Страница 1 из 1
aman.51
всем привет! у меня датчик дпдз приказывает долго жить,чен вскакивает часто стал и ошибка.ну короче буду менять. у меня вопрос надо его регулировать?,где-то вычтал-после таго как его установишь скатайся на диогностику отлегулируй его. а на другом сайте не надо регулировать говорят,вот и я думаю,там на двух болтиках держится чё там регулировать?
serg_42
Ставь и езжай. Регулировать не надо.
aman.51
вот я тогоже мнения! чё там регулировать.а то пишут надо ослабить болты и сдвинуть туда или туда. кто думает иначе?
Wanderlust
Ничего там в принципе не сдвигается. Одно отверстие круглое, второе овальное - допуск на посадку. Другой вопрос, что датчик новый чудить начнёт, так это в принципе не в установке дело.
Mostmajor
главное чтоб по бк все 100% были. На своей всегда датчики ДПДЗ против часовой стараюсь подтянуть (чтоб дорожка резистивная которая внутри датчика мах с самого начала начинала работать и напряжение выходное на закрытой заслонке было минимальным), потом закручиваю винты. Все датчики кроме Джеэмовского (1-98 максимум) показывали строго от 0 и до 100%
aman.51
Ребята всем спасибо! это 100 процентов заслонка должна открыватся,ну чтоб бк показал от 0 да 100 я правильно понял?
Serg_x
aman.51 писал(а):

ну чтоб бк показал от 0 да 100 я правильно понял?


До 100 не покажет, но 98-99% - норма.
Bizz
если бош то 70% покажет. у меня 68 вроде. модель контроллера не знаю. не нашел наклейки с маркировкой. думаю, что 7.9.7.
Wanderlust
Цитата:

До 100 не покажет


Контроллер? Бош вроде до 90. На январе прекрасно показывает 100%. Но - если при нажатой педали больше 90% заморачиваться в принципе не стоит.
Проверить, что тросик в свободном положении имеет "люфт" (провис) при нажатии пальцем вниз без открытия дросселя 5-10 мм; 5мм комфортней.
aman.51
у меня янтарь5 1 1 такой бк показывает,а бк гамма-412. я так понимаю на вкл зажигании но незапущеном двс смотреть буду,ладно проверю и напедале и в ручную проверю разницу если будет.
webmines
I Сообщение модератора
webmines:Думаю вопрос решен и тему закрываем...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы