Страница 3 из 8
Docentt
cullon
Не СМЕШНО! lol1
RamiL-83
Docentt писал(а):

Стоит офигеть 285 тыс тугриков. пятнашка люкс 287 тыс


wwow нифига цены у вас.....у нас на той неделе 15 ка люкс стоила 267 тыщ...щас может дороже т.к. грили что с 1 сентября подорожают снова...и какая то маленькая у вас разница между 14 и 15-кой...у нас гдет тыщ 7 разница
Batman_1976
Docentt писал(а):

Мое мнение, что причина в плохо работающем бензанососе, и в свечах. Но сам залезть не могу, т.к. причина для снятия с гарантии.


А кто узнает об этом? Главное сам не проболтайся
Docentt писал(а):

я брал 2 недели отпуска, думал на алтай сгоняю. до конца отпуска осталось 4 дня....


Может оно и клучшему, я бы не горячился по поводу поездок далеко на новой машине. Новый TAZ- это черный ящик, никогда не знаешь каких сюрпризов ждать...
Docentt писал(а):

Стоит офигеть 285 тыс тугриков. пятнашка люкс 287 тыс. тугриков.


АхрИнеть!!! Когда я свою брал Приоры столько стоили...

Когда заберешь из салона, первым делом на ближайшую заправку, там бензина грамов 200 налито. hehe. Потом на протяжку и проверку регулировки клапанов (с завода зажатые попадаются ингода), обидно будет если нановой машине прогорят... Обязательно соблюдай условия обкатки... Да и после 3 тыс. км тоже не насилуй движок. В итоге когда после 10-15 тыс она наконец у тебя поедет как надо, спасибо скажешь...
И еще, соблюдай условия гарантии, кучу денег в итоге сможешь сэкономить. Хоть родные детали в отличии от магазинных на два порядка надежнее, но в них тоже брак попадается...
Лампочки замени все и во всех фонарях, а если бюджет позволяет то можешь целиком фары поменять. Родные передние фары у Самар - хуже не бывает, на одном ближнем свете без ПТФ порой ездить невозможно, я бы сказал опасно...
Docentt
Batman_1976
Условия обкатки расскажешь? На каком пробеге какие скоростные режимы? какие обороты при переключении? мож кто еще что-то посоветует?
RamiL-83
Docentt писал(а):

На каком пробеге какие скоростные режимы? какие обороты при переключении?


в книжке по эксплуатации всё подробна написано...в бардачке она у тя лежать будет Wink
usv
Batman_1976 писал(а):


а если бюджет позволяет то можешь целиком фары поменять.


Зачем фары с завода менять? wwow Имеет смысл только когда у них отражатели потемнели и стекла.
Если на модули Хелла - то да, но дизайн спорный.
Docentt
RamiL-83 писал(а):

Docentt писал(а):

На каком пробеге какие скоростные режимы? какие обороты при переключении?


в книжке по эксплуатации всё подробна написано...в бардачке она у тя лежать будет Wink


Мне кажется зачастую книжка отличается от реальности. На примере девятки по ремонту в книжке как разобрать/снять одно написано а делаешь по народному совсем по другому.
Думаю будет сложно обкатку проходить... брусок под педаль газа приклеять.... так рука не поднимется Smile
Docentt
usv писал(а):


Если на модули Хелла - то да, но дизайн спорный.


А сколько модули стоят на 14ю? Установка? Эксплуатация по сравнению с заводскими? регулировка? Вопросы ГИБДД? Почему дизайн спорный?
WEM86
Там в книжке написано будет, что тебе ни в коем случае не стоит заниматься саморемонтом! Только в форменных сервисах! pst
cullon
Docentt писал(а):

Условия обкатки расскажешь


больше 4-х тыс не крутить. главное, не нагружать, не давать мотору работать "в натяг", сразу на пониженную переключать
Docentt
WEM86 писал(а):

Там в книжке написано будет, что тебе ни в коем случае не стоит заниматься саморемонтом! Только в форменных сервисах! pst


Эксплуатация ВАЗ 21093 показала что саморемонт гораздо качественнее чем ремонт на сервисах. Единственное, что гарантию сохранить хочу. прийдется ездить.
Docentt
короче, это первая моя машина которую я покупаю абсолютно новой. И вроде все знаю, все понимаю. но что то.... не то...
WEM86
Это уж тебе выбирать, что лучше. Некоторые на гарантию с новья забивают. Но я думаю лучше с ней. Так как писали 'кучу бабла съэкономишь'.
Docentt
мне кажется АВТОВАЗ это одна из разновидностей русской рулетки 50/50 так откажись от гарантии как начнет что нить ломаться... вот с предъидущей девяткой повезло 220 тыс км проблем не знал. куда только не ездил. а тут х.з.
Batman_1976
RamiL-83 писал(а):

Docentt писал(а):

На каком пробеге какие скоростные режимы? какие обороты при переключении?


в книжке по эксплуатации всё подробна написано...в бардачке она у тя лежать будет Wink


Есть только два момента, которые противоречат друг-другу
1) Больше 3 тыс не крутить
2) В натяг двигатель пускать тоже нельзя
Таким образом, если переключаться на 3 тыс, то полюбому в натяг.
ИМХО надо до 3,5-3,7 крутить перед переключением
usv писал(а):

Зачем фары с завода менять? wwow Имеет смысл только когда у них отражатели потемнели и стекла.
Если на модули Хелла - то да, но дизайн спорный.


А тебя устраивают родные фары? Я на родных катаюсь (тоже из-за дизайна), но периодически ни хрена не вижу дорогу, поставил лампочки +50%, немного лучше стало, но все равно до освещения от фар Самары-1 даже с самыми дешевым лампами очень далеко... немного спасают ПТФ (я их чуть вверх поднял, чтоб накладывались поверх светового пятна от фар головного света)
Docentt писал(а):

Думаю будет сложно обкатку проходить... брусок под педаль газа приклеять.... так рука не поднимется Smile


Согласен, сложно плестись по трассе за грузовиками со скоростью 90 км/ч, и постоянно останавливать себя от того, чтобы не пойти на обгон или не рвануть на перкрестке, чтоб успеть проскочить. Чем то приходится жертвовать, но это себя оправдывает...
Зачем бруск клеить? На новой машине угол открытия ДЗ ограничен, ход педали акселератора меньше чем нужно, выше 4,5 тыс не раскрутишь никак. На 1-м ТО после 3 тыс тебе все отрегулируют и педаль подогнут... Но... опять же газом не увлекайся...
cullon
Docentt писал(а):

как начнет что нить ломаться


надо обмыть машинку, тогда, уж точно, ничего ломаться не будет
Batman_1976
Docentt писал(а):

WEM86 писал(а):

Там в книжке написано будет, что тебе ни в коем случае не стоит заниматься саморемонтом! Только в форменных сервисах! pst


Эксплуатация ВАЗ 21093 показала что саморемонт гораздо качественнее чем ремонт на сервисах. Единственное, что гарантию сохранить хочу. прийдется ездить.


И это правильно! +100
Docentt
Ну вот. противоречия есть. Sad

я еще не знаю устраивают меня родные фары или нет. Smile еще не ездил Smile

На старой машине вторая камера карбюратора "не закрывалась" а теперь не увлекайся... чувствую тяжко будет. Хотя поле капиталки я на девятке по трассе умудрился проехать 300 с лишним км не превышая 80 км/час.
Docentt
cullon писал(а):

Docentt писал(а):

как начнет что нить ломаться


надо обмыть машинку, тогда, уж точно, ничего ломаться не будет


Тут кушать нечего будет месяц т.к. и зарплата и отпускные на машинку ушли, какой обмыть. Тут обмывальщиков уже столько собралось. Причем в трех городах. Если со всеми обмывать, то обмывка не намного по стоимости от машины отличаться будет hehe
Batman_1976
Docentt писал(а):

cullon писал(а):

Docentt писал(а):

как начнет что нить ломаться


надо обмыть машинку, тогда, уж точно, ничего ломаться не будет


Тут кушать нечего будет месяц т.к. и зарплата и отпускные на машинку ушли, какой обмыть. Тут обмывальщиков уже столько собралось. Причем в трех городах. Если со всеми обмывать, то обмывка не намного по стоимости от машины отличаться будет hehe



А ты когда кредит брал, чем думал, когда сумму кредита выбирал???
Обмыть - это пожалуй самый важный момент подготовки авто, особенно нового... Лучше сэкономь на музыке, тонировке и т.д., но обмыть - это обязательно! От этого зависит и безопасность и надежность и долговечность! И на этом не экономь, как говориться кашу маслом не испортишь
Docentt
дело не в кредите а в том, что постарался как можно больше наличности внести, дабы уменьшить сумму кредита.
RamiL-83
Batman_1976 писал(а):

но обмыть - это обязательно


hehe я бы сказал что даже это святое
Баязет
Обкатка:
1-20
2-40
3-40
4-60
5-90
Больше 3000 не крутить, т.к. макс крутящий момент движка ВАЗ 1183 (Калино движок) достигается на 2500-2900.
Больше 110 км/ч низя.
Протягивать ничего не надо, ну по крайней мере у меня не надо было

Docentt писал(а):

Да, кстати, родные локера там стоят. но что-то все равно советуют ставить подкрылки. что я собственно уже и сделал.


Это ты сделал зря, потому что эти скоты криворукие прикручивают их саморезами прямо в крыло, в последствии там и начинается ржавление.
Кстати обычно используют вот такие саморезы, которые после нескольких раз вкручивания/выкручивания ни хрена не держат

На новой ни чего сразу не меняй, как говорится "не мешай машине ездить".

Посоветую тебе посмотреть зазоры между задними дверьми и порогами у многих трется, особенно зимой и ещё посмотри не трется ли лючок бензобака, при открытии, об кузов.
ПО гарантии скажу так: до 1-го ТО по любому оставаться на гарантии, а там дальше смотри сам, смотря какие пробеги будут. ИМХО к ТО-2 все косяки должны уже вылезти и их можно исправить по гарантии.

И в конце повторю свои вопросы: Почему не взял Калину? Почему не ПР японка?

З.Ы. Написал много буков, а самое главное не написал. Поздравляю с покупкой! Drinks or Beer
Docentt
Баязет
спасибо за поздравления. покупка еще виртуальная. машина в салоне я дома.
калина в нутри салона очень не понравилась.
приора дорого.
почему не японец? машине не под меня. не знаю. ездил на многих (на работе даже на леворульных таких как камри авенсис форд. На леворульных ниссан, тойота. крузер - единственное что понравилось.) не знаю. не нравится и все. Очень много езжу по трассам и очень часто выезжаю за город. На японцах там не проехать, т.к. ездили я на девятке и карина, так карину по полчаса ждал, пока он проедет где я пролетал. на паркетника денег нет. брать очень б/у страшновато т.к. японцы тоже ломаются. да и правый руль не одобряю, т.к. не раз на трассе приходилось уходить от них на обочину. в городе как-то не важно, а на трассах имеет значение. Да и прирос душой к самаре. счачала восьмерка 88 г.в. потом девятка 99 г.в. как говорится знаю эту машину с детства. Smile да и очень уж захотелось новую в которой никто еще не сидел.
Docentt
да и как можешь видеть из темы поездка в Барнаул, условия эксплуатации у меня тяжелые. Smile не каждый японец выдержит. Да и коробку автомат не люблю. не интересно так ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы