Страница 1 из 3
Сергио
Вчера укусила пчела в верхнее веко.
Жало вынули, лед приложили, ну вот я и думаю вроде не сильно опухло значит нормально, но спустя 3 часа, глаз у меня полностью заплыл.
В интернете мало информации по этому поводу.
В аптеке купил таблетки против аллергии и мазь, но может кто-то знает народные рецепты как снять отек?
За советы Всем буду благодарен!
Proteus
Забей. Само пройдет. Ничего страшного. Меня самого пчелы, почему-то, больше всего в веки жалили.
Aleksey1975
Лечь спать. Утром всё пройдёт. останется синяк.. и появится новое погоняло Smile
Тоха Купчинский
А если пчела в *** долбанет он сильно опухнет и как надолго?
Сергио
Aleksey1975 писал(а):

Лечь спать. Утром всё пройдёт.


Так укус вчера был в 20:00, а сегодня уже 11:00 и у меня окуенная лепешка на глазу, что можно приложить к месту отека. чтобы по-быстрей прошло, а то как то не айс так ходит...
Тоха Купчинский писал(а):

А если пчела в *** долбанет он сильно опухнет


Наверно лопнет... hehe
Mihalych78
пятачек раньше медный прикладывали
Axel_Foley
Тоха Купчинский писал(а):

А если пчела в *** долбанет он сильно опухнет и как надолго


А если еще и жало не доставать, то и презик с пупырками не нужен Pardon 63
SClaus
Дык место укуса еще и болит не кисло
SDRIVER
Сергио писал(а):

Вчера укусила пчела в верхнее веко.
Жало вынули, лед приложили, ну вот я и думаю вроде не сильно опухло значит нормально, но спустя 3 часа, глаз у меня полностью заплыл.
В интернете мало информации по этому поводу.
В аптеке купил таблетки против аллергии и мазь, но может кто-то знает народные рецепты как снять отек?
За советы Всем буду благодарен!


Сейчас уже ничем не поможешь, только ждать, а ждать придется три дня после этого отек начнет спадать. Для того чтобы глаз не заплыл надо было сразу после укуса лед приложить и держать его долго, тогда бы опухоль ушла в сторону льда, а ты наверно быстро лед снял, а яд действует долго поэтому опухоль распространилась
SDRIVER
SClaus писал(а):

Дык место укуса еще и болит не кисло

Конечно болит, пройдет, не смертельно hehe
gkbest
если только вырезать
Proteus
Я однажды чудом оказался не ужаленным осой в ***. hehe

Дело было так. Остановился летом в жару у одного озера. Место малолюдное. Вокруг не было никого. Я решил плавки не мочить -- искупаться, в чем мать родила. После купания взял труселя, чтобы надеть. В этот момент оса ужалила меня в палец. Оказалось, что она отдохнуть в моих труселях запланировала, а я нарушил ее планы. Хорошо, что в руку, страшнее было бы, если б умудрился с осой труселя надет hehe

Сергио писал(а):

Так укус вчера был в 20:00, а сегодня уже 11:00 и у меня окуенная лепешка на глазу, что можно приложить к месту отека. чтобы по-быстрей прошло, а то как то не айс так ходит...


Не парься. У некоторых опухоль на второй-третий день проходит только. От организма зависит. На внешний вид забей hehe Утешай себя мыслью, что это полезно.

Однажды летом словил около 10 укусов пчел в течение лета. Так вот: первый раз опухоль держалась 3 дня. Последний -- только след небольшой остался, опухоли вообще не было. Организм привыкает, видимо. У меня дед пчел разводит. Он укусы даже не чувствует иногда.
SClaus
SDRIVER
Я к тому что оно того не стоит
Vlad B
Хорошо не в писю кУснула.
Alexxxa
мне тут советовали звездочкой намазать!
Сергио
Mihalych78 писал(а):

пятачек раньше медный прикладывали


Да и ложку вроде прикладывал...
SDRIVER писал(а):

Сейчас уже ничем не поможешь, только ждать, а ждать придется три дня после этого отек начнет спадать. Для того чтобы глаз не заплыл надо было сразу после укуса лед приложить и держать его долго, тогда бы опухоль ушла в сторону льда, а ты наверно быстро лед снял, а яд действует долго поэтому опухоль распространилась


Да, затупил я немного, эх...долго ждать...
Proteus писал(а):

На внешний вид забей Утешай себя мыслью, что это полезно.


Да уже забил, ладно, будем ждать...
Спасибо всем откликнувшимся! Drinks or Beer
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

мне тут советовали звездочкой намазать!



а тебя куда куснула?
Медвед
Proteus писал(а):

Организм привыкает, видимо. У меня дед пчел разводит. Он укусы даже не чувствует иногда.


Я до 8 штук зараз на травмированные суставы ставлю - даже не опухает.
Дед тоже пасеку держал, сколько раз кусали меня......, теперь пофиг....
По теме - ждать, теперь ничего не сделаешь
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

Alexxxa писал(а):

мне тут советовали звездочкой намазать!



а тебя куда куснула?


в шею
Guzh
Ватку содовым раствором смочить и приложить. Аллергическую реакцию стоит учитывать и если что кларетин и тавегил должны быть рядом, но как их принимать смотри сам.
Proteus
Медвед писал(а):

Proteus писал(а):

Организм привыкает, видимо. У меня дед пчел разводит. Он укусы даже не чувствует иногда.


Я до 8 штук зараз на травмированные суставы ставлю - даже не опухает.
Дед тоже пасеку держал, сколько раз кусали меня......, теперь пофиг....
По теме - ждать, теперь ничего не сделаешь



Медвед, эммм... как бы тебе сказать? Ты это, человек, или бурый/белый мишка? А то мед, пчелы, пасеку дед держал hehe
Dron_spb
Я слышал что или звездочка или нашатырный.
Медвед
Proteus писал(а):


Медвед, эммм... как бы тебе сказать? Ты это, человек, или бурый/белый мишка? А то мед, пчелы, пасеку дед держал hehe


Я и сам не знаю Wink
fox_74
Тоха Купчинский писал(а):

А если пчела в *** долбанет он сильно опухнет и как надолго?



надолго ли опухнет ХЗ, главное жене не показывать.... иначе всё бабло спустит на покупку пасеки 63
Медвед
Dron_spb писал(а):

Я слышал что или звездочка или нашатырный.


Звездочкой - не надо. Как и против комариных укусов. В звездочке много чего намешано, может быть аллергия на что-нибудь, вплоть до реанимации. А против укуса она бесполезна.

Сода или нашатырь (любая щелочь, в принципе, даже слюна) нейтрализует яд, который имеет кислую реакцию. НО только сразу после укуса, пока он сильно не распространился. ну и всё не нейтрализует, т.к. яд под кожей уже.
Сейчас уже бестолку. Антигистаминные на всякий случай можно попить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы