Страница 1 из 2
lexikon
Доброе утро уважаемые форумчане Wink
у меня вопрос новичка №3
Объясните мне пожалуйста, вот есть понятие "стучат клапана", а как они стучат?)))) что это за звук? какой тон? в каком режиме проявляется?

Есть вероятность что именно в моем случае стучат клапана...
проявляется следующим образом...к примеру если сильно нажать на педаль газа на 4 и 5 передаче...на больших оборотах появляется какой то странный звук...дыщь дыщь дыщь Razz такого плана)))) я даже не знаю как объяснить...это не детонация...с этими звуками я уже знаком...проявляется именно на больших оборотах и с газом в пол
107000км пробег...может уже пора что то проверить?))) а то машина девственна чистая для такого пробега...в ней вообще ничего такого серъезного не делалось...
max 78
Клапана стучат на всех режимах, выше обороты- сильнее звон, а если газ попустить стук проподает?Если да, то похоже детонация, хотя на инже недолжно, а там х..н её знает.
MikhaylenkoPA
звук в студию!
kazak1102
lexikon писал(а):

107000км пробег...может уже пора что то проверить?)))


Ну клопы, по-любому, пора проверить... Ну и отрегулировать, есичё... А потом уж слушать, чего там стучит, еслли стучит... Тормозам, ходовке ревизию сделать, коль она у тебя девственница... Засиделась в девках... Smile
т808
lexikon писал(а):

стучат клапана

Клапана цокают.При их увеличенном зазоре это отчетливо слышно на холостых оборотах.Частота цоканья в два раза меньше оборотов двигателя.
lexikon писал(а):

если сильно нажать на педаль газа на 4 и 5 передаче...на больших оборотах появляется какой то странный звук..


В твоем случае это детонация.Звонкий металлический треск при увеличенной нагрузке.На инжекторной для предотвращения этого стоит датчик детонации.Возможно ослабло его крепление на шпильке.И еще одна причина - залил очень плохой бензин.Например А-80.Тут уж никакой датчик не справится.Заправься 95-м и посмотри что изменится.
lexikon
не не это не детонация Sad( я знаю звук детонации...он у меня был...решил сменой бензоколонки))) звук именно в двигателе...блин как звук записать? или как объяснить?
суть в том что это не трекс, и не звон, и не стук! и он не ярковыраженный...и он под нагрузкой... и еще раз это НЕ детонационные звуки!!!
вот тоже думаю отрегулировать клапана и ТО форсунок вот еще делают, но что под этим подразумеваяется на инжекторе??
Junglist
газануть и на диктофон трубки запистаь) или на фотки... Drinks or Beer
т808
lexikon писал(а):

.и он под нагрузкой..


Если глухой,то шатунный вкладыш так стучать может.
Alexey-Rus.
lexikon, клапана стучат одинаково, что с нагрузкой что без.
Junglist писал(а):

газануть и на диктофон трубки запистаь


ток если на проф диктофон, иначе врядли что то можно будет разобрать.
lexikon писал(а):

суть в том что это не трекс, и не звон, и не стук! и он не ярковыраженный


Звук глухой или звонкий? Частота какая? "Дыщь-дыщь", как ты говоришь, это очень редко, а вот "трррр" - эт уже почаще Smile Можешь соотнести его с оборотами двигателя?

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (11 Августа 2010 14:20), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Металлический прут см 50 плотно зажать в кулак, кулак прижать к уху, другой конец прута к различным частям двигателя. И слушать.
Alexey-Rus.
Wanderlust писал(а):

Металлический прут см 50 плотно зажать в кулак, кулак прижать к уху, другой конец прута к различным частям двигателя. И слушать.


Как он будет это делать на ходу? Wink
Exotic
Alexey-Rus. писал(а):

Wanderlust писал(а):

Металлический прут см 50 плотно зажать в кулак, кулак прижать к уху, другой конец прута к различным частям двигателя. И слушать.


Как он будет это делать на ходу? Wink


Надо ехать с открытым капотом, а туда миниатюрную подругу посадить - пусть слушает hehe
Wanderlust
Цитата:

Как он будет это делать на ходу?


Практически вся "механика" должна проявляться уже при работающем двигателе, тем более проявляться на оборотах.
Кто мешает вывесить передние колёса и включить передачу?
Alexey-Rus.
Wanderlust писал(а):

Кто мешает вывесить передние колёса и включить передачу?


а нагрузку чем создать?
Rains
Alexey-Rus.
Rains писал(а):

Тормозом Smile


Ну в принципе да, если два колеса вывешивать, то можно Pardon
MikhaylenkoPA
Alexey-Rus. писал(а):

Частота какая? "Дыщь-дыщь", как ты говоришь, это очень редко, а вот "трррр" - эт уже почаще


Smile новый частотный диапазон: УКВ, КВ, СВ, ДВ, ЗВ, трррр, дыщь-дыщь
пардон, не удержался... Smile
Alexey-Rus.
MikhaylenkoPA, тррр в ЗВ попадает supercool
MikhaylenkoPA
Alexey-Rus.
скорее в ультранизкие... никого не хотел обижать, просто задумался, а как нам людям, по другому можно передать частоту, тем более письменно? Вот и осталось: пи-и-и, ж-ж-ж-ж, у-у-у-у, бух-бух и т.п. )))
lexikon
звук глухой!! миниатюрной подруги нет))) жена туда не сядет тоже Razz
и проф диктофона тоже нет((
Но знаете у меня такое ощущение что может быть это вибрация от двигателя передается как то на кузов....звук еще раз скажу очень глухой...мне кажется его не должно быть...
машина реально девственная для своих 10 лет...в движок туда никто не лазил вообще!

клапана значит отпадают...так как в обычном режими все как часики работает
звук наверно "трр-трр" Smile , так как работает в такт оборотам...
заметно только на 4 передаче в районе 90 нажать сильно на педаль, и на 5 в любом диапозоне ...
чувствуется нагрузка и вследсвии этого "трр-трр" всем телом...
может поршня бьют по цилиндрам немного? возможно такое? Pardon
Alexey-Rus.
lexikon, мож у тебя просто подушки просели да вибрация на кузов передаётся? Pardon
lexikon писал(а):

может поршня бьют по цилиндрам немного? возможно такое?


возможно. но это было бы слышно и при легкой нагрузке, напр. при трогании с места и на ХХ при малых оборотах (около 600, на карбе сделать можно) было бы характерное тук-тук, пропадающее при отключении цилиндра.

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (11 Августа 2010 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
т808
lexikon писал(а):

звук еще раз скажу очень глухой.


С карбюраторной было бы проще.Там по очереди свечи отключают и проверяют,при отключении какой звук исчезает.Ездят на 3-х цилиндрах.Так шатунные вкладыши проверяют.С инжекторной сложнее.Нужно и снятый высоковольтник на массу замыкать и с форсунки разъем снимать.Это как информация к размышлению.Эта же гадость только под нагрузкой проявляется.
lexikon
Какие идеи еще будут? Smile
хотелось бы по пунктам что сделать...что посмотреть(( ибо я не совсем еще во всем разбираюсь...(( вы уж простите
Фрай
может выроботка распред вала или постели рас th2
Highlander
а может маховик расбалансирован???или отработан...а???со сцепой как дела???107 тыщ многовато будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы