Страница 1 из 2
antipinoman
При очередной смене масла подтянул ручник, три щелчка, держал мёртво, а потом, через тыщу пробега примерно, вдруг нискуя стало щелчков десять и держать он перестал, совсем(((...
стал натягивать планку, утянул ваще на один!!! щелчок, но, держать ручник нифига не держит, менял недавно цилиндры, смотрел механизм, всё по путю, скобы на месте, всё как и должно быть, а он цука не держит((((
барабаны в идеале, пробег на них 102тыка, колодки мягкие, фивал, выработки на барабанах критической нет ваще, торможение ровненькое....хватают оба одновременно....
куда капать комерады?
советуют под натяжную планку шайб или гайку толстую подложить, мож ещё кто чонить подскажет?
webmines
strong
тросики сами посмотри...
Acer1
После трех щелчков резко стало десять! Может тросик лопнул.
Gunna
у меня он хреново держит!колодки и тружины и тросы поменял!а с одной горы чуть не у катился!все правильно 3 щелчка было!фиг знает че не держит
CoolM
strong
Я думаю напишу правильно- разобрать барабаны, проверить тросики колодки и т.п.
antipinoman
webmines писал(а):

тросики сами посмотри...


а как их посмотреть? они ж в оплётке, там не видать жеж
Acer1 писал(а):

Может тросик лопнул


неа, снимал барабаны, дёргал ручник - скобы явно в натяжение работают, двигаются...
CoolM писал(а):

проверить тросики колодки и т.п.


визуально всё в норме...
Gunna
а мне кто подскажет что делать?
webmines
Gunna
барабаны посмотри может уже выработка большая или еще что.
strong
как как... заменой. Кстати после замены надо активно попользоваться ручником ибо троса новые еще растянуться должны
bxmax
Распорные планки - мизерный износ дает офигительный эффект. Т.к. у рычага плечи очень разнятся по длине. Купить ремкомплект и поменять планки и рычаги.
strong писал(а):

через тыщу пробега примерно, вдруг нискуя стало щелчков десять и держать он перестал


Это конечно странно...
antipinoman
webmines
т.е. ты хочешь сказать что тросы аццке растянулись? причём резко и неожиданно, такое бывает?
bxmax писал(а):

Распорные планки - мизерный износ дает офигительный эффект. Т.к. у рычага плечи очень разнятся по длине. Купить ремкомплект и поменять планки и рычаги.


не очень понял, можешь дать ссылу чо надо купить?
на выхах думаю вытащить тросы из натяжной планки и подложить под зацепы по шайбочке/гаечке, что бы они посильней при натяжке натягивались, как думаете - может помочь?
webmines
strong
они могли вообще сгнить Pardon у меня так было... права недолго наслаждался результатом замены тросов - сперва новые растянулись. подтянул, потом барабанам каюк пришол))
wind
bxmax писал(а):

Распорные планки - мизерный износ дает офигительный эффект.

Это , которые в барабане? Я правильно понял? Надо будет посмотреть...
алекс спб
тоже глючит ручник

сначала машина долго тормозила-подтянул ручник до 3х щелчков-
стала тормозить с писком и резче
сейчас стало закисать заднее правое колесо после длит стоянки днем-
лечу легким ударом молотка по барабану

думаю-тросик обратно не отходит? тогда почему раньше на 6щелчках барабан не закусывал?колодки не доходили:?

как тросик смазывать то? под машину лезть?
или достаточно снять его с колодки-поднять выше уровня ручника и продавить шприцом медицинским с солярой?
bxmax
да, в барабане
Snejno 010
webmines писал(а):

они могли вообще сгнить у меня так было...


wwow
По сабжу: у меня ручник резко пропал после пары полицейских разворотов, а именно накладка отошла от металла и все.
webmines
Snejno 010
после таких разворотов у меня барабаны окончательно кончились hehe теперь тяни-не тяни - задних тормозов и ручника нет)
Snejno 010
webmines писал(а):

теперь тяни-не тяни - задних тормозов и ручника нет)


Значит ты тоже ставишь машину на передачу Drinks or Beer
DJ Def
webmines
чтож за барабаны такие? купил 30 тыщ назад барабаны владимирские, тормозит аццки быстро, полицейские развороты выдерживают! аж балка лопнула но это совсем другая история!
webmines
DJ Def
заводские. 160 тыщ пробегу hehe
Snejno 010
ну да) правда не мешяю барабаны по причине того что собираюсь перейти на ЗДТ hehe
Snejno 010
webmines писал(а):

правда не мешяю барабаны по причине того что собираюсь перейти на ЗДТ


Good
webmines
ОФФ:
Snejno 010 писал(а):

АВВ по хорошим коэффициентам, оффициально...

АВВ это что?
Region37.ru
Регулиромая распорная планка! Мне очень помогает!На регулировочном болту(что под днишем) кусок пластиковой трубки надет с литолом ,чтоб не заржавел! Забыл как туда лазить!Регулирую снимая колесо! Ручник есть всегда!

Последний раз редактировалось: Region37.ru (25 Августа 2010 12:41), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Region37.ru
будь добр, поподробней плиззз
как выглядит, где купить, скока денех
заранее мерси th2
ты какую то ссылу выложил, фото что ле?
не отображается....
Region37.ru
Фотки мелкие получились хреново на них видать ,а поисание вот

Нужно:
1.комплект планок (50р.)(Брал для того Вдруг не получится!)
2.трубочка с внутренним d8мм длинной 4см (идеально подошла от кровати от боковой стенки!)
3. два болта или шпильки на 8 и две гайки кним

Работа:
Смерил длинну планки(не помню точно сколько)потом распилил ее (см. фото где) приварил к маленькой части шпильку. Потом обработав на наждаке"сопли" от сварки и прогнав резьбу навернул гайку.Потом совместив две детали так,чтобы длинна совпадала с номиналом и отпиливаем лишнее от длинной стороны (толщина гайки и шов от сварки) Пропилив в другой части прорезь под трубку примерно 2см приваривам трубку так чтобы она была смещена вниз(иначе не встанет пружина)и выступала за край примерно на 1 мм дла упора гайки.Собираем конструкцию и проверяем длинну с нераспиленной. Должна быть одинакова когда гайка завернута до конца. Подрезаем болгаркой уголок трубки и шпильки так чтоб они не задевали о ступицу.
Регулировка:
Вывесили и сняли колесои тормозной барабан. Смотрим чтоб рычаг который давит на планку был в полностью опущенном виде(вдоль колодки)в противном случае лезем и ослабляем троса регулировочным механизьмом до тех пор пока рычар не опуститься.
Ставим наше изделие на место,попутно устраняя маленькие помехи (то тут подточить то там).ВСЕ! Теперь отворачиваем регулировочную гайку и примеряем барабан после каждого полного оборота гайки.Как только барабан перестал налезать,заворачиваем гайку на полоборота. Ставим барабан и дергаем ручник (колодки втали на место)! Вот и все!

Сейчас попробую нарисовать!
antipinoman
Region37.ru писал(а):

Сейчас попробую нарисовать!


да, так понятней будет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы