Страница 1 из 2
DENZEL 08
Поменял тормозные диски (на оригинал Автоваз) с колодками, после этого стало жутко трясти руль на скорости от 100 км причем трясет так что телефон лежащий на панели подпрыгивает))))))) . В чем может быть причина? до замены дисков руль не трясло вообще только при торможении была сильная вибрация. Балансировку колес проверил все в норме. по ходовой тоже все в порядке ступичные подшипники в норме не люфтят . Помогите разобраться.
rg-45
диски родные или ....
DENZEL 08
или что? Левак?
infeligo
Трясет то при торможении?
rg-45
DENZEL 08 писал(а):

или что? Левак?


или посадочные места чуть другие.тогда если нормально колесо болтами не отцентровать и будет подобная щняга.
DENZEL 08
infeligo писал(а):

Трясет то при торможении?


да нет в том то и дело что просто после 100 км начинается расколбас, а при торможении все нормально
DENZEL 08
rg-45 писал(а):

или посадочные места чуть другие.тогда если нормально колесо болтами не отцентровать и будет подобная щняга.
_________________


А как правильно отцентровывать?
rg-45
DENZEL 08 писал(а):

как правильно


тянуть надо на вывешенных .поочерёдно подтягивая.под нагрузкой дотягиваем до конца.если центральное отверстие больше штатного и нет кольца вставки.
DENZEL 08 писал(а):

просто после 100 км начинается расколбас,


явный признак нарущеной балансировки.врятли диски настолько кривые.
DENZEL 08
rg-45 писал(а):

тянуть надо на вывешенных .поочерёдно подтягивая.под нагрузкой дотягиваем до конца.если центральное отверстие больше штатного и нет кольца вставки.


Я правильно понял что затягивать колесо необходимо когда машина на домкрате стоит?
rg-45
DENZEL 08 писал(а):

необходимо когда машина на домкрате стоит?


насколько это возможно.потом опускаем чтоб колесо не прокручивалось и тянем ещё.потом ставим нормально и дотягиваем по полной.
DENZEL 08
Спасибо большое за совет завтра попробую вечерком после работы может поможет. Отпишусь по результатам центровки
ДюКЧ
rg-45 писал(а):

явный признак нарущеной балансировки


+1! вот только колеса или диска?
DENZEL 08
ДюКЧ писал(а):

явный признак нарущеной балансировки

+1! вот только колеса или диска?
_________________
IMHO и только IMHO!


ну да вот только колеса отбалансированны нормально уже проверял а диски новые если не левак то по идее не должны бить. И вообще я понимаю ситуацию так: тормозные диски даже если они и кривые не должны давать вибрацию на руль на скорости, а только при торможении. Я прав?
rg-45
DENZEL 08 писал(а):

тормозные диски даже если они и кривые


если сильно с дисбалансом то будут.вывешиваеш,снимаеш колесо,крутиш движком на 4той.если не бьёт то с диском всё хокей.
MikolaSTR
Я вот решил проблему!Выпрямил диски и отбалансировал!После прошлого хозяина колбасило руль не по детски и кстати после 90-100 км.Еще пришлось шаровые поменять!Ну теперь все нормуль!
Dranik
DENZEL 08
при замене тормозного диска очень важно чтоб при их установке тчательно очистили посадочное место на ступице от всякого рода мусора и ржи, иначе когда ставим тормозной диск на ступицу он плотно неприлегает и начинается есно биение, так как диск сел неровно.
DENZEL 08
Dranik писал(а):

при замене тормозного диска очень важно чтоб при их установке тчательно очистили посадочное место на ступице от всякого рода мусора и ржи, иначе когда ставим тормозной диск на ступицу он плотно неприлегает и начинается есно биение, так как диск сел неровно.


в этом плане все нормально так как менял сам все почистил вытер итд
DENZEL 08
MikolaSTR
речь идет о тормозных дисках
savin
чтобы не гадать, тут и то и то может быть, возьми пару колес у кого не нет вибрации, попробуй, потом диски проверь, наверняка есть друзья на таких машинах, работа недолгая и несложная, а денег съэкономишь Smile
MikolaSTR
Ясен пряник, что все посадочные места надо чистить и не только в тормозах, но и любую другую деталь авто при ремонте! Я только предложил проверить, а может дело в колесах а не в дисках!
atlon
DENZEL 08 писал(а):

тормозные диски даже если они и кривые не должны давать вибрацию на руль на скорости, а только при торможении. Я прав?


вот у меня левый тормозной ещё ни чего , а вот правый в г@$но волнистый + колодки до конца не растормаживаются - на скорости 100 маленькая вибрация , начинаешь тормозить - начинается расколбас , как у тебя , НО у меня когда до конца не растормаживаются - слышен не большой свист , у тебя ведь его нет ?
DENZEL 08
atlon писал(а):

atlon


Неа нет ни свиста ни расколбаса при торможении
DENZEL 08
MikolaSTR писал(а):

Ясен пряник, что все посадочные места надо чистить и не только в тормозах, но и любую другую деталь авто при ремонте! Я только предложил проверить, а может дело в колесах а не в дисках!


ты знаешь я бы мог предположить что дело в калесах но вот до замены дисков (тормозных) ничего подобного не было руль вообще можно было отпустить на скорости 100 км/ч и она ехала прямо без вибраций без биения как корабль)))))))))))))))))
DENZEL 08
savin писал(а):

чтобы не гадать, тут и то и то может быть, возьми пару колес у кого не нет вибрации, попробуй, потом диски проверь, наверняка есть друзья на таких машинах, работа недолгая и несложная, а денег съэкономишь
_________________


да в том то и дело что вообще неукого взять все друзья на иномашинах
DENZEL 08
Ладно что гадать надо снимать смотреть у меня просто сейчас времени нет вообще с работы поздно прихожу((((( Разобрать получится только на выходных наверное так что если хватит ума разобраться что к чему и найти причину обязательно напишу может кому и поможет в будущем эта темка чтобы избежать такого гемороя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы