Страница 1 из 1
Василенко
Начал барахлить электромагнитный клапан.
В магазине сказали, что их уже не делают.
Есть вариант поставить бак с 2 насосами.
Кто ставил подскажите как разводить питалово, чтобы перед и зад включались поотдельности.
ССА
Питание возьми от клапана, который срабатывает на заднее стекло(для заднего моторчика)
Василенко
Спс.
А по току там все нормально?
Артем155
Василенко писал(а):

их уже не делают


не знаю у нас как говна на рынке их
Василенко
***

Последний раз редактировалось: Василенко (24 Августа 2010 19:09), всего редактировалось 1 раз
Aleco
я так понял у тебя один мотор, купи второй поставь, чёрный - минус, розовый - плюс на лобовое, а розово-чёрный на заднее стекло.
Batman_1976
У меня 5 лет назад была такая проблема на 8-ке... Клапан так нигде не нашел, причем большинство продавцов видели его первый раз, когда я им показывал, что мне нужно. Думали, что это что-то от иномарки ROFL
В итоге купил мотор, правда оказался от 10-ки, просверлил дырку, (резинку забыл купить, вырезал сам), воткнул в бачек. Подсоединил к обоим двигателям провода от соответсвующих клапанов соблюдая полярность (благо клемы одинаковые), а провода от двигателя узлом завязал, чтоб не болтались, и все заработало... Правда от 10-го двигателя напор на заднее стекло был очень сильный, что не успевал стекло намочить, пришлось направить струю на уплотнитель стекла, чтоб вода текла широкой полосой и все стало нормально. Так отъездил больше года, никаких проблем, потом продал...
Василенко
Всем спасибо за живое участие.
В выходные займусь.
nestor
Кстати. А как задняя форсунка омывателя снимается? От куда к ней подлезть? Хотел с двумя соплами поставить-понять не смог. Потолок снимать надо что ли? Она там так же как спереди на гайке крепится?
т808
НЕСТЕР писал(а):

Потолок снимать надо что ли?

Да.
НЕСТЕР писал(а):

Она там так же как спереди на гайке крепится?


Спереди,как и сзади РОДНАЯ форсунка не гайкой крепится,а разжимными усиками.Вставляется легко,а вот вытащить назад не получится не сжав усики изнутри.Для этого у задней нужно обивку потолка отгибать,предварительно раскрепив.А передние с гайками у тебя заменены.
nestor
Спасибо. Обидно слуш чес слово. А если её силой выдернуть? Вероятность что шланг там останется или провалится большая?
т808
НЕСТЕР писал(а):

А если её силой выдернуть? Вероятность что шланг там останется или провалится большая?


Не с силой,а поддев например отверткой и не поцарапав кузов,ты ее вытянешь сломав усики вместе с трубкой.Далеко не вытаскивай,да и трубка не даст.А новый как крепить будешь?Он же у тебя с гайкой и ее изнутри закручивать надо.!Можно конечно без гайки ножку изолентой немного обернуть и запихнуть.Решай сам.
nestor
Так и хотел и вдобавок на герметик посадить. Но если шланг останется-вот засада то будет. У меня потолок перетянут. Снимать полная опа.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Но если шланг останется-вот засада то будет.


Не останется.Но не дергай,чтобы его торцом не упереться.Покручивая немного форсунку,она пролезает впритык вместе с шлангом в дырку.Шланг на штуцере плотно сидит.
nestor
О кей. Спасибо!
В@ся
НЕСТЕР писал(а):

Хотел с двумя соплами поставить



т808 писал(а):

Спереди,как и сзади РОДНАЯ форсунка не гайкой крепится,а разжимными усиками


кста,так,на всяк случай,купил писалки от шнивы(с двумя соплами и разжимными усиками),поставил се на перед,стояли с гайками.Шнивовские встали четко,значит их и назад можна поставить?раз сзади стоят с усиками?родную тупо выламать
т808 писал(а):

поддев например отверткой и не поцарапав кузов,ты ее вытянешь сломав усики вместе с трубкой


а шнивовскую с двумя соплами на место воткнуть Smile ,завтра поменяю Wink
nestor
В@ся. Ну что поменял?
В@ся
НЕСТЕР писал(а):

В@ся. Ну что поменял?


нэт,нэ палучилась Pardon ,выдернул заднюю писалку(с защелок),немного приподымая писалку,под ней резинка,и подрезинку потыхенечку вставляешь тоненькую отверточку,прижимаем усик и оп-ля писалка вытащилась Good ,но... трубка не проходит в овальное отверствие в кузове,тащить в наглую не стал(там где-то по миллиметру цепляется трубка за кузов),оставил так cry ,до "лучших времен".
т808 писал(а):

ты ее вытянешь сломав усики


у меня усики не сломались Smile
nestor
Обидно. Значит шланг только изнутри вставляется. Хотя люди писали что вылазил шланг.
В@ся
НЕСТЕР писал(а):

Хотя люди писали что вылазил шланг


может он и вылазит,но я не стал насиловать,да к тому-же и место не подходящее(на работе),надо с запасом времени и места,вдруг соскочит,что-бы можна было снять потолок...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы