Страница 1 из 1
"Oleg"
подскажите отличие стоек 2110 от 2109...опорники вылезли... друган грит что стоят стойки 2110 ... типа у них то место куда рулевая вставляется другая??...и следовательно можно поставить десятые опорники, которые типа не вылезают... хотя щас стоят штатные якобы на 10-ых стойках???
NEXUS_1090
"Oleg" писал(а):

подскажите отличие стоек 2110 от 2109...опорники вылезли... друган грит что стоят стойки 2110 ... типа у них то место куда рулевая вставляется другая??...и следовательно можно поставить десятые опорники, которые типа не вылезают... хотя щас стоят штатные якобы на 10-ых стойках???


Они отличаются высотой. Десяточная короче девяточной. (ИМХО)
деВЯтина
Не уверен про "высоту", диаметр штоков точно разный - у десяточной стойки толщее будет.
Doctor_NO_
По высоте... если поставить 10 стойки и 9 опорник - то морда лица задирается Very Happy и чашка пружины будет стучать
А если 10/10 - то все норм
"Oleg"
хм....только высотой?? а этим ушком , что соединяется с рулевой?? у меня типа такое узенькое, как труба...на других девятках глядел - широкое плоское, ....???
SPGEAR
Doctor_NO_ писал(а):

По высоте... если поставить 10 стойки и 9 опорник - то морда лица задирается и чашка пружины будет стучать
А если 10/10 - то все норм


если 10/10 то полный колхоз. 8-)
Boriskin
стоек в сборе?
место под ухо тож самое
point22
Doctor_NO_ писал(а):

А если 10/10 - то все норм


имхо: 9-ые стойки + 10-й надпружинник
по крайней мере себе буду так собирать, что бы морду не много опустить
"Oleg"
Boriskin
чо знач тоже самое?? сам глдел что разные... на "типа " десятошные даже сьёмник налазит , а на девяточные нед! широкие...блин сфотать надо....
Boriskin
"Oleg"
стойки ещё разные бывают)
"Oleg"
"Oleg" писал(а):

Boriskin
чо знач тоже самое?? сам глдел что разные... на "типа " десятошные даже сьёмник налазит , а на девяточные нед! широкие...блин сфотать надо....



хде мой шкифф???
"Oleg"
Boriskin писал(а):

"Oleg"
стойки ещё разные бывают)



тоесть есть девятые стойки с разным креплением под палец чтоле??...хм... а там есть где мож выбит номер поглядеть???

ГДЕ МОЙ ШКИФФ ?? Laughing
Seryoga
"Oleg" писал(а):

на "типа " десятошные даже сьёмник налазит , а на девяточные нед! широкие...блин


Это старого типа, я на таких съёмником шаровых от классики снимал.
А сейчас все (вроде) тонкие продаются.
"Oleg"
ок, тогда где на них номер???
MikolaSTR
я слышал что если поставить десятые опоры, то морда наоборот выше станет. Сегодня буду ставить 10-е стойки с опорами СЭВИ-спорт. Посмотрим чо плучится!
т808
MikolaSTR писал(а):

если поставить десятые опоры, то морда наоборот выше станет.


Будет выше на 2см.
ArturVrn
point22 писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):

А если 10/10 - то все норм


имхо: 9-ые стойки + 10-й надпружинник
по крайней мере себе буду так собирать, что бы морду не много опустить


с 10 надпружинником на сколько ниже станет?
MikolaSTR
Народ подскажите:На заднем стакане,куда крепится шток, слышен глухой стук на кочках. Замена резинок поможет или это уже амортизаторы умерли? Задницу авто раскачивал, останавливается сразу!Вроде как не видно что амортизаторы умерли! Smile
Stanley J
MikolaSTR писал(а):

Народ подскажите:На заднем стакане,куда крепится шток, слышен глухой стук на кочках. Замена резинок поможет или это уже амортизаторы умерли? Задницу авто раскачивал, останавливается сразу!Вроде как не видно что амортизаторы умерли! Smile


Скорей всего бубликам конец, надо скорей менять, а то может отверстие в чашке разбить.
MikolaSTR
вот спасбо выручил!
roadster
Doctor_NO_ писал(а):

По высоте... если поставить 10 стойки и 9 опорник - то морда лица задирается Very Happy и чашка пружины будет стучать
А если 10/10 - то все норм


Наоборот. Если 9 стойки и 10 опорник, то морда будет задрана.
roadster
"Oleg" писал(а):

подскажите отличие стоек 2110 от 2109...опорники вылезли... друган грит что стоят стойки 2110 ... типа у них то место куда рулевая вставляется другая??...и следовательно можно поставить десятые опорники, которые типа не вылезают... хотя щас стоят штатные якобы на 10-ых стойках???


с 10 стойками надо ставить 10 опорники.
с 9 стойками надо ставить 9 опорники.
Все остальное ара- колхоз чреватый.
SLAVIK86
пивет всем как понизить перед ваз 21099 Pardon
MikolaSTR
кто-нить пробовал ставить 10е тойки,10е надпружинники и 9ый опорник на девятку с 9ыми пружинами?
homo praktikus
MikolaSTR писал(а):

кто-нить пробовал ставить 10е тойки,10е надпружинники и 9ый опорник на девятку с 9ыми пружинами?


я пробовал. Морда немного опустилась. Где-то на 20-30мм (а может и 40). На саблях оставил только по одной регулировочной шайбе, проставки сзади выкинул нна, кастор получился 1,5град на пустой машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы