Страница 1 из 2
Motistuta
Ктоньть сталкивался с фирмой Метелия или что-то в этом духе?
Мож посоветуете какой щас нормальный внешний
Я ставил шнайдер, вроде номано всё, но пыльник порвался уже. Ставил 15 тык назад
DidJ
Motistuta писал(а):

но пыльник порвался уже.


Поменяй пыльник, смазку и езди дальше. Если только он не успел умереть без смазки.

Из новых я бы остановил свой выбор на оригинальном ВАЗовском.
roman83
я менял недели 3 назад....приехал в магаз(на краснодонской спортивный) там были только ВАЗ за 700 с чем то рублей и GLO за 1100р......если учесть что ГЛО со всеми потрахами уже...то к цене ваза добавляем еще 100р(пыльник и хомуты)...т.е полкчаем уже 850р....и т.к. разница вроде не катастрофическая. да и хвалят вроде ГЛО то взял его....


...а так...слышал про какие то ТРИПОИДНЫЕ....но в шлаза их не видел...может кто просвятит???
rover
ГЛО, ходят долго. Если в пыльнике не видно особо следов грязи, то можно просто сбить гранату, промыть её в литре бензина и заложить новой смазкой, стянув пыльником. Короче может и не надо новую. Но приятно конечно поменять, кто спорит. Я свои снимал после двух лет моей эксплуатации, стоят ГЛО, заменил пыльники и ещё столько же проездит.
KOSH
ГЛО я в авто 49 видел как сдают 2 раза. Сколько людей не спрашивал, все говорят что надо АвтоВАЗ брать, только смазку в них перезаложить и пыльник нормальный поставить. А заодно проверить стопорные кольца.
Yulius
ГЛО отходил под 50 тык, так и продал. Надеюсь, родной ГЛО был...
ССА
Не помню название ,он итальянский, я раньше их ставил,хорошая штука.
VLADVIN
На данный момент Вазовские советуют (у меня знакомые на авторынке), ставил на 99 20 тык. полёт нормальный. ГЛО обратно несут с матом, хотя раньше хвалили...
Volodia
http://www.ricambi.ru/publications/falsification-glo.htm тут про то как отличить подделку GLO. А кто что может сказать про LOBRO GKN???Я тока пыльники их ставил доволен!!! А ща граната накрылась даже на прямой при разгоне щелкает вот думаю что брать???
Сергей 22
ГЛО бери. Хорошие ШРУСы
ALEKSAND
Главное, уследить как пыльник порвется и сразу заменить. Если прохлопать, никакая фирма не поможет. Если на 1-й тысяче не рассыпется и вовремя менять пыльники, любая фирма проездит долго.
Петруха
ALEKSAND писал(а):

Главное, уследить как пыльник порвется и сразу заменить. Если прохлопать, никакая фирма не поможет. Если на 1-й тысяче не рассыпется и вовремя менять пыльники, любая фирма проездит долго.


+1 у меня оба под замену :-(
max-np-max
roman83 писал(а):

ВАЗ за 700 с чем то рублей и GLO за 1100р......



У нас в магазинах с точностью до наоборот :-D
Storm
Димон, ГЛО! ТОка оригинал. писписты, ага
dimm33
Volodia писал(а):

кто что может сказать про LOBRO GKN


всегда только их мастр мой знакомый ставит и только их советует, я ессесно тоже только их беру
Volodia
ну а про LOBRO так ни кто ни че не сказал
KOSH
Volodia
х.з. Пыльники и вправду хорошие.
ДюКЧ
крафт никто не юзал? паленки бывают?
Motistuta
Motistuta писал(а):

с фирмой Метелия


так никто и не знает значице?
dimm33
Volodia
на первую страницу самый низ
Le)(a
Motistuta
про Метелию даже никогда не слышал.
Возьми Glo, великолепно ходят. Поставил 1 раз Hola, так с..а даже 2 тык не отъездила Mad
Tony
Я вроде бы тоже GLO ставил (не помню точно), нормально всё (тьфу*3).
Black99
дрюкач писал(а):

крафт никто не юзал? паленки бывают?



Не бери kraft, редкостное китайское гов?о, обжегся уже на них.

"Вазовские" тоже в основном левак, даже в приличных магазинах, потому что нет упаковки.

Сейчас GLO поставил, полет нормальный.

А вообще выбор гранаты - игра в рулетку, палят их по страшному. Собирают на сервисах старые гранаты, восстанавливают и продают. Особенно это касается якобы "вазовских". А "фирменные" лепят где-нить в китае и в красивой обертке нам "скормливают". Mad
vadim-21083
у меня GKN - полет нормальный. и на гольфа (когда раньше был) их же ставил.
Drawde
А чем обусловлен переход с родных ВАЗовских на Китайские? Я думаю все прекрасно понимают, где изготовленны ШРУСы за эти деньги, конечно в большенстве случаев по заказу действительно известных итальянских, немецких и пр. фирм, но чем ВАЗовские запчасти провинились?
У меня к примеру у машины пробег 100 500км на родных ШРУСах, и пока (тьфу, тьфу, тьфу), с ними все впорядке, а если что случиться, то однозначно возьму оригинальные ВАЗовские... Вот только как найти действительно родные, а не поддельные из того-же китая, или еще откуда-нибудь, да не нарваться на хорошо отмытые и припудренные с помойки...

Кстати рекомендую интересный сайт посвещенный запчастям(и не только) из китая: http://www.made-in-china.com/products-search/hot-china-products/Automobile_Bearing.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы