Страница 1 из 1
jaguar89
народ помогите советом. сплавились штекера которые одеваются на лампочки ближнего света. что делать покупать новые фары? или такие штекера продаются отдельно? но чет я их ни где не встречал в продаже.
AMAROCK
jaguar89 писал(а):

народ помогите советом. сплавились штекера которые одеваются на лампочки ближнего света. что делать покупать новые фары? или такие штекера продаются отдельно? но чет я их ни где не встречал в продаже.


Фары-то какие ? )))
Заодно озвучь номинал лампочек )))
Serg_x
В фарах БОШ штекеры - керамика, в фарах Киржач пусть пластик со штекера сплавится, но функциональность свою он от этого не теряет Wink
jaguar89
фары bosch. лампочки 55w. а сплавились потому что была плохая масса на лампочки. вот теперь думаю что делать со штекерами. какие есть предложения
Serg_x
jaguar89 писал(а):

вот теперь думаю что делать со штекерами. какие есть предложения


Аккуратно подогнуть усики штекера двумя пальцами и нацепить на лампочку supercool
jaguar89
Serg_x у меня в bosch плюсовой контакт на лампочку в пластик масса керам. вот пластик сплавился а керамик окислился заржевели. короче ппц полный со штекерами. думаю может откусить штекера припаять два провода к лампам и скрутить
jaguar89
а в продаже вообще есть эти штекера?
Serg_x
jaguar89 писал(а):

меня в bosch плюсовой контакт на лампочку в пластик масса керам.


Я не знаю как у тебя - я знаю как во всех БОШевских фарах supercool

jaguar89 писал(а):

вот пластик сплавился


Там высокотемпературный пластик. НЕ уверен что он сплавился. Скорее сгорел или просто потемнел. В любом случае если в том месте не коротит, то поджимание клемм и их чистка поможет Wink
jaguar89 писал(а):

а в продаже вообще есть эти штекера?


Говорят где-то есть в продаже внутренняя проводка фар, но я её нигде не встречал.
karter
купили девушке тут 2112 2001 та же история контакты все развалились, пока замотал изолентой но надо отремонтировать по хорошему, если че можно поставить лампу аш3 вроде, ну короче какая в ПТФ стоит там масса на цоколь одевается отдельной мамкой, если ничего не придумаю сделаю так
Serg_x
karter писал(а):

если че можно поставить лампу аш3 вроде, ну короче какая в ПТФ


Нельзя категорически. Об этом уже сотни страниц в профильных темах о фарах были исписаны а-ля "ксенон-галоген".
karter писал(а):

пока замотал изолентой


Она уже наверняка вся растеклась
AMAROCK
jaguar89
Найди Б\У Киржач, как я. Обошелся в 1000 рублей на рынке.
MPS
Цитата:

народ помогите советом. сплавились штекера которые одеваются на лампочки ближнего света. что делать покупать новые фары? или такие штекера продаются отдельно? но чет я их ни где не встречал в продаже.


Была такая проблема, причем неделю назад. Есть в продаже комплекты проводов в блок-фару для ближнего света. Я купил за 260р (дорого конечно, но дешевле чем новая фара Pardon) - комплект на одну фару. Но, зараза, чтоб его поставить надо полностью снять фару и разобрать её до основания (со снятием стекла и срезанием герметика) и снова собрать (почему-поймешь когда увидишь этот комплект). Поэнтому (поскольку время торопило и все остальное было в поряде) у нового комплекта была срезана нужная фишка и установлена взамен оплавившейся (с пайкой проводов и изоляцией термоусадочной трубкой).
Была мысль оставить оплавившийся поначалу, но товарищ электрик оч не советовал.
MPS
Да - купил провода в мелком магазинчике, думается на любом авторынке по любому должно быть.
BadFly
Купил проводок с обжатой мамой (именно обжатой) он длинной см 7, цена чего-то около 10 рублей, прикрутил к старому проводу, замотал черной тканевой изолентой и заныкал в фару. Год езжу без проблем Wink
karter
Serg_x писал(а):

karter писал(а):

если че можно поставить лампу аш3 вроде, ну короче какая в ПТФ


Нельзя категорически. Об этом уже сотни страниц в профильных темах о фарах были исписаны а-ля "ксенон-галоген".
karter писал(а):

пока замотал изолентой


Она уже наверняка вся растеклась


Понял, не буду, а че там не так будет если вкратце???
буду искать проводку
Serg_x
karter писал(а):

а че там не так будет если вкратце???


Все supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы