем, то и задняя должна включаться нормально (дело не в сцеплении). НЕДОВКЛЮЧАЕТСЯ из за того что неотрегулировано положение ручки переключения передач - имею в виду что ты включаеш, но ХОДА РУЧКИ не хватает для полноценного включения передачи (в твоем случае задней передачи)
ДядяСаша
Тут речь идет о 99 Smile Забыл написать.
ДядяСаша
Включаются без хруста передачи все.
Simpur
навверно масло с коробки слили через фиксатор задней передачи вот и вылетает .там должна стоять пружинка с шариком
PoToSkUn
У меня так же первая вылетала раньше, ослабил сцепу, стало нормально.
Теперь вылетает третья TAZ forever!
ДядяСаша
Simpur писал(а):

навверно масло с коробки слили через фиксатор задней передачи вот и вылетает .там должна стоять пружинка с шариком


Отпадает, сливали масло через пробку маслосливную.
aviatorrr
ДядяСаша писал(а):

А это у вас норма на ВАЗах, включаешь первую допустим, отпускаешь сцепление, даешь газку немного (2к/об) и ручка как Х!! на бабу?


Подушки двигателя умирают, от сюдова и вылетание передачи supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы