Страница 1 из 1
and'ruha
На днях решил проверить что у меня под ковриками творится, потому как есть опыт с 99, где пол сгнил до дыр от воды. И оказалось что все в воде, шумка сырая а воду отгребай ковшом.
Вчера разобрал всю обшивку кот прилегает к стеклу,снял весь пол и облил водой машину. Выявилось несколько моментов откуда течет вода:
1. задние маленькие треугольники (стекла) снаружи закрываются пластиковыми треугольниками кот крепятся насквозь через кузов и через них ползет брешь, и местами через герметик стекла.
2. впереди ручьем льет из под переднего куска шумки (т.к. торпеду не снимал, то и передний кусок шумки тоже не снять). сверху и по краям лобовыхи все,сухо а вот либо снизу либо еще от куда течет.
Подскажите откуда может течь спереди кроме негерметичности лобового стекла и кто как заделывал эти бреши?
Как снимается полностью пластиковый треугольник? т.к. с одной стороны там 3 большие пластиковые гайки, а с другой (в проеме двери) маленькие пластмасовые хрени, похлжие на одноразовые заклепки.
Gloom
and'ruha писал(а):

маленькие пластмасовые хрени, похлжие на одноразовые заклепки.


они и есть одноразовые, в магазинах по 2-3 рубля лежат
saxar
у меня таже проблема, бежит гдето спереди но не с лобового были протечки в шве между моторным щитом и аркой замазал их герметиком стало бежать меньше но всё равно бежит
kukushonok
еще момент:
наши сервисмены (делая все наоте....ись) при усановке сигналок музыки и прочем вмешательстве когда нужно проложить провод из салона в подкапот тупо потыкают защитный кожух (резиновый) закрывающий отверстие где проходит тросс сцепления и водичка попроводам кап-кап
saxar
действительно заглушка троса сцепления оказалась дырявой, плюс нашлось отверстие от самореза в шве между моторным щитом и аркой, видимо это так подкрылок ставили....
камелом
Еще возможно, если менялся трос сцепления, течь через резиновый колпак, который закрывает педаль сцепы сверху, под жабо с левой стороны. Если забиты стоки воды, там как раз и протекает. Тем более если замена была в сервисе, они явно не прикрутили саморезы, держащие этот колпак.
Вот фото:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/12-15_2_05.jpg
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/12-15_2_04.jpg
and'ruha
Спасиб за инфо.
По ходу дела придется разбирать всю торпеду для поиска протечек.
Еще думаю ложить обратно штатную шумку или что-то другое проложить?

Косяк вчера у меня был, разобрал позавчера полностью зад салона, сидения снял, полку, внутренние треугольники. Поставил машину возле дома под окном и по ночнику какие-то отморозки булыжником разбили боковое стекло и вытащил все, что не приколочено из салона и багажника. Вплоть даже до того, что открытки лежали бесплатные и их унесли. Короче всю мелочевку, акустику, инструмент дорогой...
Вот и думаю нахрена полез разбирать и искать протечки?
Eddard Stark
У меня спереди лилось из-за вывалившейся заглушки гидрокорректора.
kukushonok
вот УРОДЫ!!!
сочуствую.......
к сож. никто не застрахован от подобных неприятностей.
and'ruha
kukushonok писал(а):

вот УРОДЫ!!!
сочуствую.......
к сож. никто не застрахован от подобных неприятностей.



Спасиб.
Думаю наглухо тонировку по кругу сделать, что бы не палевно в салоне было.
kukushonok
тожма хотца по кругу и наглухо всместе с лобовым но:..........их полно на самом деле хреново в сумерки в дождливую погоду гайцы и все такое ...
но думаю достаточно наглухо зад и полоску на лобовое даже так в салоне дост. темно.
and'ruha
Снял все-таки я я торпеду и всю щумку. Взял ведро воды залил все лобовое стекло. В итоге: течь незначительная в швах моторного щитка и крыла слева и справа, и РУЧЬЕМ в месте вывода рулевого вала из щитка,не знаю как называется.
Вот теперь думаю неужели придется снимать рулевую рейку и смотреть, что там с резиновой прокладкой.
Может кто-что подскажет?
Jack HOLMER
У меня такая же проблема, бежит гдето спереди справо из под передней шумки, а слево всё сухо. Подскажите пожалуйста где искать протечку?, или всётаки предется снимать торпеду, чтобы определить откуда течет.
zaychici
уменя течь была в шве под посажирским сиденьем между моторным отсеком и салоном
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы