Страница 1 из 1
infeligo
Менял потекший задний тормозной цилиндр, думаю куплю ВИС типа гарантия качества и проверка подлинности... Ага фиг тут был.. На подделку смахивает.

не прошло и месяца как он потек, да причем еще сильнее старого.

Вскрытие показало:




Взамен ему поставил ATE. Посмотрим как он..

Еще придется менять передний цилиндр один, а за прокачного отвестия, не знаю какой фирмы взять, видел в продаже ВИС, Белмаг, Миасс, Крафт..

Вообщем доверии к это фирме упало. Еще покупал рулевые наконечники без маркировки лазерной, наверное правильно что не поставил...

П.С. Сальник один посеял, на нем тоже видны следы от прорезей.
Guzh
Удивительно что с таким зеркалом он сразу не потек supercool
infeligo
Guzh писал(а):

Удивительно что с таким зеркалом он сразу не потек


Каким зеркалом?)


А кто знает как БелМаг по качеству? Они самые дешевые =)
Guzh
Ну внутренняя часть цилиндра, в идеале должна быть как зеркальная.
Junglist
infeligo писал(а):

Guzh писал(а):

Удивительно что с таким зеркалом он сразу не потек


Каким зеркалом?)


А кто знает как БелМаг по качеству? Они самые дешевые =)



видимо с качеством полировки трущихся поверхностей.
infeligo
Guzh писал(а):

Ну внутренняя часть цилиндра, в идеале должна быть как зеркальная.


Аааа..=)

Junglist писал(а):

видимо с качеством полировки трущихся поверхностей.



Ну дя.. качества то и нету...
Dranik
infeligo
Ставь Лукас по кругу(Не реклама) и катай себе наздоровье.
Заказывается через Экзист.
Поршеньковский
infeligo писал(а):

На подделку смахивает.



Да не, вродь настоящий. Есть следы гальванической обработки - характерной для этого изделия конторы. Видать качество упало.
Отечественного производителя вообще характеризует наплевательское отношение к конечному потребителю.
Тут тоже спорил с одним владельцем заводика по производству запчастей. Общий мотив такой: пока дилеры шлют заказы ничего менять в технологиях не будем. Перестанут слать - поменяем название
infeligo
Dranik писал(а):

infeligo
Ставь Лукас по кругу(Не реклама) и катай себе наздоровье.
Заказывается через Экзист.


Купил АТЕ на зад..а на перед ВАЗ)))


Поршеньковский писал(а):

Да не, вродь настоящий. Есть следы гальванической обработки - характерной для этого изделия конторы. Видать качество упало.
Отечественного производителя вообще характеризует наплевательское отношение к конечному потребителю.
Тут тоже спорил с одним владельцем заводика по производству запчастей. Общий мотив такой: пока дилеры шлют заказы ничего менять в технологиях не будем. Перестанут слать - поменяем название


Да пипеец
Dranik
infeligo писал(а):

Купил АТЕ на зад..а на перед ВАЗ


сканает Wink
infeligo
Dranik писал(а):

сканает


После замены цилинров как то педалька стала мягче (на не заведенном двигле она тугая). И вроде тормозит хорошо, еще колодки новые не притерлись..
Еще пришлось поменять половину трубок и шлангов =)
AntEkb
infeligo писал(а):

на не заведенном двигле она тугая


кури принцип действия вакуумного усилителя тормозов Smile
SoftFelix
infeligo писал(а):

Вскрытие показало:


Я думаю, что это следы от одного из распорных колец (при сборке цилиндра). Те, которые с вырезами. Я тоже недавно (17.08) перетряхивал тормозную в сервисе. Зад тоже поставил АвтоВАЗ: в коробках, с наклейками, все делА... В субботу (21.08) решил покрасить новые чугун.барабаны (АвтоРеал), что б не ржавели, скинул левый, а там новый цилиндр с выдавленным пыльником и подтёками тормозухи. ghr Через недельку ещё раз скину, если течёт - на гаранийную замену.
Barrboss
А я вот, в эту субботу досверливал магистральный занал в АТЕ. Цилиндр прокачался, поставил, посмотрим что будет. Интересно это нормально явление или брак, или подделка.
infeligo
SoftFelix писал(а):

Я думаю, что это следы от одного из распорных колец (при сборке цилиндра).


Угу от них, там заусенец даже был, и сами они обработаны фигово.


Barrboss писал(а):

А я вот, в эту субботу досверливал магистральный занал в АТЕ. Цилиндр прокачался, поставил, посмотрим что будет. Интересно это нормально явление или брак, или подделка.



У меня все нормально..Брак или подделка тут не поймешь.. У меня ATE вроде германия, а сделаны в Италии.
infeligo
Сегодня протестировал тормоза в боевых условиях на КАДе, пришлось из-за одного не хорошего человека тормозить сильно, тормозил примерно на скорости 90-100 км\ч, резина свистела машину не куда не вело и все обошлось.
infeligo
Вопрос.. Если например поменял один тормозной цилиндр. Прокачивать надо всю систему или только то колесо где менял?

А то когда в сервисе меняли цилиндр, прокачали тока его.. Друг говорит что так и надо, а вот считаю, что надо как минимум контур прокачать.
ARC
Для собственного спокойствия я бы все прокачал, 10 мин не потеря Smile
Dranik
infeligo писал(а):

Если например поменял один тормозной цилиндр. Прокачивать надо всю систему или только то колесо где менял?



А то когда в сервисе меняли цилиндр, прокачали тока его.. Друг говорит что так и надо, а вот считаю, что надо как минимум контур прокачать.


если поменял один цилиндр то как минимум прокачиваем этот контур gpn Иначе полная ерунда и воздух из системы может и невыйти весь.
а лутше конешно при любом вмешательстве в тормозную систему(разгермитизируем)я бы посоветовал прокачивать, соообсно так и делаю всегда, зато уверен что всё пучком Good
infeligo
Dranik писал(а):

если поменял один цилиндр то как минимум прокачиваем этот контур Иначе полная ерунда и воздух из системы может и невыйти весь.
а лутше конешно при любом вмешательстве в тормозную систему(разгермитизируем)я бы посоветовал прокачивать, соообсно так и делаю всегда, зато уверен что всё пучком



=) Я тоже так думаю. Конечно плохо что этот ВИС потек, но с другой стороны хорошо. Из-за него привел тормоза в нормальный вид, и они спасли меня от плохих последствий.
Dranik
infeligo писал(а):

и они спасли меня от плохих последствий.


Тормоза -наша безопасность и делать всегда надо качественно. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы