Страница 1 из 2
ELI
Посоветуйте где искать проблему...Пока нет возможности разобрать и посмотреть самому...
В пути провалилась педаль тормоза.Тормоза схватывали только чуть-чуть.И то где то в конце нажатия.Проверил уровень тормозухи - в одной колбе (бачке?) пусто,во второй на половину.Ну думаю что то с трубками или тормозными цилиндрами.
Машина постояла 2 дня.Заводить - а педаль сцепления просто проваливается без какого либо сопротивления.Опять лезу под капот - бачок с тормозухой для сцепления совсем пустой...
Так я уж даже и не знаю куда лучше сначала лезть?Где поискать проблему?
mastervictor
Чудес не бывает!Повторно жидкость доливал?Что показал осмотр главных и рабочих цилиндров?
ELI
Жидкость доливал-уходит.Остальное проверить пока нет возможности.Задние колеса мокрые с внутренней стороны - визуально.Бачок с тормозной жидк. и бачок для сцепления связаны между собой?
mastervictor
ELI писал(а):

Бачок с тормозной жидк. и бачок для сцепления связаны между собой?


Две независимые системы.Если машинка старая,по профилю не видно,есть такая болезнь,зацепил рукой шланг,хана бачку.В моторном отсеке сухо?
ELI
Машинка старая.1984г.В моторном вроде как сухо.Если системы не зависимы - как из двух разных бачков ушла тормозная жидкость?
Robinzon 54
ELI писал(а):

Если системы не зависимы - как из двух разных бачков ушла тормозная жидкость?


Так уровень и падает до разделительной стенки в бачке,а тот контур где течь насухо выбегает,тормозуха никогда не убегает бесследно,наверняка при детальном осмотре течь легко обнаружиться.
рашид55
Раз задние колеса мокрые,значит там что то и пропустило!!Жидкость осталась тока в переднем контуре,а на одном тормозов не будет!!Вернее очень-очень слабенькие!!Ну а сцепление-или такое редкое совпадение,или,скорее всего,отломил сосок от бачка!!
ELI
Более детально глянул - одно из задних колес совсем мокрое...Видимо это оно и есть.Второе - слегка...
А вот сцепление придется поискать...
Rezo
ELI писал(а):

.....как из двух разных бачков ушла тормозная жидкость?

Прежде чем попытаться ответить более определённо на данный вопрос, нужно вначале знать после чего или с какого времени это "вдруг" случилось!...... supercool
ELI
В том то и дело - ничего не предвещало беды.Пару раз загоралась лампочка на панели о уровне тормозухи - проверял,все ок...на всякий случай долил.Спустя пару дней оппп...и все.И ладно с тормозами - вроде ясно,но что со сцеплением?
ELI
Причем сцепление я вобще не трогал после того как поставил ее на прикол.Доехал же...Все было норм.А тут заводить через 2 дня стоянки - а спелению кирдык.
ELI
Как вилку проверить в сцеплении?
ELI
И соответсвенно передачи с трудом переключаются...Может вилка?...О немного текет цилиндр сцепления...Правда судя по следам уже давно...
Robinzon 54
ELI писал(а):

О немного текет цилиндр сцепления


Какой главный или рабочий?
ELI
Rezo
ELI писал(а):

В том то и дело - ничего не предвещало беды.


Пока ты эту беду сам не спровоцировал!
ELI писал(а):

....проверял,все ок...на всякий случай долил.

Вот и долил, только не реальной тормозухи, а Бог знает что!
В течении 2-х дней манжеты "расплавились".
ELI писал(а):

Спустя пару дней оппп...и все.И ладно с тормозами - вроде ясно,но что со сцеплением?

Ну "на всякий случай" долил же и в бачок тормоза и в бачок сцепления - вот и получение одновременно проблемы и там и там!
В противном случае - банальное совпадение..... cry
Robinzon 54 писал(а):

ELI писал(а):
О немного текет цилиндр сцепления

Какой главный или рабочий?


ELI писал(а):

Главный.


Потому что в этот цилиндр первый на пути для "палёной" тормозной жидкости!
Я так думаю!...... supercool
ELI
Много неверных умозаключений... Smile Тормозуха таже что и залита была в системе...Проблема не в этом...Все равно спасибо.
ELI
Видимо пока не разберу - ничего не выясню...Завтра гляну тормоза...А вот сцепление хз когда.Посмотрю отпишусь.
Robinzon 54
ELI писал(а):

Тормозуха таже что и залита была в системе...Проблема не в этом.


Раз тормозуха выбежала,значит где то всё равно течет,а за два дня могла и впитаться оставив от себя только тёмные пятна похожие на застарелые,то что вы этого пока не заметили совсем не значит что этого нет,залить тормозуху прокачать и посмотреть, если где то косяк при прокачке он с легкостью может обнаружится,а если так и не про качается,то менять всю гидравлику придется,возможно время ей пришло.
mastervictor
mastervictor писал(а):

В моторном отсеке сухо?


ELI писал(а):

В моторном вроде как сухо


А надо было более...
ELI писал(а):

Более детально глянул - одно из задних колес совсем мокрое


Капиталить нужно обе системы!
Кто объявился!RezoОтпуск закончился?
Rezo
ELI писал(а):

Много неверных умозаключений...

Ну это ещё с какой стороны смотреть!....
ELI писал(а):

Видимо пока не разберу - ничего не выясню


В лучшем случае выяснишь по сцеплению, да и то если это будет механическая неисправность.
А вот с манжетами, и уж тем более совпадение одновременного выхода их из строя в контурах тормоза и сцепления, разборка 100%-й уверенности не даст.
Не вдаваясь в детали своих "умозаключений", смело предположу, что твой путь только через полную замену всех цилиндров (никакие ремкомплекты серъёзно здесь уже не помогут) и полную замену тормозной жидкости!
И не ставить производимый у вас "Fenox".
В противном случае вскоре всё повториться, впрочем верить этому или нет - дело хозяйское!
mastervictor писал(а):

Капиталить нужно обе системы!

Вот и я о том же!....
ELI писал(а):

Проблема не в этом...Все равно спасибо.

Пожалуйста - не жалко!
mastervictor писал(а):

Rezo Отпуск закончился?

Как видишь да, но я и будучи в отпуске через ноут иногда заглядывал сюда, но интересных тем вроде бы и не было...... supercool
mastervictor
Rezo писал(а):

Как видишь да, но я и будучи в отпуске через ноут иногда заглядывал сюда, но интересных тем вроде бы и не было


Ясно.Апонент ваш-Карбюраторшик.видать тоже в отпуске?!
Я все про свою темку,очень помощь нужна была спецов!
Отдельное СП Robinzon 54,за активное участие! Drinks or Beer
Rezo
mastervictor писал(а):

все про свою темку,очень помощь нужна была спецов!

О чём речь - дай ссылочку.
Robinzon 54
mastervictor писал(а):

Отдельное СП Robinzon 54,за активное участие! Drinks or Beer


Да вроде не за что,но всё равно Drinks or Beer ,напомни действительно тему,что то я запамятовал.
mastervictor
Rezo писал(а):

О чём речь - дай ссылочку.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259005
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы