Страница 1 из 1
wildweb
Всем привет!
В моей 102 странная фишка: на кочках и дорожной ряби нездоровый звук биения где-то между рулем и рейкой, мы в начале подумали что разболталась, подтянули и ничего особенно не изменилось, а звук уже просто достал да и страшноватенько ездить!
И еще: вредно ли для коробки когда выключаешь передачи без выжатого сцепления?
ГМП
У меня стучал левый наконечник рулевой тяги.
wildweb
ГМП писал(а):

У меня стучал левый наконечник рулевой тяги.



дык, я был в автосервисе, они посмотрели сказали что с подвеской все ок! вот я и в растерянности, что все вроде нормально, а звук существует!
kyzmyk
Дикий Веб - а ты как умудряешься без выключения сцепления передачи переключать???
ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шурик
wildweb писал(а):

И еще: вредно ли для коробки когда выключаешь передачи без выжатого сцепления?


Фиолетово, ты шестерни размыкаешь Smile Вредно включать, если в обороты не попадаешь и треск идет.
moonchild
Шурик писал(а):

wildweb писал(а):

И еще: вредно ли для коробки когда выключаешь передачи без выжатого сцепления?


Фиолетово, ты шестерни размыкаешь Smile Вредно включать, если в обороты не попадаешь и треск идет.



...шестерни всех передач переднего хода находятся в постоянном зацеплении всегда...
Andriy
moonchild писал(а):

Шурик писал(а):

wildweb писал(а):

И еще: вредно ли для коробки когда выключаешь передачи без выжатого сцепления?


Фиолетово, ты шестерни размыкаешь Smile Вредно включать, если в обороты не попадаешь и треск идет.



...шестерни всех передач переднего хода находятся в постоянном зацеплении всегда...


Как ни странно но так и есть.
wildweb
kyzmyk писал(а):

Дикий Веб - а ты как умудряешься без выключения сцепления передачи переключать???
ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



а у тебя так не выключаются передачи? просто едешь и легонько надавливаешь на рычак переключения передач и он мягонько снимается с передачи! включют передачи без сцепления наверно только гонщики!
dra
Andriy писал(а):

moonchild писал(а):

Шурик писал(а):

wildweb писал(а):

И еще: вредно ли для коробки когда выключаешь передачи без выжатого сцепления?


Фиолетово, ты шестерни размыкаешь :) Вредно включать, если в обороты не попадаешь и треск идет.



...шестерни всех передач переднего хода находятся в постоянном зацеплении всегда...


Как ни странно но так и есть.



Чуток подсбросить газ и мягко на нейтралку с любой передачи. Не проблема. И для коробки не вредно.
Koba
Получается что тема развивается немного не по вопросу автора, но я таки поддержу вопрос по выключению передачи без выжима сцепления.
Я ездил на классике там ход рычага короткий. Т е выключал передачу без сцепления и порой переключал со 2 на 3 и с 3 на 4 -ю без сцепления, но только в качестве эксперемента. Так ездили на старых коробках без синхронизаторов, с перегазовками. Теоретически можно подловить момент когда валы крутятся с одной скоростью и тогда ты сам выполняешь роль синхронизаторов. Сейчас бывает предачу выключаю едва выжав сцепление, к машинке попривык. Всё это хорошо, но...
Но мой товарищ на шестёрке за 40 тыков убил коробку. (машинку с нуля брал) Он всё время выключал передачи без сцепления. Когда мы разобрали коробку, то все зубцы на шестерёнках были полукруглой формы. Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
Шурик
moonchild писал(а):

...шестерни всех передач переднего хода находятся в постоянном зацеплении всегда


Ну, да. Пукнул я мозгом, бывает Smile
kyzmyk
wildweb писал(а):


а у тебя так не выключаются передачи? просто едешь и легонько надавливаешь на рычак переключения передач и он мягонько снимается с передачи! включют передачи без сцепления наверно только гонщики!



Ни разу не пробывал, и пробывать не буду, поверю на слово:)
Но все-таки думаю, что ниче хорошего, хотя может и ничего плохого с коробкой не случится:)
tovich
wildweb писал(а):

Всем привет!
В моей 102 странная фишка: на кочках и дорожной ряби нездоровый звук биения где-то между рулем и рейкой, мы в начале подумали что разболталась, подтянули и ничего особенно не изменилось, а звук уже просто достал да и страшноватенько ездить!
И еще: вредно ли для коробки когда выключаешь передачи без выжатого сцепления?



Кажется, здесь много раз обсуждали вопрос стука релевой на мелких кочках. Стучит, вроде как, карданчик, который на рулевом валу. Купить нормальный (нестучащий) практически НЕВОЗМОЖНО!!! Поэтому все забили на это и смерились... :-(
wildweb
tovich писал(а):

wildweb писал(а):

Всем привет!
В моей 102 странная фишка: на кочках и дорожной ряби нездоровый звук биения где-то между рулем и рейкой, мы в начале подумали что разболталась, подтянули и ничего особенно не изменилось, а звук уже просто достал да и страшноватенько ездить!
И еще: вредно ли для коробки когда выключаешь передачи без выжатого сцепления?



Кажется, здесь много раз обсуждали вопрос стука релевой на мелких кочках. Стучит, вроде как, карданчик, который на рулевом валу. Купить нормальный (нестучащий) практически НЕВОЗМОЖНО!!! Поэтому все забили на это и смерились... :-(



меня больше всего бесит то что невозможно купить нормальные зап части, везде или подделка или некондиция!! тут недавно заехал в автосервис по поводу стуков, ну мне и признали к замене: 2 стойки, 2 рулевых, помпу и сальнык кулисы. Поехал покупать самое интересное - стойки, наши отечественные стойки продаются вообще без гарантии, продавцы говорят мол как мы можем гарантировать качество! я был в шоке просто, ну да ладно поехал в магазин специализируевшийся на запчастям к иномаркам, дык там продаются стоечки "монро", все как положено 3 месяца гарантии, но только с установкой на их фирменном сервисе(30$ норма час), пришлось уйти с пустыми руками!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы