Страница 1 из 2
Major Den
Всем привет! Помогайте, проблемма в следующем: простояла сутки, утром заводить-сел завел,заглохла,значок акб на панели загорелся,второй раз-тоже самое,на третий раз-завел и газку до 2000-2500 оборотов, вроде нормально заработала. Кстати проблемма только на холодную, ошибок нет, во время работы напруга на АКБ 14 В. Машинка 2008 г. Проверил разьемы,почистил клеммы АКБ,проблемма осталась....Что делать?
david8227
Было похожее несколько раз, именно при заводке утром, когда ночь простояла.
Так же приходилось нажать на газ, чтобы заработала нормально.
ИМХО копать в сторону РХХ, поменяться с кем-нибудь на пару дней, и посмотреть как она после простоя заводиться будет. Я забил, так как было всего раза 2-3, больше не появлялось.
Major Den
РХХ датчик холостого хода?
david8227
Major Den писал(а):

РХХ датчик холостого хода?


Регулятор холостого хода
Сохатый
РХХ - Регулятор Холостого Хода
Major Den
понял, попробовать его заменить,кстати машина пока гарантийная...только в этом регуляторе проблема или копать ещё? cry
CoolM
Если гарантийная то сам не лазь накопи проблем к очередному ТО, запиши и на То пускай устранять. Конечно если проблема серьезная то сразу в сервис.
Major Den
ребята помогайте!!!
Flyman
david8227 писал(а):

ИМХО копать в сторону РХХ, поменяться с кем-нибудь на пару дней, и посмотреть как она после простоя заводиться будет. Я забил, так как было всего раза 2-3, больше не появлялось.


+1
david8227
CoolM писал(а):

Если гарантийная то сам не лазь накопи проблем к очередному ТО, запиши и на То пускай устранять. Конечно если проблема серьезная то сразу в сервис.


С сервисом будет заморочка, так как проблема проявляется после относительно длительной стоянки, а автор приедет на прогретой, при осмотре в сервисе все будет нормально. Если только пригнать в сервис и оставить там на сутки, а потом на следующий день прийти и диагностировать.
А так +1 к тому чтобы на очередном ТО вписать, чтоб там занялись проблемой.
Еще как вариант модно просто разъем с него снять и поставить на место, вдруг поможет, хотя маловероятно.
т808
david8227 писал(а):

а автор приедет на прогретой,


Притащит на буксире.
david8227
т808 писал(а):

Притащит на буксире.


Согласен, упустил этот момент Smile
Major Den
Был на сервисе пока проблемма не решилась, думаю снять дроссельный узел и промыть его...что скажите?
rg-45
Major Den писал(а):

думаю снять дроссельный узел и промыть его..


ну хуже не будет,это точно Smile
Major Den писал(а):

во время работы напруга на АКБ 14 В

а после ночной стоянки?
Major Den
а после ночной стоянки?

12,5-12,4 В
rg-45
Major Den писал(а):

12,5-12,4 В


даже можно сказать нормально.
Major Den
что делать,ума неприложу....
cry
т808
rg-45 писал(а):

Major Den писал(а):

12,5-12,4 В


даже можно сказать нормально.

А аккумулятор здесь при чем?Заводится нормально,но глохнет на ХХ...РХХ так и не заменил?Надумаешь - бери 2112-1148300-04
rg-45
т808 писал(а):

А аккумулятор здесь при чем?


да были траблы с незаводом при дохлом АКБ.но на относительно немолодых авто.
MikhaylenkoPA
А бензин перед тем, как все началось, не заливал? Мож бенза фигового плеснул?
т808
rg-45 писал(а):

были траблы с незаводом при дохлом АКБ


Я понял,что у автора их нет,а есть проблема с недержанием ХХ при холодном пуске без педали газа.Возможно РХХ не встал в положение пуска шагов на 85,а остался на ХХ (20-55 шагов).Ну или грязь в ДУ.
Major Den
короче, на сервисе пока ничего ненашли.....поставил новый дроссельный узел в сборе и все прошло....старый почистил и в запас...
rg-45
Major Den писал(а):

на сервисе пока ничего ненашли


но новый ДУ впарили
Major Den писал(а):

думаю снять дроссельный узел и промыть его...что скажите?


rg-45 писал(а):

ну хуже не будет,это точно

Major Den
сам поставил, от сервиса толку никакого....
maxiz
Немного в тему: на светофоре бросил сцепление и заглох. Двигло запустилось норм, но при запуске вылезла ошибка 0511 (Регулятор холостого хода, цепь управления неисправна). Сбросил. Через 30 сек проверил - опять там сидит, опять сбросил. Всё! Больше не появлялась. В работе двигла негативных изменений не заметил.

Вопрос: как это расценивать? Начало траблы или временный глюк? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы