Страница 1 из 5
Doctor_NO_
Доброго времени суток!
Собрался первый раз в Крым (конкретно в Гурзуф) на машинке. До этого ездил только к Краснодарский край.
Вопросы:
Сложно ли доехать?
Ночлежки и питание по дороге?
Состояние дорог в Украине?
Прохождение таможни?
Отношение ДАИ к машинам с Российскими номерами-разводы, штрафы, придирки и проч.?
Возможно кто-то знает порядок цен на жилье/питание?
PS.: Очкую че-та я Славик(с) за границу-то первый раз....
maximk
По поездкам в/на Украину на машине есть спец. сайт - adybov.ru.
Краткая справка вот:
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=11

Там же есть и более подробные инструкции и форум.

Я ездил в прошлом году - все норм, доволен, никаких особых косяков не было. Дороги показались чуть похуже, но в целом терпимо. В крыму, кстати, дороги не так плохи, мне показалось, что хуже всего были в Луганской области (а так проехал Луганскую, Донецкую чуть захватил Запорожскую и Херсонскую).
kazak1102
maximk писал(а):

что хуже всего были в Луганской области


Подтверждаю... Причём до Донецка почти...
13 РУС это где...? Smile
Doctor_NO_
maximk писал(а):

Я ездил в прошлом году - все норм, доволен, никаких особых косяков не было.


дайцы не приставали?
спасибо за ссылку!
Doctor_NO_
kazak1102 писал(а):

13 РУС это где...?


Географически-Мордовия, физически - 450 км от МСК на юго-восток-восток Wink
kazak1102
Doctor_NO_ писал(а):

450 км от МСК на юго-восток-восток


Тогда не буду тебе советовать ехать через Белгород, Харьков по Симферопольской трассе (она Good )...
Через Луганск тебе уже сказали про дороги... cry Но таможня в Миллерово намного короче, чем в Белгороде... Но в Белгороде мона сунуть, чтоб ускорить ПРОЦЕСС... Сами ходют... lol1 Кстати, половина трассы ДОН в стройках, и менты хитрющие, стоят в коварных местах, где с обгонами проблема, и дрючут... Попадал не раз... Правда за превышение больше...
maximk
Не знаю, насколько это актуально для топикстартера, но: как ехал я. Границу переходил в Воронежской области, через очень мелкий пунт, населенный пункт "новобелая", это недалеко от Россоши. Там очередей почти нет, да и вообще показалось без лишних приставаний. Пункт только для легковых (и автобусов вроде), т.е. фур нет. От Воронежа до Россоши тоже ехал не по М4, а по мелким районным дорогам. И далее по украинской стороне тоже по мелким дорогам. Ориентировался по бумажным картам, а дорогу прокладывал навигатор garmin (вернее, софтина в смартфоне). Навигатор - архиполезная вещь. Настоятельно рекомендую, если еще не.

Так вот, я ехал неспеша, с перерывами, перекурами, ехал два дня. Т.е. далеко не ранним утром выехали из Воронежа, ночевали в Мариуполе. И оттуда когда ехали точно также. Гостиницы, кстати, искали для ночлега используя базу того же гарминовского софта. Если напрячься, то можно было бы доехать и без ночлега (1300 км всего), но тяжело, да у меня ребенок, в общем хотелось покомфортнее.

После Мариуполя дорога, в общем, очевидна, Мелитополь объезжаем (есть объезд, хорошо виден на карте) - дальше вообще все просто. После Джанкоя решаем, в зависимости от того куда хочется - как ехать, в сторону Евпатории, Феодосии или в Симферополь.

Да, дайцам попадался, по своей вине, но дружески обходились на взаимовыгодной основе Smile
Авто 21099
Гурзуф рулит! Особенно нравится Медведь-гора, когда солнце из-за её восходит. Так красиво))rlzz Good
rvs63
Живу в Крыму в Симферополе, поэтому позволю себе дать несколько советов:
ГАИ Работает в Крыму специфически - при нарушении правил приезжими, особенно росиянами, отступные увеличиваются в 3-5 раз.
Если на вопрос -"сколько"- гаишник называет сумму- сбивай ее в несколько раз под предлогом, что нет налички. Несогласиться- пусть
заполняет все бумаги. Они это не очень любят делать, потому что уходит минут 30, а за это время можно слупить бабки не с одного клиента. Это в том случае если виноват. Но часто бывае что останавливают просто так под вымышленным предлогом и начинают впаривать какое-то нарушение. Сам сталкивался с этим неоднократно.
В этом случае нужно уверенно доказывать свою правоту, сразу заявить , что ничего не будешь подписывать, сделать пару снимков патрульной машины и самих гаишников и сказать ,ч то разместишь их в
нете. Они боятся огласки. Кстати, буквально пару недель назад ГАИ
Украины разрешило производить видео и фото съёмку гаишников.
Это на тот случай, если они начнут залупаться, что их снимать нельзя.
Ешё можно написать в протоколе - если до этого дойдёт - "С ПРЕДЬЯВЛЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН. ИНСПЕКТОР ВЁЛ СЕБЯ ПО-ХАМСКИ, НАМЕКАЛ НА ВЗЯТКУ" В моём случае протокол был порван у меня на глазах, все документы возвращены. Ещё, учитыва что приезжий из России, могут сказать, что изымают права. В этом случае припугни, что будешь звонить на телефон доверия ГАИ.
На всякий случай номера:0652 550161 0652 550162
И сасое главное запомни - Гаишники очень боятся уверенных и грамотных водителей. Увидят, что мямля- разведут по полной программе.
Теперь о дорогах и движении в Крыму
Вцелом вполне приемлемые, своевременно наносят разметку особенно в предверии сезона. Есть определённая специфика езды по горным дорогам особенно вниз с перевалов. Никогда не выключай передачу
и не жми на тормоз постоянно. Лучше нажал - отпустил, нажал - отпустил. Некоторые тупо жмут на тормоз до тех пор пока из передних колёс дым не повалит. Наблюдаю такое очень часто, а перегреть тормоза на горном серпантине, практически смертный приговор.
И последнее. В Крыму, как и везде, есть категория предурков за рулём.Могут внаглую подрезать или выдавить с полосы. Что такое показать поворот - им не вдомёк, поэтому в отношении их действует одно правило ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.
А вообше- Крым красивейшее место Приезжай спокойно останешся доволен.
Doctor_NO_
maximk писал(а):

Да, дайцам попадался, по своей вине, но дружески обходились на взаимовыгодной основе Smile


50/50? а по деньгам сколько выходило? я почитал их штрафы-там начинается с 235 гривен, это на наши где-то тысяча. дороговато для превышения на 10-20 км.!
Авто 21099 писал(а):

Гурзуф рулит! Особенно нравится Медведь-гора, когда солнце из-за её восходит. Так красиво))


Да, смотрел кассеты, знакомый давал-он и Гурзуф снимал и окресности, все оч.красиво!
rvs63 писал(а):

В этом случае нужно уверенно доказывать свою правоту, сразу заявить , что ничего не будешь подписывать, сделать пару снимков патрульной машины и самих гаишников и сказать ,ч то разместишь их в
нете. Они боятся огласки.


А мордой в асфальт, руки заспину и по почкам за съемки?
rvs63 писал(а):

На всякий случай номера:0652 550161 0652 550162


Спасибо, запишу на 2 мобилы! Кстати, думал что код Украины начинается с 038 или 380 (что-то вроде этого)
rvs63 писал(а):

Есть определённая специфика езды по горным дорогам особенно вниз с перевалов. Никогда не выключай передачу
и не жми на тормоз постоянно


Эт опонятно. Передачу не выключаю вообще никогда, ибо считаю что лучще потратить на 100 гр. бензина больше, но остаться на управляемой машине, по горным дорогам много ходил, так что с тормозами проблем не будет! Good
grehov
Doctor_NO_тебе надо ДЖ. Бонда бояться lol1 (шутка).
за превышение до 20км\ч у нас не штрафуют. т.е. едь постоянно 108 - никто не тронет. в нас пунктах - до 80...
телефон - это код области и номер сам шестизначный. код страны не указали... Wink
насчет мордой в асфальт... нормально едь и никто не остановит... еня за 3 года 10 раз останавливали всего. 1 раз за нарушение и то отпустили... бесплатно... Pardon
Dimon76
Doctor_NO_

C включенной передачей на спуске наоборот расходуется меньше бензина, т.к. топливо не поступает в цилиндры.
maximk
Цитата:

50/50? а по деньгам сколько выходило? я почитал их штрафы-там начинается с 235 гривен, это на наши где-то тысяча. дороговато для превышения на 10-20 км.!


Ну как - отделывался суммами в разы меньше. Вместо вот этих 235 было 50, например. По курсу 4 р (а щас и того вроде меньше) это смешные суммы, имхо.

Последний раз редактировалось: maximk (12 Июля 2010 22:32), всего редактировалось 1 раз
Авто 21099
Dimon76 писал(а):

Doctor_NO_

C включенной передачей на спуске наоборот расходуется меньше бензина, т.к. топливо не поступает в цилиндры.


при принудительном режиме ХХ расход бензина нулевой.
kazak1102
Doctor_NO_ писал(а):

Кстати, думал что код Украины начинается с 038 или 380 (что-то вроде этого)


На твою мобилу (ты ж в роуминге?) +38 0652 550162... Мне так звонят из Москвы...
grehov писал(а):

нормально едь и никто не остановит...


Могут остановить на посту, но, если не было нарушений, то будет просто проверка документов... НЕ на посту просто так, почти не останавливают... Российские номера внесут свои коррективы, канешна... Drinks or Beer
Serega_kam
На днях тоже в Ялту собираюсь,за тонировку и детское кресло сильно гайцы придираются?
в123вв
Авто 21099 писал(а):

Гурзуф рулит! Особенно нравится Медведь-гора, когда солнце из-за её восходит. Так красиво))rlzz Good


Не рулед - народу как в Москве. Форос рулед - и в Ялту можно скататься, и в Севастополь, народу поменьше, по спокойнее Laughing
Форосский парк выходит прямо на пляж - под соснами можно укрыться от палящего солнца, правда треть пляжа летом отдана под детский лагерный отдых и вход в парк платный, был в районе пары гривен.
Цитата:

...В 1887 г. \”чайный король\” Кузнецов купил здесь 254 десятины земли, на которой ещё Г.Потёмкин пытался акклиматизировать привезённые из Средиземноморья саженцы кедров, лавров, пиний, кипарисов и др. Парк был заново перепланирован при участии известного художника-пейзажиста профессора Ю.Ю.Клевера. Были сохранены растения естественного южнобережного леса и добавлены экзотические, субтропические, великолепно слившиеся с аборигенами в единое целое.

Самое примечательное место в парке – Парадиз - \”Райский уголок\” с шестью водоёмами, единый каскад, которых обрамлён столетними кипарисами, тисами, багряником, речными кедрами.

На вопрос, во сколько обошёлся этот райский сад, Кузнецов отвечал: \”Во столько, во сколько сложится сумма всех сторублёвых кредиток, если устлать ими поверхность сада\”. И это в конце 19 века...



Alex_2114
Ездил 2 года назад.

При въезде в Крым (не помню уже в каком городе) средняя полоса переходит то к встречтому движению, то к попутному. На этом я и попался. Долго держался одной машины. Взяли ее и меня. Показали видеозапись. Вопрос решил на месте.

Ездил от Ялты до Бахчисарая по серпантину. Заметил, что народ там ездит через чур уверенно. У меня скорость была раза в 2 меньше.
Местами для встречного движения почему то стояли знаки "проезд запрещен".

Долго искал въезд в Массандровский дворец. Ехал со стороны Феодосии. Вижу знак: Массандра на право. Поворачиваю, а ее там нет!!! И так раза 3. Оказалось что нужно было этот поворот проехать, а сразу за ним кустарник, после которого и нужно было поворачивать.

От Алушты до Алупки остановиться на обочине не реально (на трассе) - везде огромные бордюры. Искали место для ночлежки. Пришлось на какой-то своротке у трассы ночевать...

Большой каньон Крыма. Если приехать часов в 6-7 туда, то можно пройти бесплатно:)

У Евпатории типа космического центра. В выходные не пускают - на этом и накололся:( Но чтобы пустили в рабочие дни, надо договариваться с экскурсоводом, т.к. русских считают иностранцами и без экскурсовода не пускают.
Был у них на посту в субботу. Уже уболтал пропустить, но спустя 10мин разговора вдруг (после передачи паспорта) выяснилось что я иностранец hehe

Судак. Был утром. Около крепости было очень много местного пьяного бядляка с соответствующим поведением. Из-за этого о Судаке у меня только негатив.

Керчь и окрестности очень понравились.

Феодосия... Тихий городок с крепостью Карантин и песочными пляжами:)

Последний раз редактировалось: Alex_2114 (13 Июля 2010 06:49), всего редактировалось 1 раз
Alex_2114
kazak1102
и
rvs63
и
Авто 21099
подскажите таблицу штрафов и изменения в ПДД за последние 2 года на Украине.
Был бы благодарен ссылке на новые ПДД и таблицу на русском языке.

Кто на паромной переправе пересекал границу? Долго ли стоять?
ALK1980
Я в конце марта ездил в Крым. Особых проблем не было. По дорогам - Россия отлично, после границы - полный ахтунг. Особенно Харьковская окружная. Я такого не видел ни разу. Думал что не бывает. Правда сейчас говорят что ее приводят в порядок или уже привели. Границу проходил в Белгороде. Туда без особых проблем - обратно повернули в красный коридор с осмотром. Чуть подольше. Денег да - они там просят в наглую. В Запорожской и днепропетровской областях до сих пор встречаются казачки. Что такое - почитай по сслыке в начале темы на сайте Антона Дыбова. Вообще изучи его весь, распечатай памятки от туда. ПДД и таблица штрафов там тоже есть. В Крыму дайцов вообще не видел ни разу. Дороги там кстате отличные. Сразу чувствется как только въезжаешь на полуостров
Doctor_NO_
Alex_2114 писал(а):

kazak1102
и
rvs63
и
Авто 21099
подскажите таблицу штрафов и изменения в ПДД за последние 2 года на Украине.
Был бы благодарен ссылке на новые ПДД и таблицу на русском языке.


Присоединяюсь!
goon103
Родители сейчас в Ялте, ехали на машине.
Отметили в этом году повышенную активность ДАИшников (штрафов на 350 грн получили) + в Запорожье "левые" даишники пытались взять курортный сбор:
-Оплатите курортный сбор за въезд в г.Запорожье
-!!! Сколько?
-200 грн
-!!!!!! Нету налички.
-Ну тогда 100.
-Вобще нету
-Ну склько есть
и т.д.
Ездят такие на обычных машинах в форме похожей на настоящую.

Вобще до этого года ездили без проблем. Границу проходят возле Белгорода ночью (2-3 часа). Наша граница без проблем, украинская - как повезет. Могут выбрать вас на досмотр и тянуть время пока не даш рублей 500.
grehov
Doctor_NO_
goon103 писал(а):

Вобще до этого года ездили без проблем. Границу проходят возле Белгорода ночью (2-3 часа). Наша граница без проблем, украинская - как повезет. Могут выбрать вас на досмотр и тянуть время пока не даш рублей 500.


Плять, еба.утая страна вместе с руководством! Чем больше общаюсь, тем больше понимаю что простым смертным (нам) нафиг не нужны быдлограницы с быдлотаможнями. И отношения между нормальным людьми всегда были и останутся нормальными, несмотря на все старания наших быдлоруководителей у власти... только вот от их стараний появляются
goon103 писал(а):

"левые" даишники

и
goon103 писал(а):

тянуть время пока не даш рублей 500

, сцуки
Ludvig
Берите до границы страховку на две недели. Срок оплаты штрафа по Украине - 2 недели, т.е. тебя через две недели в Украине не будет и пробивка по штрафу на таможне бесполезна, если она ещё есть. Как даишники расстраиваются, когда видят такую 15-и дневную страховку. Разговор должен быть такой: - Нарушил, так составляте протокол. Они знают, что это бесполезно им и начинают раскручивать на наличку. Больше 500р не давать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы