Страница 1 из 1
дрынь
привет всем!выручайте,поменял другу расш.бачок и шланг идущий к термостату,а он всеровно бежит в соединениях!что делать?
neclassik
дрынь
Хомуты нужно сразу новые ставить,хорошие.Посмотри на шланг,может трещины небольшие в месте соединения.
дрынь
все новое поставил!затягивал хомуты ключом!
дрынь
не одного намека на трещену. Smile
V1T
у меня как то зимой, в сильные морозы, тек шланг от термостата...я хомут как только не закручивал...потом тупо, рядом, прикрутил еще один хомут и все прошло))
Анатолий Петрович
у меня все стыки промазаны герметиком так как литьё бачка желает быть лучше...а ваще бачки эт наше больное место...
за этот год уже два поменял...
лопаются нехороший человек...крыжек не счётно попеременял...
Dranik
дрынь писал(а):

поменял другу расш.бачок и шланг идущий к термостату,а он всеровно бежит в соединениях!что делать?


облой со штуцера бачка убирал?
если нет то вперёд и с песней делать штуцер нормально круглым-одеваем патрубки и затягиваем нормальными хомутами.
дрынь
штуцура все выровнил!один хрен через пол часа начинает бежать!злости уже не хватает!
Dranik
дрынь писал(а):

штуцура все выровнил!один хрен через пол часа начинает бежать!злости уже не хватает!


штуцера круглые?
дрынь
кругловатые! ROFL ,но хомут должен его зажать!
SchumacherGT
была такая же проблема после замены бачка, че только не делал и герметиком и тряпошной изолентой, все бестолку.

поменял бачек на другой, и о счастье все сухо, *** знает что не хватало тому бачку.
дрынь
купили второй!такая же фигня!!!скупать все бачки в магазине не охото!
SchumacherGT
ну кстати попробуй тряпошной изоленты намотай, мне помогло на месяц, потом побежал снова, мож у тебя дольше отходит.
дрынь
а может быть такое что слишком большое давление в бачке?на заглушонном двигателе не бежит!
SchumacherGT
дрынь писал(а):

а может быть такое что слишком большое давление в бачке?на заглушонном двигателе не бежит!



*** знает, я думаю все может быть!
Dranik
мистика прямо Pardon
Necros
крышку нормальную надо, кучу бачков сменил
раньше до конца крышку просто не закручивал, а ща крышку VAG от вольса приобрел
Vit59
дрынь писал(а):

привет всем!выручайте,поменял другу расш.бачок и шланг идущий к термостату,а он всеровно бежит в соединениях!что делать?


А посмотреть на шланге дату выпуска убеждения не позволяют?
Много раз обсуждали (покупать не старше 1 года), шланг провалявшийся на складе лет 10 теряет эластичность.
дрынь
на нем нет года выпуска!
Vit59
дрынь писал(а):

на нем нет года выпуска!


63 Перед тем как купить посмотри как должен маркироваться нормальный
Балаково http://www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=84
LUZAR http://www.luzar.ru/catalog/10/
олег 215
Расширительный бачок ставь от приоры крышку от ауди и будет тебе счастья.
444gthj
Дрынь
Используй герметик. Я пользуюсь казанским силиконовым герметиком, ни разу не подводил, стоит копейки. Помогает даже при использовании задубевших 10-ти летних РТИ. Один минус- это нужно ждать пока он высохнет. Но лучше один раз подождать и забыть чем потом постоянно подтягивать хомуты и подливать жидкости.
Я, как-то из любопытства разобрал крышку бачка.,там пружина стоит...хоть в подвеску ставь.Выкинул,поставил тонкую и мягкую того-же диам. Теперь пробка затянута и сухо вокруг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы