Страница 1 из 2
GUKUZIN
Втягивающее щелкает, стартер не крутит, что это пятаки или что нибудь еще?
DidJ
Замкни контакты напрямую - будет видно.
Covax
Наверняка пятаки.
Art-M
может и бендикс тупит
Grand
такаяже фигня...седня стартер снимал...чето щелкает..стартер не крутит..снял стартер..и перемкнул напрямую....бендикс крутит-а втягивающее медленно так его поднимает кверху...перед этим посмотрел щетки-щетки норм..итог-втягивающее на замену..завтра буду менять..посмотрю оно или нет...
Grozz
та же херь была, поменял втягивающее.. цена 300р и всё намана работает)
Лёха25
тоже было поменял: бендикс- не помогло, втягивающее- не помогло, счетки-не помогло. Снял заново стартер и почистил втулку в коробке и все заработал как новый! проверь или поменяй втулку.
GUKUZIN
Лёха25 писал(а):

тоже было поменял: бендикс- не помогло, втягивающее- не помогло, счетки-не помогло. Снял заново стартер и почистил втулку в коробке и все заработал как новый! проверь или поменяй втулку.


Стартер крутит, а когда втягивающее щелкало и стартер не крутил это единичные случаи, т.е. плавающий дефект (один случай на 10-15 запусков примерно). Разов так 5-4 поклацаю, стартер схватит и опять все в норме до следующего раза. А про какую ты втулку в коробке говоришь?
Лёха25
GUKUZIN писал(а):

Лёха25 писал(а):

тоже было поменял: бендикс- не помогло, втягивающее- не помогло, счетки-не помогло. Снял заново стартер и почистил втулку в коробке и все заработал как новый! проверь или поменяй втулку.


Стартер крутит, а когда втягивающее щелкало и стартер не крутил это единичные случаи, т.е. плавающий дефект (один случай на 10-15 запусков примерно). Разов так 5-4 поклацаю, стартер схватит и опять все в норме до следующего раза. А про какую ты втулку в коробке говоришь?


Куда якорь стартера вставляется когда его на место ставишь. Там медная или бронзовая точно не помню втулка есть. Врягивающее смотри тогда!
Dranik
GUKUZIN писал(а):

Стартер крутит, а когда втягивающее щелкало и стартер не крутил это единичные случаи, т.е. плавающий дефект (один случай на 10-15 запусков примерно). Разов так 5-4 поклацаю, стартер схватит и опять все в норме до следующего раза


было один в один как у тя ,притом что так сделал я сам себе lol1
Итог 2 дня епли Pardon и покупка нового старетра решила проблему, а старый если его можно так назвать hehe с 20тыками пробегу щас лежит дома и по прежнему непонятно почему такой дефект как у тя.
GUKUZIN
Лёха25 писал(а):

GUKUZIN писал(а):

Лёха25 писал(а):

тоже было поменял: бендикс- не помогло, втягивающее- не помогло, счетки-не помогло. Снял заново стартер и почистил втулку в коробке и все заработал как новый! проверь или поменяй втулку.


Стартер крутит, а когда втягивающее щелкало и стартер не крутил это единичные случаи, т.е. плавающий дефект (один случай на 10-15 запусков примерно). Разов так 5-4 поклацаю, стартер схватит и опять все в норме до следующего раза. А про какую ты втулку в коробке говоришь?


Куда якорь стартера вставляется когда его на место ставишь. Там медная или бронзовая точно не помню втулка есть. Врягивающее смотри тогда!


Про втулку понял, спасибо, посмотрю
GUKUZIN
втягивающее новое, щетки новые, дефект остался, может втулка на задней крышке стартера? или в коробке?как их поменять? Не хочется стартер покупать вдруг не в нем дело. Стартер 5712.3708. Подскажите в чем еще может быть дело?
nestor
Контакты я надеюсь ты почистил? Массы проверил?
nestor
Контакты я надеюсь ты почистил? Массы проверил?
т808
GUKUZIN писал(а):

может втулка на задней крышке стартера?


Маловероятно.
GUKUZIN писал(а):

или в коробке?


Не в коробке,а в картере сцепления.
GUKUZIN писал(а):

Не хочется стартер покупать вдруг не в нем дело.


Может и не в нем.Проверь напряжение на КРАСНОМ проводе втягивающего реле в момент пуска.Если оно ниже 9-10 вольт,то виноват Замок зажигания(контактная группа) или его 8-ми клеммная колодка(плохой контакт,обгорание проводов)
GUKUZIN
НЕСТЕР писал(а):

Контакты я надеюсь ты почистил? Массы проверил?


Ну конечно, я его полностью перебрал кроме втулок, их не знаю как менять
т808
GUKUZIN писал(а):

я его полностью перебрал


Вопрос был про массовый провод от -АКБ на массу двигателя(надежность и чистота контакта).А также провода +АКБ на болт втягивающего реле.Если не умеешь искать падение напряжения мультиметром,то провода проще заменить.
nestor
Именно об этом.
GUKUZIN
т808 писал(а):

GUKUZIN писал(а):

я его полностью перебрал


Вопрос был про массовый провод от -АКБ на массу двигателя(надежность и чистота контакта).А также провода +АКБ на болт втягивающего реле.Если не умеешь искать падение напряжения мультиметром,то провода проще заменить.


Нет - АКБ на двигатель не смотрел, а +АКБ на втягивающее смотрел вроде нормальный
Dsoftgroup
GUKUZIN
у меня была похожая трабла, в стартере где силовой провод входит в корпус(от втягивающего)контакт на клемме к косичке был ужасный, заклепал заново и до сих пор проблем нет
GUKUZIN
Все плюсы и минусы проверены и зачищены, дефект проявляется в жаркую погоду, а прохладную как ни в чем не бывало стартер работает как часики, х... знает что такое?
Suse
GUKUZIN писал(а):

Все плюсы и минусы проверены и зачищены, дефект проявляется в жаркую погоду, а прохладную как ни в чем не бывало стартер работает как часики, х... знает что такое?


Стартеру жарко ROFL
Про контакты уже сказано ,было.
Если в жару то от нагрева ,что то не так....возможно износившиеся части ,или новые в жару чуть-чуть распирает....вот и не получаеться....
Тяговое новое? я один раз 7 втягивающих поменял))) выгорали
GUKUZIN
Тяговое новое? я один раз 7 втягивающих поменял))) выгорали[/quote]

Да новое, я и начал устранение дефекта с замены втягивающего, дня три отъездил без проблем думал все ОК Smile но..., стартер перебрал полностью результат 0, замок правда не смотрел т.к. втягивающее клацает хорошо
GUKUZIN
Suse писал(а):

Тяговое новое? я один раз 7 втягивающих поменял))) выгорали



Да новое, я и начал устранение дефекта с замены втягивающего, дня три отъездил без проблем думал все ОК Smile но.., стартер перебрал полностью результат 0, замок не смотрел т.к. втягивающее клацает хорошо
ortodox69
Ваз 2109 карб
после снятия,постановки обратно чёрного ящика не заводится стартёр.

сейчас если включить зажигание(без завода),вся электрика как работает.Однако при попытке включить стартёр,напруга проседает,ламы на панели приборов еле-еле горят,очень тускло,после чего вся электрика исчезает,стартёр естественно не крутит.И минуты 3 включение зажигания ничего не даёт,как будто нету тока
куда копать по поводу завести машину((((стартёр не старый
Что это может быть?
Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы