Страница 1 из 2
sveinung
у кого была проблема ? ни с того ни с сего при включении зажигания перестала загораться лампа давления масла nea
шозанах?
где копать ? Может датчик сдох ?
Роман Торопов ©
sveinung писал(а):

Может датчик сдох ?


а может просто лампа в приборке сдохла ?
МегаVolt
Роман Торопов © писал(а):

sveinung писал(а):

Может датчик сдох ?


а может просто лампа в приборке сдохла ?


+100
sveinung
так. а лампочка там такая маленькая , как в подсветке кнопок ?
и легко-ли туда подобраться ?!
просто открутить морду на приборке и снять стекло ?
Сергио
sveinung, не спеши приборку ковырять, попробуй разъем на датчике масла пошевелить, мож пройдет...
У самого так было, только чуть по-другому, включаю зажигание, все горит кроме масленки, начинаю заводить и в процессе заводки моргает эта масленка, авто заводиться и все норм. был такой глюк пару раз, сейчас все нормально, может на датчике контакт плохой был, а может и лампочка в приборке помирает...Но уже с месяц катаюсь, все норм...
sveinung
Сергио : тоже подозрение на сие supercool
попробую зачистить клемму на датчике для начала...приборку освоить всегда успею.
bokov_21104
У меня такое было причина была в следующем.
Датчик масла находица на голове со стороны воздушного фильтра. От него идет тонюсенький проводок, который соединяется со жгутом проводов под корпусом воздушнго фильтра. Как всегда расположено все по ублюдски и корпусом на вибрациях этот провод перетерло. По крайне мере у меня на 12ом движке такбыло.
Лечить в этом случае сами знаете как.
x-soft
ты провод с датчика давления масла на массу кинь и посмотри на реакцию лампочки.. если горит то датчик на помойку.
sveinung
на датчик приходит напруга. разобрал снял эту гребанную панель . вопрос к умника , вы как до лампочки добирались ?! Pardon
всё. понял lol1
молтком мне по башка
sveinung
о. а теперь внимание , следующий вопрос.

напряжение при вкл. зажигании на клемму датчика д.м. приходит.
всё ок.

лампочку заменил.
собрал - буй.

чо делать ?!
Куда рыть ?! Может самому датчику кирдычелло ?! Pardon lol1
x-soft
ёпрст )
x-soft писал(а):

ты провод с датчика давления масла на массу кинь и посмотри на реакцию лампочки

Сергио
sveinung писал(а):

Куда рыть ?! Может самому датчику кирдычелло ?!


sveinung, ну ты пробовал
x-soft писал(а):

ты провод с датчика давления масла на массу кинь и посмотри на реакцию лампочки.. если горит то датчик на помойку.

sveinung
так. и чего это мне даст ?!
x-soft
sveinung писал(а):

так. и чего это мне даст ?!


лампочка на приборке загориццо .. типа давления масла нету Wink)))
только на норм массу .. а то там вроди прицепиться некчему.. чтоб добежать до приборки )
я вроди между датчиком и гбц зажимал клемму )
sveinung
то есть логика такая , что если лампа загорается после того , как кинул клемму на массу - вывод сдох датчик ?! И не качет сцукко ?
так я понимаю ? я просто бегаю от машины и домой башканма не соображает от беганма малость 63
x-soft
sveinung писал(а):

вывод сдох датчик ?!


да Smile
и бегом в магазин )) покупать датчик от копейки )))

хотя после копаний в приборке и то и то может быть )))

Последний раз редактировалось: x-soft (27 Августа 2010 12:27), всего редактировалось 1 раз
Сергио
x-soft писал(а):

хотя после копаний в приборке и то и то может быть )))


поэтому нужно было сразу на массу замыкать...
sveinung
не. снимал всё аккуратно. сбегал заодно в магаз и поменял тупо все лампочки подсветки приборки , у меня там пару давно перегорело.

ща попробую...
*убегает снова вниз...* 63
x-soft
Сергио писал(а):

поэтому нужно было сразу на массу замыкать...


Мы не ищем лёгких путей (с)
sveinung
итак. вести с полей.
кинул , вроде, на массу, но видать так кинул 63
куйвнос.
думаю , ну сцукконах...
и пошел и купил датчик поставил всё очка ! gpn всего-то часа три провозился 63
x-soft
Сергио
sveinung писал(а):

всего-то часа три провозился


Ну главное не без столку...
Поздравляю Drinks or Beer
Старик-Хаттабыч
проще всего сначала провести тест приборки.нажать кнопку сброса одометра и удерживая вкл зажигание.вот у меня перестала гореть лампочка,тест показал что виновата приборки..почитав посты,я так понимаю могла перегореть лампочка. а сдохла она странно!на трассе загорелась в полнакала..тускло так...ну я думаю кирдык мотору!на обочину,заглушил-вкл зажигание горит как обычно-завожу тухнет..ну думаю пока не загорелась снова стартую домой(700км от дома) проехав км 200-300 глушу-вкл зажигание лампа не горит...все!больше я ее не видел(((
Брут
Доброго времени суток.
Тоже такая беда на приоре у дочки приключилась. Возникли вопросы: датчик сам по себе при снятой с него фишки должен напрямую с массой контачить?
Пробовал на массу - нихт. Т.е. на приоре он заворачивает цепь или через какую схему зажигает. И на приборке с обратной стороны в оперативном доступе только лампы подсветки, т.е. контрольки внутри во внутреннем "ярусе".
Спасибо.
NAUexx
Брут писал(а):

датчик сам по себе при снятой с него фишки должен напрямую с массой контачить?


Да.
Сними с датчика провод, этот провод замкни на массу. Вкл. зажигание. Маслёнка на приборке загорелась? Если да, меняй датчик. Если нет, копай цепь и исправность самой лампочки в приборке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы