Страница 1 из 1
schernov
Прошу помощи !!! Сегодня утром поймал на повороте тетку на джипе она очень извенялась за мой расколотый бампер и в итоге
очень быстро предложила денег и вот тут я сильно прогодал так как
взял всего 100 $ кто знает где толково заклеют и покрасят, и за какие деньги ?
Enka21103
Он раскололся (внахрен) или треснул?
palace
schernov писал(а):

Прошу помощи !!! Сегодня утром поймал на повороте тетку на джипе она очень извенялась за мой расколотый бампер и в итоге
очень быстро предложила денег и вот тут я сильно прогодал так как
взял всего 100 $ кто знает где толково заклеют и покрасят, и за какие деньги ?



Явно продешевил, прибавь еще 100 у.е. за работу +краска...И это по питерским ценам у дяди Васи в гараже.....
Ярик
Если восстанавливать - хватит.
Если новый брать - фигу. Хватит только на БеУ в южке. ТОлько запаришься свой цвет искать.

Я бы купил новый чёрный и так бы оставил.

schernov писал(а):

Прошу помощи !!! Сегодня утром поймал на повороте тетку на джипе она очень извенялась за мой расколотый бампер и в итоге
очень быстро предложила денег и вот тут я сильно прогодал так как
взял всего 100 $ кто знает где толково заклеют и покрасят, и за какие деньги ?

LD_ex2112
schernov писал(а):

Прошу помощи !!! Сегодня утром поймал на повороте тетку на джипе она очень извенялась за мой расколотый бампер и в итоге
очень быстро предложила денег и вот тут я сильно прогодал так как
взял всего 100 $ кто знает где толково заклеют и покрасят, и за какие деньги ?


Немножко не в тему.
Открой багажник и посмотри изнутри, не погнуласт ли задняя панель, пол багажника и ниша запасного колеса. Бампер - это только то, что видно снаружи. Конструкция у него такая, что под ним могут оказаться помятыми выше перечисленные элементы кузова. Знаю это по собственному опыту.
Теперь по теме.
Если очень повезёт, то на рынках можно найти новый бампер твоего цвета.
А так я сомневаюсь, что 100 хватит на качественную заклейку и покраску. На покупку нового и покраску его не хватит точно. Прошлой зимой заводские бампера стоили 5000-6000 рублей вне зависимости, покрашены они или нет. Меня ремонтировала страховая компания, поэтому точных цен не скажу.
Мягкие кустарные бампера не рекомендую.
Удачи!
schernov
Enka21103 писал(а):

Он раскололся (внахрен) или треснул?



с права от номера дыра с пол тетраного листа и трещины
nak2000
У меня правда передний обошелся в 6200р с покраской (рапсодия)
schernov
спасибо за информацию особенно за совет по поводу жестянки в багажнике , но я думаю там все в норме так как удар был не сильный
, а бамперок она мне расквасила противотуманкой HELIO установленной перед кенгурином кстати установили ей их хреново она
у нее отвалилась и вдребезги разбилась , да прогодал я баксов на
100$ блин обидно время потерял , 100$ , плюс я ее еще и противотуманку демонтировал что-бы она не моталась нахрен как
сопля
LD_ex2112
schernov писал(а):

блин обидно время потерял , 100$ , плюс я ее еще и противотуманку демонтировал что-бы она не моталась нахрен как
сопля



Не унывай - деньги - дело наживное, бампер - не главное в этой жизни. А вот приобретенный тобой опыт - гораздо ценнее!

Удачи!
svl103
Если куски от бампера остались не на дороге, т.е. они у тебя в наличии, то попробуй, может быть, с обратной стороны приклеить их эпоксидкой через ткань наподобие марли. Либо может есть какая нибудь металлическая сетка тонкая. Если даже мелких кусков не окажется - можно попробовать эти места зашпаклевать, а потом сверху из балончика краской покрыть. Видно конечно будет, ну и хрен с ним - там все равно практически постоянно грязь. Про долговечность такого ремонта не скажу - не знаю, но может прокатит. Правда если кто опять вдолбит - то все конечно же отвалится.
inode
мне полная покраска двух бамперов обошлась в 2000 р. за каждый плюс краска. передний раньше мне клеили за 700 р. - вырвало кусок ниже окна под правую противотуманку. потом новый хозяин бампера сказал шпатлевка потрескалась.

когда решал с виновником перекраски бамперов о дороговизне, звонил знакомому гонщику - он сказал что новые заводские некрашеные привезет по 3500.
schernov
да уж опыт действительно штука хорошая , но тут ситуация до смешного глупая в краце прямая Т-образный перекресток поворачиваем на лево и метров через 20-25 опять Т-образный перекресток поворот на лево ( тетка вместе со мной и за мной)
после первого поворота все тормозят перед вторым T-образным ну и как обычно трогаешся а там надо уступить я торможу стою и вдруг
бах и бампер в маленькую крошку
AlexVic
У нас на рынке новый крашеный бампер на десятку стоил 3000 руб, выбор цветов был тоже неплохой. Я тогда еще подумал, что однозначно выгодней поставить новый в случае чего, одна покраска больше потянет. Неужто так цены поднялись?
Дюжина
У нас 100$ стоит только покраска с материалами (качественная, не "гаражная").
Если будешь менять бампер, на зад пойдёт т.н. "мягкий". Задний бампер (по крайней мере на 12-шках) крепится достаточно "плотно", с небольшими расстояниями между крепежом и "мягкий" прекрасно держит форму, а стоит значительно дешевле. Он идёт без внутреннего каркаса. Его можно снять с расколотого ( если каркас уцелел). Каркас крепится к бамперу на саморезах. Имей ввиду, что 10, 11, 12-е все имеют разные задние бамперы.
Железо всёже посмотри. У меня бампер только треснул (всё равно менял, т.к. отломились Г-образные скобы на правой стороне бампера) а вмятина на железе, пусть и небольшая, была. Уже приходилось слышать, что при незначительных повреждениях бампера, железо под ним бывало изрядно помято.
tenerife
Когда в меня въехал один придурь я с него взял 4000 р
в сервисе М.О. предложили сдующееЖ
1. ремонт бампера 500 р. (дыра правдо поменьше была)
2. снять поставить 800 р.
3. покраска 900 р.
4. ну и краска (подбор) где-то 1000р
Den21113
Летом расколол(оторвал) передний бампер 2110. Починка и установка обошлась мне в 400рублей. Но видок после этого стал у машины не самый лучший..видно что он чуть перекошен и немного отвисает.. Confused На Энергетиков-рынок непокрашенный стоит 2400р покрашенный 3000р(задние чуть подороже, так как в них катафоты вставлены и форма больше...)...В Москве думаю дороже будет... Smile Так что однозначно лучше купить новый!(усиленный) и не чинить дырявое-старье!!!!! Ведь Вы же не будете чинить себе ботинки у которых дыра пять на пять, а просто пойдете и купите новые Smile
schernov
Так что однозначно лучше купить новый!(усиленный) и не чинить дырявое-старье!!!!! Ведь Вы же не будете чинить себе ботинки у которых дыра пять на пять, а просто пойдете и купите новые Smile[/quote]

Согласен новый однозначно лучше , но в придверии зимы считаю
не совсем целесообразно менять хотя так ездить тоже не очень,
вот и советуюсь с вами так как денег я с нее взял мало и БЛАГОДАРЕН
ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ !!!!!!
MсLaren
Тогда хотя бы заклей его чем-нибудь на зиму, нефига грязи лететь в щель раскола и оседать там.
kyzmyk
MсLaren писал(а):

Тогда хотя бы заклей его чем-нибудь на зиму, нефига грязи лететь в щель раскола и оседать там.



Согласен, летом новый поставишь! А за зиму денег поднакопишь 8)
Физик
фаркоп погнулся и прижал бампер, поехал пол, отслоился пол у левого лонжерона... мужик вроде не бедный но от него исходят предложения вроде "фаркоп выпрямить можно", "пол - пара ударов молоком". Сколько может стоить ремонт (с заменой фаркопа)? Хорошо хоть газом не пользуюсь, а то хана!
Enka21103
Не зную сколько, но при таких повреждениях "поехал пол, отслоился пол у левого лонжерона... " похорошему, у тебя нарушилась геометрия кузова и нужно все тянуть на стапеле предварительно разобрав (в сервисе будет стиить нормально: одних работ небось насчитают на 500 грин +бампер+покраска+фаркоп), так что фаркоп это лишь малая часть твоей беды. Если считаешь его платежеспособным езжай в сервис среднего размера у которого есть стапельное оборудование и пусть при нем прикинут стоимость.
Serduk
Физик писал(а):

Хорошо хоть газом не пользуюсь, а то хана!


Ты че опух??? А что бы случилось еслиб был газ. Да ваще то он намного безопаснее бензина. Чтобы с баллоном чтонибудь случилось, по нему надо катком проехаться Smile Да и толщина стали баллона 6-8 мм, когда в бензобаке не на много толще консервной банки Smile Да и для того чтобы газ рванул надо его содержание в воздухе 2,5%. А для бензина эта цифра составляет 1,5%. 8-) Вот и думай что лучше. Просто все при виде красной надписи ОГНЕОПАСНО в штаны наложили... Smile Газ форева. Так что не надо тут загонятся. Вот у тебя хоть раз баллон взрывался??? Хотя, если б взорвался... Smile Smile Smile Вот моему другу в жопу так въехали что багажник в салоне оказался Smile Нахрен баллон помят, газ не вытек защитный клапан сработал.
Так что не надо ср@ть на газ если не знаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы