Страница 1 из 2
Антон_AAG
Приветствую господа!
У меня вот такая проблема вылезла:
При вращении рулевого колеса слышен скрип (как у несмазанных петель) откуда-то из под капота (по слуху со стороны левого колеса).
Пробег 30 ккм.
Что может там скрипеть?
$hurik
Подвеска! Она родимая! Точно :-D

На самом деле все что угодно. Может шаровая, может наконечник, может пружина...
Посади кого нибудь за руль покрутить, а сам слушай под капотом.
Антон_AAG
$hurik писал(а):

Посади кого нибудь за руль покрутить, а сам слушай под капотом.



Так и сделал, где-то у левого колеса. Скрип как-будто резина по металлу на сухую трёт. Может в шарнире наконечния рулевой тяги? Интересно, этот шарнир можно как-нибудь смазать?
$hurik
Антон_AAG писал(а):

Интересно, этот шарнир можно как-нибудь смазать?



Это когда дефицит запчастей был, тогда народ на классике в шаровые врезал масленки и их смазывал. Сейчас никто этим не занимается, а просто меняют.
Попробуй скинуть колесо и послушать из под крыла. Посмотри люфты. У меня на классике, в свое время, так скрипели НОВЫЕ шаровые. Кстати трековские были, которые некоторые хвалят... может паленые попались...
Belych
Может шаровая, может наконечник,может ПРУЖИНА!!!!!!!!!
Такая же история. Скрипит где-то у левого колеса. На сервисе вывесили покрутили подергали - наконечники, шаровые в норме. Сняли, поехал скрипит. Мастер вдогонку:"это пружина, забей, у всех скрипит" Теперь вопрос в каком месте её смазать?
newudu
у меня начало скрипеть рулевое , но такое чувство что гдето прямо в салоне звук неприятный особеенно при малых углах поворота. . знающие помогите исправить . может смазать как то можно . в букваре чтото ненашел .
olegus74
$hurik писал(а):

Кстати трековские были, которые некоторые хвалят... может паленые попались...


тоже когда была классика, заморачивался заменой шаровых, поставил трек, поездил день вроде норма, но на следующий день заметил стук в подвеске и поведение машины как на костылях, т.е. присела на одно колесо и не стремится подняться. Снял эти хваленые шаровые усиленные попробовал сдвинуть палец - очень туго, затем взял крепеж три болта и не устанавливая на машину стянул крепеж, результат меня сильно удивил - на установленной в тисках шаровой опоре не смог сдвинуть с места палец даже с помощью надетой трубы wwow , попробовал ослабить крепежные болты - палец стало возможно сдвинуть. Т.е. при установленных шаровых на машине пальцы сильно зажаты, машина своим весом страгивает с места палец но происходит это рывком - отсюда создается впечатление стуков в подвеске. Поехал в магаз и сдал усиленные (может они и расходились бы к 45тыкам, но что-то не захотелось ждать), и взял обычные с ними пришло мне счастье rlzz
И еще случай по рулевой трепации тоже жигулевской. Меняли мне ее в сервисе, поставили выехал сначала вроде все хорошо, но затем стали появляться скрипы, которые очень быстро стали на столько громкими, что прохожие озирались на мою машину когда я поворачивал. Поехал на сервис где ставили, стали разбираться, сняли наконечники рулевых тяг разобрали сняв пыльники, а под ними полностью отсутствует смазка, короче все промазали и наступила тишина...
newudu
а мнето что где смазать ?
olegus74
newudu
авто с ГУРом?
a-a-i
Антон_AAG писал(а):

Приветствую господа!
У меня вот такая проблема вылезла:
При вращении рулевого колеса слышен скрип (как у несмазанных петель) откуда-то из под капота (по слуху со стороны левого колеса).
Пробег 30 ккм.
Что может там скрипеть?


У мяня происходит тоже самое, только с правым колесом. Пока времени нет разбираться, причем этот скрип иногда пропадает.
Если разберешься со своим, раскажи что было.
newudu
нет гура нет . этот скрип как будто в салоне такое чувство что чтото незначительно мешает поворачивать руль
olegus74
newudu
Не знаю как на машинах без ГУРа, на моей был скрип в салоне как будто резина обо что-то трет, заглянул под педали - там пыльник резиновый на рулевом валу имеет плотную посадку в результате при вращении рулем издается скрип. Взял силиконовую смазку брызнул туда - скрипа не стало.
Liroy
У меня тоже скрепит, и слышно что как будто в салоне! Скрип этот появляется только когда стоит летняя резина, т.е. когда рулю достаточно тяжело крутится! вот сейчас пока стоит зимняя, все нормально, скрипа нет...
И вот даже не знаю где копать, заезжал в сервис, внятного ничего не сказали, сказали что "скорее всего" рейка.
newudu
чтото пыльника я неувидел силиконкой брызгал обильно в то место где вал уходит дальше за пределы салона непомогло.
жду помощи
newudu
нет ниукого на счет скрипа инфы ?
Liroy
тут недавно тема была...у кого то тоже заскрипел руль...и оказались виноваты контакты сигнала на руле! стояли волговские сигналы и не правильно подключенны.
andrewp
у меня тоже сегодня стал слышен скрип. Слышно при небольших поворотах руля. Похоже на то как снег скрипит под ногами. Мне сказали что это ШРУС может скрипеть
newudu
шрус это смазка как она может скрипеть ?0.о
andrewp
а разве ШРУС это не Шарнир Равных Угловых Скоростей?
Mr_Orion
newudu писал(а):

шрус это смазка как она может скрипеть ?0.о


Изначально ШРУС это Шарнир Равных Угловы Скоростей, а уж потом название смаки, применяемеой, для этого самого шарнира, ну и не только шарнира:) В простонародии ШРУС - граната
newudu
скрип то явно неметаллический . а где эта граната находится ?
andrewp
граната возле ступицы колеса, она передает на нее движение. Скрип действительно неметаллический, может это и не она, мне просто сказали такой вариант. Главное - можно ли с этим ездить, может это в рулевом что то скрипит...
newudu
народ помогите . скрип проявляется не сразу а после определенного пробега . хз незамечал но через часа 2-3 езды .
Romul72
Возможно, подкрылок задевает пружину.
81076
Liroy писал(а):

У меня тоже скрепит, и слышно что как будто в салоне! Скрип этот появляется только когда стоит летняя резина, т.е. когда рулю достаточно тяжело крутится! вот сейчас пока стоит зимняя, все нормально, скрипа нет...
И вот даже не знаю где копать, заезжал в сервис, внятного ничего не сказали, сказали что "скорее всего" рейка.



Блин, один в один проблема. Как-нибудь решил? Мне сказали что это2 наконечники тяг рулевой рейки. А правда, они как-то смазываются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы