Страница 1 из 1
marseal
При включеных габаритах, сига ставится в режим охраны нормально, а при выключеных габаритах -- пикает, что встает на охрану с открытым капотом (а капот закрыт) и через пару-тройку минут, сига срабатывает. wwow Чтобы не мешать округе, оторвал провода от колокола. Так и стоит, время от времени молча моргает. cry
Кнопка освещения капота исправна. Что где не так подключено? Сообразить не могу. Pardon
Может у общественности есть какие-нибудь мнения?
т808
marseal писал(а):

что встает на охрану с открытым капотом


У тебя под капотом стоит плафон освещения моторного отсека.Ты в последнее время на него колодку одел или лампочку в нем перегоревшую заменил.Вот сигнализация на тебя и ругается.Сними фишку разъема,а когда нужно будет подсветить, оденешь.Потом снова снимешь.
Rover_61reg
Вообще-то нормальная сига должна сигнализировать о том, что одна из зон не взята под охрану и при сняти с охраны - тоже должна сообщать об "открытой" двери или капоте.
Ситуация с горящими габаритами и дальнейшей тревогой не попадпет не под один из симптомов проблем с концевиками.
То есть в проводке полный бардак и надо ехать к электрику. Pardon
т808
Rover_61reg
У него капот не от отдельного концевика работает на сигнализацию,а взят с БЕЛО/Черного провода штатного концевика освещения моторного отсека.Вот через эту лампу и работает.
marseal
Rover_61reg
Неееет, когда габариты вкл -- всё в норме. Авто под охраной, как в старые-добрые времена. Сига ошибается без габаритов. Но габариты не должны гореть....
т808
marseal
Ты выше читаешь?
marseal
т808
Ты имеешь ввиду, что если я выключу лампу подсветки, всё встанет на свои места?
Rover_61reg
т808
Чё-то я туплю.
Если сигу ставить на охрану с открытой дверью - она моргнёт нужное количество раз и всё...Может запрограмирована на задержку....

ааа... семён семёныч, через лампочку капота земля лезет....
т808
marseal писал(а):

что если я выключу лампу подсветки, всё встанет на свои места?


Да!Или фишку с нее сними.
Rover_61reg писал(а):

ааа... семён семёныч, через лампочку капота земля лезет....


Ага.А при габаритах там +12в. Wink
marseal
Пошел пробовать.... Побежал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marseal
т808, СПАСИБО тебе огромное!!!!!!!!! dns4
Вот капец!
Два месяца назад, я забрал авто из ремонта после аварии(замена капота и пр. крыла). Обнаружил, что не горит лампочка под капотом -- починил hehe
Потом к ним приезжал, говорил, что не работает сига, но они не электрики.
Что сига сгорела - не верилось. К электрику не поехал. Типа: ничо не сделает (лампочку выкрутит) а денег сдерет.
Сегодня "дошли" руки. Всё разобрал. Сигу вскрыл... (Может провод какой отпал?) Всё в полном порядке. Докопался до "работает при габаритах" и застопорился....
Спасибо! Еще раз. Drinks or Beer
т808
marseal писал(а):

Обнаружил, что не горит лампочка под капотом -- починил


Читал бы внимательно.......
т808 писал(а):

Ты в последнее время на него колодку одел или лампочку в нем перегоревшую заменил.Вот сигнализация на тебя и ругается.


Катайся на здоровье! Drinks or Beer
Xpert
По уму там диод впаивается... но в целом насчет лампочки все верно
marseal
т808 писал(а):

Ты в последнее время на него колодку одел или лампочку в нем перегоревшую заменил.Вот сигнализация на тебя и ругается.


В начале не поверил.... lol1 Pardon
Rover_61reg
marseal
Чё за сига хоть напиши...
Про диод +1. supercool

http://club2108.ru/tuning/el_004.html

marseal
Rover_61reg
Точно не помню, но как то Cram Creat кажется, или как-то так. Она простенькая, без наворотов, 8-и летней давности. Пищит хорошо, вовремя и ладно.
Про диод мутить не буду. Эта лампа под капотом - гнилой отмаз, куда надо, не светит. Да еще и с габаритами. В потьмах поломаешься, придется вкл габариты, аварийку, подкапотное освещение. Пока ремонтируешь двигло, АКБ потеряешь.
lexikon
объясните пожалуйста схему))) че то я не понял куда впаять диод чтоб работало все пучком и освещение и сигналка!! заранее благодарен
Сохатый
Отцепаешь от концевика капота бело-черный провод, в разрыв впаиваешь диод. Если при открытом капоте и включенных габаритах подкапотная лампа горит значит впаял правильно, иначе диод надо перевернуть. После того как диод установлен, в точку соединения диода и концевика цепляешь провод от сигнализации.
marseal
Сохатый писал(а):

После того как диод установлен, в точку соединения диода и концевика цепляешь провод от сигнализации


Получается так, что если диод впаять около лампы, то и с кнопкой, и с проводом от сиги "мутить" ненадо.
lexikon
Сохатый
нужно значит отдельный провод от сиги тянуть??
т808
lexikon писал(а):

Сохатый
нужно значит отдельный провод от сиги тянуть??

Нет!Разрываешь БЕЛЫЙ с ЧЕРНОЙ полоской провод около плафончика под капотом и в разрыв диод ставишь.
Сохатый
То есть отдельный? От сиги и так идет провод на концевик капота. Обычно он ставится отдельно, и обычно на щит передка. По этому концевику сигналка понимает открыт капот (провод на массе), или закрыт (провод висит в воздухе). Так, вот этот провод нужно прицепить между диодом и ШТАТНЫМ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ ПОДКАПОТНОЙ ЛАМПЫ, как я написал выше.
Эта манипуляция не имеет особого смысла если сигналка уже смонтирована и у нее уже стоит свой концевик.
olg2004
во как у вас тут весело Smile

а про задежку выключения салонного освещения и настройках сиги когда будет? supercool
Aleco
olg2004
а что именно тебе надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы