Страница 7 из 8
RamiL-83
Docentt писал(а):

Короче в понедельник после обеда наконец то я получил свою машину.

УРА!!!!


Поздравляю!!! Drinks or Beer Дождался всё таки Wink
Docentt
Всем привет еще раз! Подскажите, при помощи чего должна возвращаться назад эта гребяная педаль тормоза?
RamiL-83
Docentt писал(а):

Подскажите, при помощи чего должна возвращаться назад эта гребяная педаль тормоза?


Дык там вроде пружинка...или я ошибаюсь?
Docentt
RamiL-83 писал(а):

Docentt писал(а):

Подскажите, при помощи чего должна возвращаться назад эта гребяная педаль тормоза?


Дык там вроде пружинка...или я ошибаюсь?


Там пружина в главном тормозном и в самом вакууме. Это точно. Но вот на педали должна быть пружина или нет? Я на педале прижуны не нашел.
Batman_1976
Docentt писал(а):

Всем привет еще раз! Подскажите, при помощи чего должна возвращаться назад эта гребяная педаль тормоза?


Нии мозги, езжай к ним, пусть делают! У тебя новая машина, на гарантии, у них должна болеть голова по поводу что делать, а не у тебя... У тебя и с рулевой проблема, как ты пишешь. Может рейка не закручена толком, оторвешь шпильки, потом что делать будешь? Если отказываются делать, бегом в отдел по защите прав потребителей. Они тебе все расскажут, как грамотно составить претензию, от которой продавец уже не сможет отмахаться иначе проблем больше себе наживет, нежели просто отремонтировать машину. Расскажут, где пройти экспертизу если что...
RamiL-83
Docentt
щас сбегаю посмарю Wink
Docentt
Batman_1976
Блин, собираюсь к ним. но только в субботу смогу, т.к. сегодня первый день на работе после отпуска и уже отпрашиваться. Нехорошо.
RamiL-83
посмотрел как смог (в пиджаке не оч удобно лесть) нет там вроде на тормозной педали пружинки в салоне...шток роде как выдавливает её из вакуумника вроде...
Docentt
С одной стороны удобно. Можно самому посмотреть горят стопы или нет. Нажимаю педаль и бегу назад. Стопы горят все. Smile
Batman_1976
Docentt
Вечером, после работы отгони им машину и оставь там, на следующий день пока ты будешь на работе они ее сделают, вечером заберешь
RamiL-83
Docentt писал(а):

Нажимаю педаль и бегу назад. Стопы горят все


pst
AHTOXA63
То, что педаль плохо возвращается - это косяк вакуумника, точнее клапана внутри него. Слишком затянут. Я у себя на М2141 помню регулировал. Вобщем - это нездоровая, неприятная и опасная хня. ВУ либо регулировать, либо менять.
Batman_1976
AHTOXA63 писал(а):

ВУ либо регулировать, либо менять.


Менять в сборе однозначно, машина то на гарантии...
Docentt
Я решил поездить до 2 тыс км. На следующих выходных погоню на ТО и пусть сразу все косяки делают.
Aleximus
Поздравляю с покупкой. Я покупал тоже с салона в 09г, 1 то проходил у официала было все гуд. Потом кризис денег не было на сервис и решил буду делать все сам тем более до сервиса 200км он в др городе. Сейчас 30000 пробега проблем особых не испытал только начала подтраивать, ну а это мелочи, диагностика все покажет. Так что я и не жалею о своих действиях. Брал машину за наличку птс сразу отдали.
Docentt
НУ вот обкатал автомобиль. пробег 5500 км.
За это время: Замена вакуумника. Регулировка замка двери водителя (очень плохо стала открываться) Регулировка тяги запка задней правой двери (ЦЗ перестал закрывать). Подтянули рулевую рейку (стала постукивать) + регламентные работы по ТО.

минусы:
-Не нравится работа двигателя.
-на холостом ходу иногда (редко очень раз 7 проявлялось) обороты падают до 200-300 потом резко на 3000 и снова норм. че такое не знаю. сервисники тоже не нашли ничего.
-Плохое лакокрасочное покрытие. (от камешков краска скалупывается)
-Как-то не очень жарко в салоне. в боковые и на стекло дует прохладный воздух. думаю прийдется переделывать.
Ну вот пока все.

Еще вопрос, какой бенз лить не знаю. Говорят не ниже 95. Типа катализатор (ЕВРО 3) наипнется. пока лью 92.
Dranik
Docentt писал(а):

Еще вопрос, какой бенз лить не знаю


снова приучил свою тока к 95 так и катаю уже 41 тыку на 95 и тока с одной заправки gpn
в книге кстати минимальный 95 пишут оно впринципи и правильно.
Баязет
Docentt писал(а):

Еще вопрос, какой бенз лить не знаю. Говорят не ниже 95. Типа катализатор (ЕВРО 3) наипнется. пока лью 92.


Он и от нашего 95 очень быстро наеб... Для Лады 95 это наглость как минимум. Я у себя заправлял 95, да от неего есть небольшой приход, но на ледующий день уже ни хрена и выхлоп воняет дико из чего я сделал вывод, что 95 практически весь бадяжный ИМХО
dorinspector
Docentt писал(а):

Типа катализатор (ЕВРО 3) наипнется



выбить его и не мучится. Там сейчас калиновский 1,6 стоит? Ему норм 92
Docentt
dorinspector писал(а):

Docentt писал(а):

Типа катализатор (ЕВРО 3) наипнется



выбить его и не мучится. Там сейчас калиновский 1,6 стоит? Ему норм 92


Всмысле движок калиновский?
Движок 1,6 но восьмиклапанный.
жигулист
Товарищи, а в чем разница комплектации 22 031 и 22 030?
Артем155
завтра еду смотреть 14 10г пробег 5тык, подскажите какие косяки на новых тазиках нынче, чо смотреть
Rover_61reg
Артем155 писал(а):

14


Потёртости от спойлера.
Остальное, как у новвой машины должно быть.
Артем155
Rover_61reg писал(а):

Потёртости от спойлера.


в смысле?? болтается чоли он
cullon
какие косяки, это же доведенная и обкатанная заводом модель
смотри, кузов чтоб в порядке был, а то мало -ли, что там за 5 тыс успело произойти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы