Страница 1 из 2
badboy2115
после долгого путешествия остановившись выключаю ближний, а он горит wwow Реле в ЧЯ ближнего щёлкает, но свет не гаснет. Выдернул разъём с клавиши включения света - пофиг. Преды начал выдёргивать правая лампа потухла, а левая нет даже после выдёргивания преда. Ужасссс. Что делать, коллеги, где искать "козла"?
!Lnur
преды какие выдернул?
Сергей123456
была похожая проблема) отделался заменой реле)) и на всякий случай ещё заменил вкл\выкл кл ближнего но виной тут был реле
aman.51
Реле пробуй, менять?
badboy2115
номер реле в ЧЯ подскажите.
!Lnur писал(а):

преды какие выдернул?


преды где указано что ближний свет (первый ряд, слева на право, второй и третий)
Gennadiy K
badboy2115 писал(а):

преды где указано что ближний свет (первый ряд, слева на право, второй и третий)

Третий - это дальний. А фары имеют раздельные преды, вторые слева направо в обоих рядах
Реле там кстати тоже подписано в новых монтажных блоках левое возле предов.
21см удовольствия
было такое, шевеление реле помогло Smile
!Lnur
badboy2115, неправильно:
Ближний свет это F2 - левая фара и F12 (под F2) - правая фара.

Реле залипло - меняй. Номер реле К4. Если обозначений нет то выдёргивай все маленькие реле по одному, так найдёшь нужное.
KIMerra
Gennadiy K писал(а):

фары имеют раздельные преды


+1

Смотри предохранители и реле новое вотки...
badboy2115
не други, я даже все реле вынимал, а свет остался cry где козёл блин... ЧЯ разбирал, следов нагрева и слипания проводов нет.
Gennadiy K
badboy2115 писал(а):

я даже все реле вынимал, а свет остался


Интересный номер.
Вынимай разъём Ш3 из монтажного блока, если свет потухнет, то виноват монтажный блок, если с выдернутым Ш3 фары будут продолжать гореть, то у тебя где то сплавились провода, но я пока в это не верю.
И вообще больше надо информации, ближний вообще всегда горит и при выключении зажигания тоже?

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (24 Июля 2010 17:45), всего редактировалось 1 раз
Bizz
проверь по схеме откуда еще может переть
21см удовольствия
badboy2115 писал(а):

я даже все реле вынимал


фантастика, без реле свет вообще не будет гореть...
nikkkolay
Что курил? мож глюки? pst
badboy2115
свет горит всегда. с ключом и без ключа. cry
Gennadiy K
badboy2115 писал(а):

свет горит всегда. с ключом и без ключа.

Так скоро аккумулятор посадишь.
badboy2115
Gennadiy K
преды выдернул, не ссы
serg_42
badboy2115 писал(а):


преды выдернул



И свет потух? Даже левая?
gkbest
аффтор
меняй релюху на ближний
была такая же ерунда
badboy2115
serg_42
левая нет (пришлось выдернуть провод с лампы). видимо + приходит именно с этого провода (серо-чёрного) cry
!Lnur
badboy2115, ты выше писал что преды выдернул, но тебя поправили что один из них не тот. Исправился?
badboy2115
!Lnur
видимо, разные ЧЯ у наших машин. В моём ЧЯ преды соответствуют рисункам справа от них. Слева на право, нижний ряд, второй пред ближний правый (по ходу движения), третий ближний левый.

Последний раз редактировалось: badboy2115 (26 Июля 2010 15:08), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
badboy2115
такого нет и не может быть! Wink
Вынимай два вторых предохранителя (по одному в каждом ряду) должны погаснуть оба ближних.
Вынимая 2-й и 3-й ты отключаешь ближний и дальний по одному борту.
Да что тут зря болтать - включи дальний и убедись! supercool
Bizz
пусть вообще все вытащит
badboy2115
Bizz
я все вытаскивал и пофиг... один хрен горят cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы