Страница 1 из 1
RamZes322
Люди подскажите что может быть причиной выбраций на ваз 2114 при троганьи... когда прлавно начинаешь трогаться машину начинает дергать и сильно вибрирует руль.
Flyman
Вскрытие покажет. Может диск повело, может пружины демпфера полопались или от температуры отпустились. Может корзина по пи@де пошла.... Вскрытие покажет... А вибрачия на руле может быть из запросевших подушек. Посмотри на них....
a350yt
"Устали" демпферные пружины. А так вскрытие покажет !
Batman_1976
a350yt писал(а):

"Устали" демпферные пружины. А так вскрытие покажет !


А где они стоят?
Flyman
На диске сцепления
ДюКЧ
в сцепе. вообще, похоже на банальную пробуксовку сцепы. я , когда пересел с классики, частенько так трогался. нужно просто приспособиться работать сцепой пожестче, если с ней все в порядке, канешн.
Flyman
ДюКЧ писал(а):

приспособиться работать сцепой пожестче


И после класики стартовать и переключатся на более высоких оборотах. На каких расписывать не буду так как bboyan аццкий
GasKvas
Подскажите, плз, в чем может быть проблема. При переключении с 1-ой на 2-ую, когда выжимаю сцепление (газ сброшен), в самом конце хода педали сцепления происходит толчок. При переключениях на других передачах это малозаметно, но присутствует. Тянет вроде номр (сравнивать не с чем).

После покупки машина проехала 25 т.км. Когда менялось сцепление - хз. Стиль вождения спокойный.
Batman_1976
Flyman писал(а):

На диске сцепления


Видимо родное сцепление в три раза надежнее чем Luk
-=Worm=-
RamZes322 писал(а):

когда прлавно начинаешь трогаться машину начинает дергать


ещё вариант - изношен маховик.
RamZes322
Блин... че хана сцепе что ли:(
klif
RamZes322, дело в сцеплении(выжимной или корзина), с вероятностью 90%. Скрежет есть при попытке плавно тронуться? Попробуй на первой передаче начать трогаться (можно на холостых), при этом удерживать тормоза. Будет или нет скрежетать. Сколько пробег сцепы?


у самого была такая фигня, появилась после буксирования на троссике тяжеловеса. Посде длительных стоянок заводишь машину, выезжаешь с парковки всё нормально. Даже когда двигатель прогреется никой вибрации и срежета не было. А вот покатаешься по городу 10-12 км, начиналась хренотень. Если плавно трогаться, была вибрация как у автора темы. Впринципе меня это не фиг доставало, ибо принорвился трогаться без вибрации(обороты держал чуть выше просто). откатался так почти 10 тыс.км, сегодня решил что перед зимой таки стоит выяснить причину, купил сцепление поменяли и всё стало нормально. Диск и корзина были изношены не критично, а вот выжимному хана(как сказали на СТО). сцепа стояла вазИнтерСервис, отбегала ~110-115 т.км, фотку выработки выложу ночью или завтра наверн.
Merkin
не буду создавать отдельный темы.У меня ситуация наоборот.Поменял сцепление.Теперь на холодную пока не проедешь пару километров идет вибрация при трогании.Но как прогреется так все идеал.Раньше была вибрация сильнее терь толи притерлось то ли сам привык.Причина: паленое сцепление или криво ставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы