Страница 3 из 4
V1T
leon112 писал(а):

Нет, в принципе, они фиксировались, но вынуть их особого труда не составляло


а че в этом такого? Сверло в комплекте диаметром под плотную посадку датчика с этими резинками....Датчики держатся хорошо...Или ты боишся, что кто то их вытащит с целью списдеть? pst никому они не нужны
bxmax
V1T писал(а):

никому они не нужны


Как вы недооцениваете детей...
SLAVA 932
У меня сПАРК-8М 8 датчиков, индикатор в зеркале заднего вида. 2 года пользуюсь, доволен.

http://www.ritmauto.ru/production/spark68/index.htm

Вот установка:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3490768#3490768
Acer1
V1T писал(а):

leon112 писал(а):

Нет, в принципе, они фиксировались, но вынуть их особого труда не составляло


а че в этом такого? Сверло в комплекте диаметром под плотную посадку датчика с этими резинками....Датчики держатся хорошо...Или ты боишся, что кто то их вытащит с целью списдеть? pst никому они не нужны


Датчики моего Фалкона фиксируются за счет боковых лепестков, которые распрямляются. Так вот, на центральных датчиках эти лепестки просто не вылезли за край бампера, такая толстая там пластмасса бампера. Пришлось с внутренней части бампера промазать датчики клеем. Зато теперь сами точно не выпадут.
V1T
bxmax писал(а):

Как вы недооцениваете детей...


да не сдались они детям....какая то совковая привычка все намертво приклеивать Smile
leon112
V1T писал(а):

да не сдались они детям....


Вопрос спорный, оставим его открытым Wink

V1T писал(а):

какая то совковая привычка все намертво приклеивать


Тебе нравится крепление на соплях, мне - нет. Еще раз повторю, заводской бампер 10-ки толстый, этих резиночек для нормальной фиксации недостаточно. Продолжать дискуссию думаю смысла нет.
leon112
И так, продолжение.

Начало

Установку завершил, результатом более-чем доволен Smile

Монтаж блока и проводов (левое крыло).


Дисплау.


Вид сзади.


После установки, хотя и очковал предварительно, могу сказать, что работе парктроника фаркоп не мешает. По крайней мере на 10 и 12-ке rlzz
aman.51
я на свою тоже хотел партроник впиндюрить,но купил музыку а там и камера заднего вида подключается,осталось одно,по интернету потолзал всё взвесил и купил универсалиную камеру за 1800 с парковочными линиями,на 11-й место удобное под красную хрень ставишь где подсветка номера,там её и невидно. езжу в дождь и слякоть по трассе и в городе грязью незакидывает.угок обзора 170 на 120,прикольная штука.
Matvei
leon112
поздравляю, МАЛАДЕЦ!!!
Сделано какчественно, датчики сам красил??? (начало не читал). Я по-началу на маленькой фото даже не заметил их. Повторюсь, ИМХО, если стоит шьаьно с завода - прикольная вещь, а вот стал бы я ее ставить на десятое семейство как доп оборудование - вряд ли. Но это ИМХО.
aman.51
Камера - конечно совсем другие ощущения, но и бюджет совсем другой.
leon112
Matvei писал(а):

датчики сам красил???


Нет, не красил. Они продаются в двух вариантах, черном и серебристом. В моем случае, цвет просто близкий.
leon112
Дисплау сдвинул влево, как раз под тахометром. В первом варианте загораживал индикатор "желтого Джеки Чана". Место явно не самое удачное. Но другого пока не вижу. supercool
Bizz
напишите пожалуйста как размечали бампер
leon112
Bizz писал(а):

напишите пожалуйста как размечали бампер


Я ж написал. Наклеиваешь полоски скотча. Береш рулетку и карандаш/маркер. И относительно уже имеющихся параллелей и перпендикуляров отмеряешь.
макс331
leon112 писал(а):

Место явно не самое удачное. Но другого пока не вижу.


У меня стоит на торпеде, посередине у самого лобового стекла... А вообще со временем по звуку будешь ориентироваться. Вещь удобная и нужная!! Молодца!!
leon112
макс331 писал(а):

У меня стоит на торпеде, посередине у самого лобового стекла... А вообще со временем по звуку будешь ориентироваться. Вещь удобная и нужная!! Молодца!!


На торпеде днем дисплей не видно. А тут все-таки тень.
Насчет "по звуку", так некоторые и без парктроника так паркуются Wink
Raptor
У мну дисплей над внутресалонным зеркалом. Очень удобно.
Bizz
Не прошло и трех недель с моего первого поста в этой теме, как я забрал на почте свой Multitronics APT-4C и сразу же приступил к установке.
под свой цвет нефертити заказал серебристые датчики.

разметил, наклеив предварительно малярный скотч (тоже недавно писали). сто раз отмерь, один просверли))).

сверлил шуруповертом и прилагающейся фрезой.
к сожалению, как писали ранее, датчики не расчитаны на наш толстый бампер((( намазал немного герметика.

тест ап столб

кишки

индикатор

отзеркалил, чтобы смотреть на индикатор через зеркало))

кстати, мне не удалось пропустить проводку через резиновый уплотнитель. пустил рядом. буду следить за появлением потенциальных потеков в районе уплотнителя.
надо будет проверь срабатывание на лопату, воткнутую в землю прямо посередине. небольшой объект, стоящий сзади по середине был обнаружен датчиками. при заезде в гараж задом датчики ловят створки ворот.
leon112
Bizz писал(а):

при заезде в гараж задом датчики ловят створки ворот.


Есть такое дело, так же как и при выезде задом из гаража.
макс331
У меня вот дисплей стоит, устраивает. Сорри за качество, фото с телефона...

leon112
макс331
Дисплей прям как у меня, только крайние светодиоды синим моргают.

А что за панель никак не пойму?
макс331
leon112 писал(а):


Дисплей прям как у меня, только крайние светодиоды синим моргают.

А что за панель никак не пойму?


Дисплей да, такой же. А парктроник не помню как называется, ставил давно. Один диод правда в нем приказал долго жить. А панель - эт накладка, типа "евро"
Glan
макс331 писал(а):

А панель - эт накладка, типа "евро"


по мне дк это шниво
sergei722
перед покупкой прочитал все темы о 4-6-8 датчиковых парктроников, желательно конечно 8 шт. но беда в том передние в городе достанут писком , купил себе на 8шт. и решение пришло само, ставить кнопку на пищалку - можно забытся и не включить когда надо, а вот вместо кнопки поставить реле и запитать его от заднего хода получиться очень даже радостно.-)))))))
leon112
sergei722
Для чего передние, если их отключать?
Bizz
sergei722 писал(а):

а вот вместо кнопки поставить реле и запитать его от заднего хода получиться очень даже радостно.-)))))))


не понял, что ты придумал. у тебя пищалка и индикатор разделены чтоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы