Страница 1 из 1
Forbidden
В смысле если раскрутил до 4000, на нейтраль перешел, так и останется, приходится педаль газа на себя тянуть, чтоб упали. Причем это не всегда, а периодически. Что это, сцепление, датчик может какой?
vli50
Трос газа.
chek
у меня такое бывает.
если заглохнуть, завестись и сразу газу, то обороты после сброса газа не упадут, стоят на 4000
глушу, завожу, делаю паузу 1 сек и вперед...
Владимир0505
Проверь трос газа. Если не натянут, то расслабь два шурупа на ДПДЗ и немного покрути туда-сюда(при заведенном двигателе) Как обороты упадут, так и закручивай.
Forbidden
Спасибо, попробую!
Striker
А еще проверь - коврик не мешает? У меня бывет мойшики его криво ставят и педаль срезом о него цепляется. Обычно после мойки я его проверяю... Если не мешает - надо разбираться с ДПДЗ - мне умудрились оторвать - контроллер дал ошибку и поднял обороты...
Дюжина
Если обороты возвращаются в норму, после принудительного возврата педали газа, имеет место быть элементарное заедание. Где? Нужно смотреть. Где-то после педали.
И не вздумай тросик газа натягивать! Он должен слегка провисать, а сектор привода ДЗ упираться в регулировочный винт. Иначе есть шанс получить не "нулевое" положение ДЗ, что скажется на пуске и оборотах ХХ.
Striker
А может и в самой педали - можно смазать Very Happy
Правда она и другую сторону туго шла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы