Страница 1 из 1
Дымдыр
Сегодня машина заставила призадуматься по поводу !!

1) Карбюратор почистил - снимал и ставил ! теперь вооще не ездиет нормально -- при разгоне глохнет , на малых пытается заглохнуть.С электро магнитного клаппана снимал на работающем двигателе контак,т не глохнет ,шланг вакумника на работающем двигателе снимал и на кожу чувствуется -- втягивает ! Где капать не подскажите может у кого было ?


2) неисправность --пропал свет заднего хода ,прозвонил контакт у коробки передач , питание есть.А на задних фонарях питания нет,также прозванивал.
вопрос есть ли предохронитель у этого света ?

Машина Ваз 21099 карбюратор !Азон
PoToSkUn
1)
Дымдыр писал(а):

шланг вакумника на работающем двигателе снимал и на кожу чувствуется -- втягивает


То что втягивает, не факт, что не подсасывает воздух...
Поплавок с клапаном отрегулирован? Поплавок не дырявый?
Жиклеры хорошо почищены?
и т.д и т.п.


2) Предохранитель безусловно есть. Он с аварийками вместе в цепи. Если аварийки работают, то дело не в предохранителе.
У меня похожее было. Не горел левый фонарь заднего хода. Долго мучался (плохие контакты на плате фары, на коробке и.д.), но в итоге нашёл протёртый проводок. Так что смотри проводку, идущую в багажник, почисти контакты на фишках фар...
Дымдыр
PoToSkUn

прочистил жиклёры ,хорошо ! Подсасывает шланг точно, я даже на язык его прикладывал .Я слышал, что на работающем карбе подсасывать не должен.
Попловок не дырявый . Единственное, там где сеточка -вход бензина с бензанасоса с обратной стороны нет медной шайбы я её потерял, и вкрутил без шайбы. Уже начинаю думать, что мож из за этого ? Кажый раз как влезаю в карб свой, он работает по разному .

Аварийку включал работает . А на коробке, фишку можно включать в любом положении ?

Но больше всего мучает карбюратор.
MG_And
Дымдыр
В канал ХХ дул?
т808
Дымдыр писал(а):

пропал свет заднего хода ,прозвонил контакт у коробки передач

Сними еще раз эту фишку и замкни в ней контакты проволочкой.Включи зажигание и смотри горят ли фонари.Если горят,то замени выключатель в коробке.Имей в виду,что при его выкручивании из коробки польется масло.
Guzh
Автор купи ремонтный набор карбюратора за 220 руб. и поменяй все диафрагмы-сетки-прокладки, все должно быть затянуто хорошо, поплавок должен быть отрегулирован и смотреть параллельно стенкам камеры.
Если хочешь у меня есть новый карб ДААЗ на девятку, с чеком и коробкой, покупал месяц назад, но не понадобился - отдам за 2800 руб.(покупал за 3600 руб.).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы