Страница 1 из 2
kvs
Когда купил машину ваз2112 16кл, то через 2т.км. поехал на ТО1, там мне сказали, что заливай масло которое есть у нас, что б потом небыло лишних вопорсов, и залили кастрол, на ТО2, опять же залил кастрол, щас пробег 22т.км. гарантия кончилась( т.к. год к концу подходит), на ваз больше не поеду, решил сам поменять масло, купить опять же кастрол, а он подорожал чуть ли не в 2-ое, т.е. когда на ВАЗе менял платил 700р, а щас 1100. Вот и задумался я , а нафига такое масло лить, на прошлой машине, ваз2109, лил еssо, и отъездил на нем 3 -4года, и лдвигатель был, когда продавал машину, в изумительном солстоянии. У нас еще фирма которая esso торгует, если ты у них масло купил, то замена басплатно, и оно у них горяздо дешевле чем в магазина, правдо речь идет о масле на розлив, но оно как я понимаю не отличается от того которое в бутылках?
Demonidi
В свою 12 сразу после 2 тыс. лью Shell Helix (полусинтетику) и стоит около 600р. В предыдущей машине (99) лил тоже Shell только минералку, так когда продовал машину поехали проверить давление и оно было на 0,5 меньше чем у нового двигателя! :-D На 99 откатал 4 года и проехал 130тыс.
doub
с новья лью эссо ультрон 5w40, круглогодично. Оч. доволен.
Konva
В свою лью Shell Helix (полусинтетика), меняю каждые 8 тыков, двигатель работает как часы, пробег 45 тыков, между заменами не доливаю Very Happy
PawelCh
Летом ездил на Esso Ultra 10w40, сейчас залил Castrol 5w40. Если бы не боязнь за гидрокомпенсаторы (говорят, они очень чувствительны к качеству масла), я бы ездил на Лукойле - масло, в принципе, неплохое.
Дюжина
Зря ты эту тему открыл, сколько людей, столько и пристрастий.
Если, действительно, интересно, кто что льёт, изволь: Shell Helix Plus и Ultra.
Jury
BP Visco 3000-лето 5000-зима :cool:
Alex2112_AUDI_A4
PawelCh писал(а):

Летом ездил на Esso Ultra 10w40, сейчас залил Castrol 5w40. Если бы не боязнь за гидрокомпенсаторы (говорят, они очень чувствительны к качеству масла), я бы ездил на Лукойле - масло, в принципе, неплохое.


Езжу на ЛУКОЙЛе синтетике 600р. за 4 литра, седня утром было -21 завелась с первого раза без всяких продувок и прочих шаманств, только сцепление выжал и все!

PS: по многим тестам лукойл синтетик многие масла емеет по всем характеристикам!
palace
kvs писал(а):

Когда купил машину ваз2112 16кл, то через 2т.км. поехал на ТО1, там мне сказали, что заливай масло которое есть у нас, что б потом небыло лишних вопорсов, и залили кастрол, на ТО2, опять же залил кастрол, щас пробег 22т.км. гарантия кончилась( т.к. год к концу подходит), на ваз больше не поеду, решил сам поменять масло, купить опять же кастрол, а он подорожал чуть ли не в 2-ое, т.е. когда на ВАЗе менял платил 700р, а щас 1100. Вот и задумался я , а нафига такое масло лить, на прошлой машине, ваз2109, лил еssо, и отъездил на нем 3 -4года, и лдвигатель был, когда продавал машину, в изумительном солстоянии. У нас еще фирма которая esso торгует, если ты у них масло купил, то замена басплатно, и оно у них горяздо дешевле чем в магазина, правдо речь идет о масле на розлив, но оно как я понимаю не отличается от того которое в бутылках?



Лью ЛУКОЙЛ СУПЕР 5-40 полусинтетика, за 350 р. Раньше лил ШЕЛЛ 10-40 полусинтетика за 600 р... Но если не видно разницы зачем платить больше !!!!!
MсLaren
Лью ЭССО Ультра полусинтетику 10w40.
A103
MсLaren писал(а):

Лью ЭССО Ультра полусинтетику 10w40.



Аналогично.
D_enis
Глупая тема !!!

ИМХО любое масло дороже 600 руб.для полусинтетики или дорохе 800 для синтетики ОДИНАКО ХОРОШЕЕ МАСЛО !!!!!
Блин присадки делает всего несколько монополистов по всему миру, и ВСЕ ( что castrol или shell) у них их покупают .... разница только в раскрученности бренда
Питер
BP Visko 3000, беру на рынке в розлив. Проблемм нет.
ib
D_enis писал(а):

skip...
Блин присадки делает всего несколько монополистов по всему миру, и ВСЕ ( что castrol или shell) у них их покупают .... разница только в раскрученности бренда


Это не так. Даже масла одной фирмы Exxon-Mobil, выпускаемые под разными брендами, имеют разные пакеты присадок.

Сам лью Мобил 0w30
D_enis
ib писал(а):

D_enis писал(а):

skip...
Блин присадки делает всего несколько монополистов по всему миру, и ВСЕ ( что castrol или shell) у них их покупают .... разница только в раскрученности бренда


Это не так. Даже масла одной фирмы Exxon-Mobil, выпускаемые под разными брендами, имеют разные пакеты присадок.

Сам лью Мобил 0w30


разные комбинации !!!. а изначально они все покупаются в одном месте
kyzmyk
Сначала ESSO
Потом Mobil 1

Все полусинтетика, разницы не почувствовал!
Пробег 109тыщ:)
ib
D_enis писал(а):


разные комбинации !!!. а изначально они все покупаются в одном месте


Хде? В Одессе на Малой Арнаутской, где вся контрабанда делается? 8-) (Шутка, прошу не обижаться)
Спорить на самом деле особо не о чем, поскольку ваша гипотеза также реализуется на практике. Есть (1) большие толстые компании, которые сами ведут исследования и разработки, и сами их используют, конкурируя друг с другом. Естественно, не продавая лучших разработок на сторону. У них получаются масла высшего качества. В этой группе Эксон-Мобил, Кастрол и т.п. И есть (2) компании поменьше, с трубой пониже и дымом пожиже, которым исследования не под силу (ибо человеко-годы и мегабаксы), и которые присадки действительно покупают на стороне, либо (крайний случай, 3) используют общедоступные дешевые технологии.
forester 16v
NESTE CityPRO 5w-40
D_enis
На самом деле не хочу спорить так как не владею 100% увереностью...
Просто по работе у нас проводились тренинги от Castrola они же BP ( кто не знает) И вообщем эта инфа от спеца который вел тренинги, он вообще много чего рассказывал про масла и про бензин ( BP в том числе)

ib писал(а):

D_enis писал(а):


разные комбинации !!!. а изначально они все покупаются в одном месте


Хде? В Одессе на Малой Арнаутской, где вся контрабанда делается? 8-) (Шутка, прошу не обижаться)
Спорить на самом деле особо не о чем, поскольку ваша гипотеза также реализуется на практике. Есть (1) большие толстые компании, которые сами ведут исследования и разработки, и сами их используют, конкурируя друг с другом. Естественно, не продавая лучших разработок на сторону. У них получаются масла высшего качества. В этой группе Эксон-Мобил, Кастрол и т.п. И есть (2) компании поменьше, с трубой пониже и дымом пожиже, которым исследования не под силу (ибо человеко-годы и мегабаксы), и которые присадки действительно покупают на стороне, либо (крайний случай, 3) используют общедоступные дешевые технологии.

Архип
А у меня такой маргарин (оригинальный): "Opel 5w40" API SJ/CF ACEA A3,B3. Стоит 5л.-1060,00 рупий. :cool:
Пара & 3 кола
Лью BP-3000(полусинтетика),
ВАЗ-2111, 2000г, 140 тык
Koba
Ravenol TSI 10W40 полусинтетика
Vovan103
TEXACO Havoline Syntetic 5W40 (SJ, A3, 100% синтетика) зимой, TEXACO Havoline Extra 10W40 (SJ, A3, п/синтетика) - летом. Почему Тексако? Потому что беру у ЭКСКЛЮЗИВНОГО дистрибьютера со склада, гарантия подлинности - 99,99999% Very Happy , да и масло неплохое и недорогое (4л= 700руб 5W40/ 450руб 10W40, с учетом скидки 20% за мелкий опт - набираю себе и друзьям).
alev
Что было залито когда брал 21113 16v 33ткм не знаю, но уверял хозяин, что Mannol п/с - залил 1ткм назад, я проехал 7ткм, залил Shell 5W40 п/с, - стала жрать 3л/10ткм, поменял колпачки ...жрет. проехал 20ткм (разумеется через 10 ткм менял), перед зимой решил залить Желтый SHELL 10W40 - уже 2 тыщи км масло не уходит, что за хрень, полусинт ест, а минералку не ест. Confused Движок сухой, износ цилиндров 2 сотых. (допускает 15). Может летом из-за жары масло усыхало Smile
ib
D_enis писал(а):

skip... от Castrola они же BP ( кто не знает) ...skip


Дык эт недавно совсем продались, всего пару лет как. Линейки продуктов AFAIK все равно разные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы