Страница 1 из 1
Gassilo
Всем привет!
В наличие есть Ваз 2112
Сегодня проходил тех. осмотр, заплатил 600 деревянных за линию, не прошел по тормозам, есть 3 вопроса,
1) Удельная тормозная сила рабочей тормозной системы 0,49 норма
>=0.53
что это такое?

2) Удельная тормозная сила стояночной тормозной системы 0,15 норма >=0,19.
Поможет ли замена колодок?


3) Относительная разность тормозных сил задней оси 62 %, не тормозит заднее правое, зазор в колдуне примерно 0,5 - 1 мм
Правое заднее колесо в Юз не идет, барабан не греется, цилиндр прокачался нормально. Вопрос если бы цилиндр закис прокачался бы он, и решится ли проблема заменой цилиндра?
Andrew White
Главная ошибка на ТехО. То что люди, не сильно давят на тормоза. Надо бить по педали, так как будто вы хотите пробить пол в машине. Лучше 2ми ногами. Ручник тянуть так как будто хотите его нафиг оттуда вырвать.
Да и ещё если вы ездите на машине спокойно, то тормоза не оень сильно работают и часто от этого закисают. У друга было так на калине. Он купил её у дедушки. Пришлось менять практически всю систему так как все было ржавое и работало на 20%.

Gassilo писал(а):

1) Удельная тормозная сила рабочей тормозной системы 0,49 норма


надо прокачать тормоза. проверить состояние трубок и шлангов. Можно полностью сменить тормозуху. Проверить состояние тормозных дисков(барабанов) и колодок.
У меня 21093 с 14ми вентил дисками от 2112 показало 0.9 на передней оси.
Gassilo писал(а):

2) Удельная тормозная сила стояночной тормозной системы 0,15 норма >=0,19.


проверить не закусывают ли тросики в оплетках. смазать троса или поменять. Проверить барабаны и колодки.


Gassilo писал(а):

3) Относительная разность тормозных сил задней оси 62 %, не тормозит заднее правое, зазор в колдуне примерно 0,5 - 1 мм


Вот это беда у всех. Тут поможет только сделать контура по схеме перед-зад... Но не надо отчаиваться при исправной системе даже с диагональными контурами все должно быть в пределах нормы. так что делайте пункт 1-2. А так же проверка ГТЦ+ВУТа на исправность и герметичность решат эту проблему.

Если будете ставить новые диски колодки не забудьте то, что им надо время притереться. В общем полная ревизия тормозной системы решат все проблемы. Да порой это может быть не оч дешего по сравнению с покупкой талона ГТО, но зато безопасно и поверьте вы почуствуете разницу. Она будет стоить того. У меня на 21093 штатная система с 14ми вентилируемыми дисками тормозила очень хорошо. Многие говорили, что не верят что в девятки могут быть такие тормоза.
sveinung
у нас за руль садится сам проверяющий дядя и давит как надо...не знаю как у вас. Pardon
на своей проходил , сам , всё прошло ок. ттт gpn
Vova 45
Gassilo писал(а):


Вопрос если бы цилиндр закис прокачался бы он, и решится ли проблема заменой цилиндра?



Закисают поршни в тормозном цилиндре от грязи, так ,что он вполне может прокачиваться. Надо снять тормозной барабан и смотреть ходят ли поршни,колодки раздвигаются или нет. Один пусть на тормоз давит по тихоньку, а ты смотри. Можно и расшевелить раскисшие поршня, но это не надолго. Лучше сразу новый поставить. supercool
KASHMAR
если ты сам за рулем на тех осмотре,то когда дергаеш ручник на педаль тормоза нажми,ручник лучше покажет.у меня это прокатило,зато по свету не прошел?даже деньги придлогал не берут,видимо очкуют.думают что потстава
kruz
У нас диагностика стоит 230руб. и если есть притензии то все спокойно решается за 500руб. в пределах разумного конечно ,надо чтоб хоть тормозная педаль была ,и нажималась Smile . С тонировкой туго сам сдирал с передних дверей прям на линии.А еще был старый огнетушитель, аптечка неизвестного происхождения и комплектации,не было аварийного знака, не работали задние противотуманки,не брызгали омыватели стекла ,не прикручен аккумулятор ,и еще че то уж не помню . Прошел спокойно на 2 года. так что велком к нам.
Gunna
kruz
ща с тонировкой строго!у меня на лобовухе с завода тонированная полоса 20 см.хорошо хоть за лаве проходил ТО!так уже собирались говорить,чтобы менял лобавуху(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы