Страница 1 из 1
KASHMAR
подскажите кто нибудь,какая может быть проблема:ездил регулировать фары,вроде все нормально по прибору,вечером поехал левая фара нормально светит,правая вообще низко,поехал тех осмотр проходить не прошел,говорят не отрегулированы,поехал опять регулировать чуть подняли,а на тех осмотре опять не проходит,и главное бабло не берут чесные какие.сегодня опять ездил регулировать,сейчас проехал,ближний вроде нормально,а дальний х.з.куда светит.хотя должно ближний и дальний одновременно регулироваться.машина 21103.всем заранее огромное спасибо за советы
Subzero
Или гидрокорректор сдох, или отражатель с крепления соскочил. Что за фары? Из салона регулируются?
KASHMAR
из салона регулируются,гидрокаректор на днях новый поставил.фары bosh заводские
Subzero
Открой заднюю крышку, посмотри отражатель хорошо держится?
mdmiv
если на ближнем обе фары одинаково, а на дальнем вразнобой, то либо кривой отражатель(может быть был перегрет-повело), либо кривые лампы(нарушена геометрия расположения спиралей, часто встречается на дешевых/левых лампах)
sveinung
господа, вы чего ?! автор , открой мурзилку , найди подробное описание того , как регулировать фары, открой капот отъедь на 5 м от ровной стены, разлинуй согласно мурзилке и засунь жало под капот. Видишь блок-фару ? У неё по две крутилки , одна регулирует пучок по вертикали верх-низ, другая регулирует так называемую галку.

не нужны ни какие стенды.
seawar
Не так-то просто найти подходящую стену с ровной площадкой за пять метров перед.
Солярко
Найти то можно, только вот рисовать на ней не разрешат.
seawar
Солярко пытался искать в свое время - фиг там. В большинстве случаев площадка горизонтальная не ровная. В остальных, да, стена по разным причинам "нерисовабельная".
серж2112
Не нужна стена за 5 метров.На фаре написано-1,3%.Расчёт простой Х/100*1,3 ,где Х-расстояние до объекта,а результат -снижение верхней границы света относительно центра фары.А к стене можно картон приставить.
Солярко
Кстати если в тумане посмотреть на ближний свет из салона то отдельно видно лучи от каждой фары. То есть в ночи на стене будут галочки ровно а в тумане можно увидеть, что одна фара светит криво.
mr1
Солярко писал(а):

Найти то можно, только вот рисовать на ней не разрешат.


Прилепи кусочки изоленты.
sveinung
тупо ворота гаража. любого.
seawar
sveinung писал(а):

тупо ворота гаража. любого.


Ну не нашел я у себя в кооперативе ни одного гаража, перед которым была-бы ровная горизонтальная площадка на приемлемом расстоянии.
sveinung
кто ищет , то всегда найдет gpn

а по-поводу говноруких сервисменов , так мне в двух сервисах за бабке и со стендом криворукие упыри не могли фару одну отрегулировать...

после таких говноруких сервисов отпадает желание туда ехать вообще...
ибо если они со стендом не могут такую элементарщину сделать , то Pardon

точно так же в итоге плюнул , на работе на смене ночной подъехал к воротам бокса , разметил отрегулировал с утра прошел Good gpn
KASHMAR
завтра попробую сам на стенде отрегулировать,сегодня уже не вариант пивка вмазал,а по счет сервисов ты прав большинство сами ничего толком не знают.а на стене че и как чертить надо?а то книжки нет у меня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы