Страница 1 из 1
-=INFINITY=-
После того, как мне раскололи передний бампер, купил я новый, крашеный усиленный от "Технопласт" (21110-2803012-371). Но у него оказалось посдочное место под переднюю балку на 2.5 см меньше, чем у старого, вследствии чего он не налезает. Мастер сказал, что натягивать его не удасться, расколется...
Вопрос - где взять правильный уже крашеный бампер?
Санче$
Скажи, где покупал, а то я тоже собираюсь брать технопласт крашеный за 2600р.? Этот бампер думаю вернул?
Gunna
я брал обычный бампер!и сам его красил!все нормально взезло ))
Санче$
-=INFINITY=- писал(а):

После того, как мне раскололи передний бампер, купил я новый, крашеный усиленный от "Технопласт" (21110-2803012-371). Но у него оказалось посдочное место под переднюю балку на 2.5 см меньше, чем у старого, вследствии чего он не налезает. Мастер сказал, что натягивать его не удасться, расколется...
Вопрос - где взять правильный уже крашеный бампер?



Скажи, а как цвет, подошел?
sancha80
Тоже себе по весне брал крашеный, был на 1,5 см где-то меньше, казалось не налезет, но ничего, встал на своё место. А цвет подошёл на 100%. тока блестел как новый.
-=INFINITY=-
Цвет почти тот же. Брал в "Ваш Ваз", через любой поисковик находится.
Бампер пока не вернул, завтра попробую поговорить с ними.
-=INFINITY=-
sancha80
А ничего там не треснуло, краска не сколупнулась?
sancha80
Да нет ничего не треснуло. Ну он туговато лез, я его грудью толкал с ямы. Верхние крепления, там где прорези, дошли где-то до половины, нижние встали нормально. Я уж после этого, 7-ке в зад бил, у него бампер погнуло, а у меня, даже царапин на нём не было(тфу-тфу-тфу). Но я не уверен, что у меня технопласт (не было наклейки), пластик чёрный, запакован был в целофан с пупырышками и оберточную бумагу. брал за 2940р.
lr14
покупал "кампласт" бампер, всё в цвет, натягивал с помошью строительного фена.
-=INFINITY=-
Ездил где покупал - говорят, не было раньше претензий по этому поводу, грят растягивается... Но я что-то боюсь натягивать, даже с феном (lr14, а с какой температурой нужно греть, не подскажите?) - напряжение в пластике будет и при ударе как раз может расколоться как перезрелый арбуз. Да и на морозе из-за этого сам по себе тож лопнуть может.
Подошёл потом мужик, который там же кузовщиной занимается. Сказал, что нижнюю планку бампера (которая снизу балки встаёт)просто срезать и тогда всё нормально поставится - он, де, так всегда делает, даже показал машину с уже поставленным по такой технологии бампером - выглядит, как родной и ничего не провисло, ничего не выпирает. Только вопрос о прочности - без одного ребра жёсткости останется... Других минусов этого метода пока не вижу.
Boomzilla
я бы подрезал бампер.
Абабков
Я просто парой шайб увеличил прижимную площадь болтов, все надежно прижалось, так и езжу!
Zippo2
Греть феном до размягчения и натягивать, когда остынет не будет напряжений, но вообще то они тянутся.
lr14
-=INFINITY=-
на фене не было градций температуры, просто насадка с узким соплом, что прогревать не всё вокруг, а локально и как уже сказал Zippo2
до размягчения, дальше натягиваешь. Ничего за две зимы не лопнуло и не повело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы