Страница 1 из 1
HICOM
Доброго времени суток, решил вот поделится впечатлениями.
Начитавшись о сроках эксплуатации ката, и о симптомах выхода его из строя решмл выкинуть, прбег 121 тк. Проставку купил за 450 р, поставил завёл, звук выхлопа стал не тот, какой то звонкий чтоли, и запах как у газ 53.
Давай разглядывать сам снятый кат, в надежде увидеть там расплавленные соты, рассыпанные ячейки и пр страшные веши, но выглядел он отлично, все ячейки просматривались на свет, естественно пожалел что снял.
Выехал с ямы погнал на трассу, петляя между гаражей, обратил вниминие что теперь при нажатии на газ получаю так сказать намного больше ускорения чем раньше, если образно то машина на 1 см нажатой педали газа ускорение сильней и продолжительней, на холостом если газануть то стрелка бодрее взмывает вверх на тахометре.
Интересно вроде кат не забит, но приход от сотворённого есть.
В целом даволен, тока вот вонь.....

псы
по кату много было ударов в процесе его эксплуатации, зашиту ката потерял гдето на 30 тк пробега, а ему как оказалось пофиг, цел и невредим.
rg-45
HICOM писал(а):

зашиту ката потерял


отродясь небыло.жив и здоров.хотя пузом тру постоянно.
HICOM
я это к чему, наши каты живучие !
Evo15
защита ката также погнута и в одном месте даже так нехило вгнутая wwow ,проставку тоже буду скоро ставить,хотя как живой(наверное) но тарахтит падла,когда двигателем торможу ровно на 2000 оборотах как затарахтит,как банка стритракерская lol1
Dranik
HICOM писал(а):

Давай разглядывать сам снятый кат, в надежде увидеть там расплавленные соты, рассыпанные ячейки и пр страшные веши, но выглядел он отлично, все ячейки просматривались на свет, естественно пожалел что снял.


если заправляешься хорошим бензом и авто работает как положено то этот девайс живучий очень и очень долго gpn

HICOM писал(а):

Выехал с ямы погнал на трассу, петляя между гаражей, обратил вниминие что теперь при нажатии на газ получаю так сказать намного больше ускорения чем раньше, если образно то машина на 1 см нажатой педали газа ускорение сильней и продолжительней, на холостом если газануть то стрелка бодрее взмывает вверх на тахометре.

Интересно вроде кат не забит, но приход от сотворённого есть.

есно ты же выкинул препятствие на выходе газов вот и кажется что немного резвее стала, кат хоть и незабитый но сетка тем немее даёт препятствие выходу газов .

HICOM писал(а):

В целом даволен, тока вот вонь.....

подожди, зимой ваще завоняет так что и нерад будешь что снял,
у себя заводя зимой авто запах с выхлопной вообще никакой,
а так помню когда была карбовая 15 дак тама зимой лутше нестоять возле задка, запах такой что просто писец Razz
lml-83
Проставка что она из себя представляет?можно фотку?
Skorpion
а у машин 2001 года катализатор стоит? supercool
-=Worm=-
lml-83 писал(а):

что он из себя представляет?можно фотку?





Skorpion писал(а):

а у машин 2001 года катализатор стоит?


надо заглянуть и посмотреть, если Е2, то - да, обычно ещё адсорбер присутствует. у меня на 9ке 01г.в. не было ни того ни другого.
lml-83
не у меня только резонатор стоит Smile
Skorpion
адсорбера у меня нету
viper31
Skorpion писал(а):

а у машин 2001 года катализатор стоит?


Ну дык нагнись и посмотри 63
В@ся
HICOM писал(а):

Давай разглядывать сам снятый кат, в надежде увидеть там расплавленные соты, рассыпанные ячейки и пр страшные веши,


тоже в выходные снимал кат вместе с резонатором,треснула труба за резонатором,надо было заварить(один тыр из-за трещины на трубе жаба задавила отдавать).Дык,вот,гайки-то открутил на соединении кат-резонатор,но выбить болты так и не смог,(да пробег 144 000км,кат не откручивался отродясь),короче новых болтов не купил,так-бы можна было прибегнуть к помощи жены болгарина,короче снял вместе с катом и тоже заглянул во внутрь в надежде увидеть там ужасть,но увы,все соты целы,на просвет конечно не видать т.к. с другой стороны резонатор,но с одной стороны не забиты,не осыпавшиеся и т.д.,единственное в саже\черные Pardon к чему-бы это,может потому-что перед снятием ехал на малых оборотах около 5км,х.з.Раньше тоже задумывался поставить проставку,но терь нафиг,раз целый пусть стоит,да к тому-же вонь нюхать нет желания nea
Dranik
В@ся писал(а):

да к тому-же вонь нюхать нет желания


вонь без ката убивает нафиг Razz Pardon
Онотоле
Evo15 писал(а):

но тарахтит падла,когда двигателем торможу ровно на 2000 оборотах как затарахтит,как банка стритракерская lol1


у меня тоже такое было и тоже гдето на 2-2,5к оборотов.дело было в защите ката,в резонанс входила цука.оторвал её и теперь тишина Smile
SOF
Dranik писал(а):

вонь без ката убивает нафиг


по мне.. вонь как раз с катом))
а вообще товарищи
вы выхлоп на валах взрослых не нюхали
так чта
это все ерунда 63

помню как свой кат снял... да, чуть лучше поехала Smile
Онотоле
SOF писал(а):

Dranik писал(а):

вонь без ката убивает нафиг


по мне.. вонь как раз с катом))


это пока он холодный,как прогреется не воняет
rg-45
Конси на вас нету 63
HICOM
Сеня у нас было 0 градусов, нда бл..ь, мотор прогревался, вонь была ж#@а полная.
Dranik
HICOM писал(а):

Сеня у нас было 0 градусов,


ты нам чо с северного полюса пишешь wwow
HICOM
63
Обычный забайкальский климат, утром может быть 0, днём +30 сегодня все в инии было, в ту зиму морозец был -48, надеюсь в эту меньше будет. lol1
Dranik
HICOM писал(а):

Обычный забайкальский климат, утром может быть 0, днём +30 сегодня все в инии было


во в натури cry wwow
Evo15
Онотоле писал(а):

у меня тоже такое было и тоже гдето на 2-2,5к оборотов.дело было в защите ката,в резонанс входила цука.оторвал её и теперь тишина


дя?попробую защиту чем-то замудохать,может поможет и пускай кат стоит,выхлопа не слышно(вони)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы